Схема сыра• 23 декабря 2018

Help! Купила набор столовых приборов и после первой мойки вот что случилось.

Только проблема эта на ножах, имею ли я право вернуть ножи? или только набором? на коробке написано 100% нерж. сталь. Купила 3 набора и на всех ножах вот такое.
цена была 3990, но купила по скидке 1995
Итого почти 6000 за такое, как быть если кортбок уже нет? Купила на той неделе
Тут как тут• 23 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
я только вчера помыла, и сегодня такое увидела. Покупала в епицентре, завтра поеду посмотрю может будет чудо и поменяют. Хотя мало верится.
Автор,едьте ругайтесь, возвращайте. цена не три копейки, а если бы вы купили по полной цене? Да и вообще, что за наборы,которые нельзя мыть в посудомойке? может их тогда вообще мыть нельзя, дабы это дешевое покрытие не слезло? вообще оьнаглели с этими ценами и качеством гавно!

Запасная спина• 23 декабря 2018
100% сталь без проблем можно мыть в посудомойке. Эти пятна означают, что есть добавки дешевого железа.
Тут как тут• 23 декабря 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мне кажется это повреждения от хранения приборов. Либо в посудомойке они друг об друга побились.
автор как вы их моете? Они просто лежат или у вас есть корзинка?
скорей всего некачественное покрытие, пот оно и откололось/покоцалось. это брак.Это же набор не низкострный за 600 гривен. Как никак какая то фирма и не за малые деньги.
Тут как тут• 23 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
корзинка конечно, каждый нож отдельно
это не качественый товар! я никогда не кладу в каждую ячейку отдельно прибор. напихиваю сколько влезет, и нету такого как у вас. так что тут не причем как они были вместе или отдельно.
автор Схема сыра • 23 декабря 2018
Ответ дляФифачка
+100 и это видно не вооружонным взглядом. Посмотрите в Епицентре наборы Бергофф и эти, разница ооочень заметна.
у меея раньше бергоф были, не скажу что разница большая
IQ 80• 23 декабря 2018
Ответ дляСарафанное радио
Я бы даже не рассматривала эту фирму для пользования на кухне.Это нержавейка с примесями. Я купила Бергофф. Пользуюсь 5 лет- никаких проблем. Хотя в Бергофф тоже есть серии дешевле или дороже. Я покупала дороже.
+100500!!!
Медсестричка• 23 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
вы серёзно? покупая за такие деньги может быть вопрос в том можно или нет мыть в посудомойке?
сейчас практически у всех посудомойка
Автор, они магнитятся? Слышала, что пищевая, хорошего качества нержавейка не должна магнититься.
автор Схема сыра • 23 декабря 2018
что интересно ножи все в пятнах, в ложки/видки - ничего
Дуболом• 23 декабря 2018
Ответ дляКусачая Я
Упаковки нет. И чтобы делать возврат, надо не использованный товар. Автор его помыла. И теперь в ее интересах доказать, что товар плохого качества. А не то, что она его мыла неправильно
То есть? Вы покупаете посуду (любую) или столовые приборы и не моете ее???

Автор, Вы имеете ПОЛНОЕ право на 14-дневный возврат ЕСЛИ в инструкции напрямую не написано о запрете мыть в ПММ.

Виолала• 23 декабря 2018
Это дешевый китай с завышенной ценой
Меня прет))• 23 декабря 2018
Если приборы из нержавейки, про какое такое покрытие все говорят? Это зеркальная полировка, не более того. На ней появились пятнышки ввиду низкого качества самой стали. И, по видимому, это спровоцировало средство моющее для ПММ.
Виолала• 23 декабря 2018
В эпицентр, чтобы вернуть- нужна коробка и чек
Робот Вертер• 23 декабря 2018
Я так помила в посудомийці дорогі бокали з срібним напиленням.Теж не подумала,що не можна.
frolik• 23 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
сейчас практически у всех посудомойка
На упаковке должно быть написано, можно ли их мыть в посудомойке. Это от цены не зависит.
Вечно недо...• 23 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
вот верхняя коробка и такие значки
Это сведения только о самой коробке: что в ней находится что- то что можно использовать для контакта с едой, что коробка из гладкого картона и что ее надо выбрасывать в спец контейнер. Может внутри есть вкладыш с инструкцией / описанием?
Бойцовская• 23 декабря 2018
Ответ дляЦыбаФу
Пост 52
Этот значок вам ни о чем не говорит? Он есть на коробке?
Вечно недо...• 23 декабря 2018
Ответ дляЦыбаФу
Отлично. Первый знак- можно мыть в пмм. Смело идите в магазин
Первый знак - изделие предназначено для контакта с продуктами и все.
frolik• 23 декабря 2018
Ответ дляТигрЛьвович
обратно набор не возьмут. ни отдельно ножи, ни все вместе. только через экспертизу, которую Вы должны будете сами заказать и оплатить. и я Вас уверяю, что экспертиза покажет неправильную эксплуатацию, т.е. Ваша вина.

на самом деле просто у марки отвратительное качество.

лучшее из бюджетного сегмента сегодня - Steelay (Запорожье). служат вечно ;)
Ничего подобного, экспертизу заказывает и оплачивает продавец. И экспертиза покажет то, что есть на самом деле.
Бойцовская• 23 декабря 2018
Когда сходите отпишитесь, что вам сказали, автор. Просто интересно.

ОдинРазНадетое• 23 декабря 2018
Ответ дляЦыбаФу
нет, это означает “подходит для пищевых продуктов”
Смурфик• 23 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
сейчас практически у всех посудомойка
Как показал ваш опыт - да.
До вашей темы, я бы тоже не могла подумать, что такое может быть от мытья в посудомойке.
Работать надо• 23 декабря 2018
Автор, я придумала. Вы просто не говорите им что мыли в посудомоечным. Скажите, что просто помыли и вот такое случилось. Давите на то, что некачественный товар или брак. Про посудомойку ни слова.
Слоник-тоник• 23 декабря 2018
Ой тоже несколько лет назад по нг скидкам смотрела на наборы в эпицентре и купила икею) не нарадуюсь)))
Кусачая Я• 23 декабря 2018
Ответ дляДуболом
Где написано что нельзя?
На коробке нет маркировки к разрешению мыть в посудомойке.
Кусачая Я• 23 декабря 2018
Ответ дляfrolik
Картель, ну и советчики. Экспертизу делает автор за свои деньги и через суд имеет право вернуть деньги за экспертизу. Это не продавец заинтересован в экспертизе, а автор.
Кусачая Я• 23 декабря 2018
Ответ дляДуболом

Я покупаю нормальные приборы. И если на коробке нет маркировки к разрешению мыть в посудомойку, не мою. А мою руками. Читайте законы, на каком основании автор имеет право вернуть товар в течении 14 дней.
соева-сысоева• 23 декабря 2018
Ответ дляСарафанное радио
о, знакомый ножик
у меня такой же набор, только ему уже 15 лет подарили нам на свадьбу, пользуемся ежедневно, в посудомойке мою лет 10
Не умею мерить• 23 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
несіть сміливо в епіцентр набір з чеком, якщо коробку не знайдете - несіть так як є. 90%, що гроші повернуть. Епіцентр сам вплине на постачальника, а працюють вони майже завжди під реалізацію.
Неновая почта• 23 декабря 2018
Если брали в эпицентре настаивайте на возврате.
Я так поменяла кран, и боковинку и двери шкафчика в ванной. Они начали набухать и краска потрескалась, это же мебель для ванной, значит должна быть влагоустойчивой. Поменяли без проблем. И кран как у вас стал, точками. Я не пользовалась какими то специальными средствами, только от известкового налета. И тоже прислал производитель новый
автор Схема сыра • 23 декабря 2018
Ответ дляНе умею мерить
нашла коробки но они не в идеал состоянии