Схема сыра• 23 декабря 2018
Help! Купила набор столовых приборов и после первой мойки вот что случилось.
Только проблема эта на ножах, имею ли я право вернуть ножи? или только набором? на коробке написано 100% нерж. сталь. Купила 3 набора и на всех ножах вот такое.
цена была 3990, но купила по скидке 1995
Итого почти 6000 за такое, как быть если кортбок уже нет? Купила на той неделе
Схема сыра
• 23 декабря 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мне кажется это повреждения от хранения приборов. Либо в посудомойке они друг об друга побились.
автор как вы их моете? Они просто лежат или у вас есть корзинка?
корзинка конечно, каждый нож отдельно
Уходя дверю не хлопать• 23 декабря 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
и сковородки нельзя в посудомойке мыть. тоже покрытие отмывается со временем. я поначалу ленилась, испортила парочку, все стало пригорать. а новые уже мою вручную мягкой губкой.
да, у меня тоже есть испорченные сковородки, я теперь покупаю такие, которые можно мыть в посудомойке.
Не служанка• 23 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
нержавейка бывает разной марки стали. Есть нержавейка которая ржавеет, которая применяется только в декоре, и ни в коем случае её нельзя использовать там где вода. Видать сдесь использовали ту что дешевле.... Посудомойка тут не причём. Производитель сэкономил на железе.
Что, простите?
ПотеряласЯ Я...• 23 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
слишком рада была покупке этому набору и тут бац такое
у меня такие пятна появляются на трубе барной стойки на кухне. отмываю жесткой губкой, со временем опять появляются. вы пробовали отмыть это или это сколы?
Колхозница• 23 декабря 2018
Ответ дляНе служанка
Что, простите?
человек не понимает,что качественная нержавейка не может ржаветь априори (на то она так и называется) ,а то,что на рынке предлагают под видом нержавейки - г...но с гордым названием нержавейка
НетЕщеНаверное• 23 декабря 2018
Ответ дляНе служанка
Что, простите?
то. Нержавейка делится на техническую и пищевую. Есть ещё пищевая которая приравнивается к технической. Они отличаются составом сплава. Потому техническая используется только в целях декора, в все что качается кухни и труб это нержавейка пищевая, с маркировкой х18н10 (это по ГОСТу?).
Уходя дверю не хлопать• 23 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
корзинка конечно, каждый нож отдельно
тогда некачественные.
Я свои покупала в эпицентре, им уже 5 лет. Сколько стоили не помню
Pinti1929 это марка. Рекомендую.
Кусачая Я• 23 декабря 2018
Ответ дляЦыбаФу
Отлично. Первый знак- можно мыть в пмм. Смело идите в магазин
Мля .. хоть бы погуглили. Первый знак не посудомойка, а символ использования при употреблении пищи. Знак можно мыть в посудомойку совершенно другой.
Вытворунка• 23 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
вы серёзно? покупая за такие деньги может быть вопрос в том можно или нет мыть в посудомойке?
сейчас практически у всех посудомойка

вы серьезно? купили набор за 50 -100 уе и не может быть вопросов?
вы читать умеете? на коробке или в инструкции нужно было почитать чем как и где можно мыть, не любая химия подходит для нержавейки, а вы так ее превозносите буд-то у вас королевское серебро я отчего то покупая сервиз за 30к проверила и совсем не удивилась, что его в посудомойке мыть нельзя
Кидстаффовка• 23 декабря 2018
Мне сковородку этой фирмы консультант в новой линии посоветовал не покупать..
Не служанка• 23 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Вы понимаете значение названия ’нержавейка’? Как она может ржаветь? Если я куплю шурупы из технической нержавейки и они у меня проржавеют, это значит, что я купила неликвид
Губы_зубы• 23 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
Это кит барахло.
У меня кастрюля такая. Теперь стоит для красоты.
Плохое качество проката. Короче не нержавейка это.
Возвращайте если получится, тк эти места будут увеличиваться.
Не служанка• 23 декабря 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
тогда некачественные.
Pinti1929 это марка. Рекомендую.
Мне нравится форма приборов. А ручки толстенькие у них или плоские?
Губы_зубы• 23 декабря 2018
Короче ржаветь будут ещё больше. Эти места разрастутся, и будет совсем ужастный вид.
Ржавчина: убирается лим соком.
Автор, идите в магазин и просите возврат по причине ненадлежащего качества товара. Если у вас их не заберут (а я почти уверена, что заберут) - тут же составляете претензию в двух экземплярах - на одном подпишется магазин, другой отдадите. В претензии описываете проблему и фиксируете отказ принять товар обратно. Дальше идете в защиту прав потребителей и они уже подскажут как действовать дальше.
НетЕщеНаверное• 23 декабря 2018
Ответ дляНе служанка
Вы понимаете что разные марки стали, разный состав нержавейки? Есть пищевая х18н10 она НЕ РЖАВЕЕТ. а есть
12х15г9нд, они типа тоже пищевая но она ржавеет! Если вам интересно то гугл вам в помощь. А я работаю с этим металлом, по этому знаю о чем я
Сарафанное радио• 23 декабря 2018
Ответ дляТигрЛьвович
обратно набор не возьмут. ни отдельно ножи, ни все вместе. только через экспертизу, которую Вы должны будете сами заказать и оплатить. и я Вас уверяю, что экспертиза покажет неправильную эксплуатацию, т.е. Ваша вина.
на самом деле просто у марки отвратительное качество.
лучшее из бюджетного сегмента сегодня - Steelay (Запорожье). служат вечно ;)
Поддерживаю производителя из Запорожья. У меня 12 вилок есть. Хорошее качество. Вообще ещё с советских времён на кастрюлях, мясорубках, столовых приборах стоял Знак качества. Нержавейка высшей категории- неубиваемая. Ещё имею 3л кастрюлю тоже с Запорожья. Когда была там- купила. До сих пор пользуюсь.
Фифачка• 23 декабря 2018
Ответ дляТигрЛьвович
+100 и это видно не вооружонным взглядом. Посмотрите в Епицентре наборы Бергофф и эти, разница ооочень заметна.
Цикавенная• 23 декабря 2018
Это плохого качества столовые приборы. Кто надоумил их купить? Ничего не сделаешь уже. Купите Ронделл, Бергофф, Винзер любую из этих марок. Отличные приборы.
matyakaslova• 23 декабря 2018
Это очень плохая торговая марка. Несите все это барахло обратном, пока не поздно . Скажите что не подошло .
Я так понимаю упаковка есть и чеки. У вас 14 дней на возврат . По. Наличии упаковки и чека
Кусачая Я• 23 декабря 2018
Ответ дляmatyakaslova
Упаковки нет. И чтобы делать возврат, надо не использованный товар. Автор его помыла. И теперь в ее интересах доказать, что товар плохого качества. А не то, что она его мыла неправильно
Дедуськина бабуська• 23 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
до этого пользовалась посудомойкой и ничего (были другие приборы, 10 лет прослужили)
у меня набор бергофф нержавейка столовые приборы, 15 лет пользуемся, 11 лет они всегда моются в посудомойках с разными средствами - но ничего подобного..как новые.
Машка-замарашка• 23 декабря 2018
Ответ дляНе служанка
Зря думали. Если это про Ахмад, то там очень качественные ложечки
100% качественные
Меня прет))• 23 декабря 2018
Ответ дляЦыбаФу
Не знаете, не пишите глупости . Первый значок - ’Изделие, предназначенное для контакта с продуктами’
Меня прет))• 23 декабря 2018
Ответ дляНе служанка
Что, простите?
такая нержавейка, на которой будет появляться ржавчина (обычно, точечками), действительно есть
АфродитаПетровна• 23 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
вот верхняя коробка и такие значки
Не переживайте,Вам вернут деньги,эпицентр не любит скандалов,главное ,что чек есть.Отпишитесь потом,чем закончилось,а может поменяют на новый набор
Дуболом• 23 декабря 2018
Ответ дляКусачая Я
Вот ваш набор. Где написано, что можно мыть в посудомойке?
Где написано что нельзя?