Ковбой Хагис• 23 декабря 2018
Кто знает случаи заболевания корью?
Кто болел, или дети, или знакомые может, ордноклассники?
Результат:
вже голосів:
73 (36.68%)
Не знаю случаев
43 (21.61%)
Заболел непривитый ребёнок
35 (17.59%)
Тыц
27 (13.57%)
Заболел взрослый
21 (10.55%)
Заболел привитый ребёнок
Губы рыбы• 23 декабря 2018
я сейчас лежу в больнице с корью. 35 лет, Боярка. и нас тут таких куча, прям аншлаг.
Ковбой Хагис
• 23 декабря 2018
Ответ дляГубы рыбы
Именно взрослых? Прививались же только в детстве? Мне 36, последние прививки были в далекой юности
Попадалочка• 23 декабря 2018
Прививка помогает перенести заболевание в легкой форме
Она не дает иммунитет от заболевания
Попадалочка• 23 декабря 2018
Ответ дляГубы рыбы
Выздоравливайте!
Стрекозей• 23 декабря 2018
У подруги дочка (10лет) не привитая заболела в прошлом году. Перенесла в легкой форме. Сын 12 лет, не привитый, вообще не заболел. Хоть живут в одной комнате.
Губы рыбы• 23 декабря 2018
да, взрослых, в соседней палате только одна мама с маленьким ребенком, а так все взрослые, болезнь проходит у всех по разному, есть без осложнений, есть с сильными осложнениями. все взрослые были привиты сто лет назад в детстве, те прививки уже не действуют. так что у кого есть возможность - прививайтесь. корь - это долго, дорого и больно.
Автопортрет нурофена• 23 декабря 2018
Ответ дляГубы рыбы
Выздоравливайте! Спасибо, что поделились.
Котик-Пупсик• 23 декабря 2018
Знаю непривитый ребенок и взрослый, у взрослого все тяжело очень прошло, чуть не умерла. Реально думаю над тем,чтобы привиться.
Ребенок у меня привит выборочно, кпк , конечно, делали
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 декабря 2018
В группе садика заболел мальчик. Был непривит, хотя справку мама принесла в сад, что привит. Был скандал. Больше из детей никто не заразился. Киев.
Аноним_1456• 23 декабря 2018
Ответ дляПопадалочка
Она не дает иммунитет от заболевания
Как человек перенесет болезнь - в десятую очередь зависит от налчия прививки.
Аноним_1456• 23 декабря 2018
Болела я с братом и сестрой в детстве, болели мои старшие дети в младших классах (привитые по всем канонам тогда еще советской медицины всем и вся и от всего), болели мои младшие (непривитые) - сыну было на тот момент 3,10 года, дочке - 8 месяцев. Из близких, что знаю наверняка, болел племянник в 30 лет, брат в 41, сестра мужа болела в 35. Могу только одно сказать: ни фига ничего не зависит от прививки. Зависит от состояния имунной системы больного, от условий, в которых потекает болезнь, от отношения больного к самому себе. Еще моя бабушка говорила (в их время корь была сродни гриппу или ОРВИ), что корь надо выгревать и выпаивать.
Вкаблучках• 23 декабря 2018
Соседский мальчик привитый заболел ,лежал в стационаре и племянница 17 лет сделала прививку и через 9 дней заболела.
Вкаблучках• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1483
у меня невестка беременная заболела в этом году все норм
Ого,первый раз такое слышу
Аноним_1519• 23 декабря 2018
Ответ дляЛагшмивара
К сожалению мало кто это понимает.
Анка-пулемётчица• 23 декабря 2018
Ответ дляГубы рыбы
Выздоравливайте скорее, чтоб к Новому году были в норме! Интересно, были ли такие случаи, кто в детстве переболел , а потом, лет так через 20-30 заболел? ....с ужасом вспоминаю, как болела. Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!
Вкаблучках• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1519
К сожалению мало кто это понимает.
А нам какое дело кто как думает и делает ,каждый решает для себя
Аноним_1519• 23 декабря 2018
Раз так много заболевших взрослых и прививки времен СССР давно не действуют - почему же ажиотаж вакцинации только вокруг детей? Почему же непривитых взрослых пускают на работу?
Вкаблучках• 23 декабря 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ветрянкой можно,но это надо,чтоб кровь совсем плохая по анализам была,к кори вырабатывается 100 проц иммунитет..если конечно не мутируют ее умышленно)
Вкаблучках• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1519
скоро будут и взрослых гонять по страховке,подождите
ПуФФынка_мисс• 23 декабря 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Были.
ПуФФынка_мисс• 23 декабря 2018
Ответ дляВкаблучках
Ого,первый раз такое слышу
Уши не развешивайте... прям чудо корь легче простуды.
ПуФФынка_мисс• 23 декабря 2018
У меня такое чувство,что 90% людей сами ставят себе диагноз ’корь’
Аноним_1456• 23 декабря 2018
Ответ дляВкаблучках
Уже кампания развертывается и нагнетается. Более того, слушала интервью кого-то из чиновников МОЗ, так у них в планах премиировать врачей, с которыми пациенты подписали контракт, за каждого ’обращенного в вакцинацию’. Так что все еще впереди
Анка-пулемётчица• 23 декабря 2018
Ответ дляВкаблучках
Спасибо! Всем здоровья и хорошего времяпровождения!
Губы рыбы• 23 декабря 2018
Спасибо! доктор сказала, что человек может переболеть корью раз в жизни, потом 100% пожизненный иммунитет.
Аноним_1567• 23 декабря 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я болела в школе после 2х плановых прививок.