АсобеннАя• 15 октября 2013

проблемы в садике. как поступить?

Здравствуйте, советчицы! ситуация такая: дочь "ходит" в садик 3 месяца, но реально отходила 3
 недели. Первый случай случился сразу: ударил мальчик машинкой по голове, пришла у неё шишка. на второй неделе второй случай (детей в группе 4-5 чел) упала на прогулке, свезла локоть - пришла замазанная зелёнкой. опять болели вышли в сад, вчера прихожу, воспитаель говорит, укусил мальчик, но немного. посмотрела. правда еле розовое пятно от зубов. Сегодня забрала ничего не сказали, под глазом мелкие красные пятнышки (точки), не поняла на фингал не похоже, до сих пор гадаю что это такое,,??   дома раздела у ребёнка на теле конкретный укус (красный!!! ) с внутренней стороны бисепса (там же больно так) . Если можно попутно ещё выскажусь по  садику, может подскажите: привела ребёнка, сказала в группе в шортиках (жарко у нас), на улицу колготки и джинсы, прихожу ходит в одних калготах и без джинс и без шорт. Спросила, она говорит, не нашли:) лежат в шкафу только они. Не поприкала воспитателей, т.к. знаю, что может обернуться против ребёнка. Но так тоже нельзя. Как мне правильно поговорить. Боюсь и поскандалить и спустить не могу. Ваше мнение. простите за сумбур.
nadegda0244• 15 октября 2013
Вежливо попросите воспитателей повнимательней относится к детям и к своим прямым обязанностям.Не поможет-идите к заведующей.Воспитатели полностью несут ответственность за здоровье ребенка,и Вы имеете право забирать ребенка не покусанного и без ушибов!

Капуста Маша• 15 октября 2013
два варианта: один - дать денег воспитателю, чтобы лучше смотрела; второй - поругаться (лучше,если папа прийдет)
Манька Галченок• 15 октября 2013
Переведите в другую группу, если есть возможность.
Болтушка Му• 15 октября 2013
как это вы боитесь?
спрашивайте открыто что сегодня было, с кем дралась и почему покусан ребенок, кто такой кусючий? и конкретно так говорите, что ребенок у вас нежный а психика у вас неустойчевая, поэтому воспитатели примите ммеры
кстати детки сами обычно одеваются, у меня малая часто в колготках наоборот приходит, но я не делаю с этого СЛОНА пусть старается сама одеваться
про укусы обязательно спросите, это не нормально
Марфушечка душечка• 15 октября 2013
Офигеть!мамаша вы с головой дружите?боиться по скандалить она?!!а ребенка своего не жалко?такое отношение к вашему ребенку ничего так?!?!!
Я бы так поговорила с воспиталкой!она бы с моего ребенка пылинки сдувала попутно к заведующей бы сходила,что бы знали,что к чему!
Я ОФИГИВАЮ с таких,как вы одуванчиков!боятся видите ли испортить отношения!!фу!
Болтушка Му• 15 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
поддерживаю, пусть лучше меня боятся.. я кнутом и пряником обычно в садике.. поэтому стараются по полной программе
Бабка_в_кедах• 15 октября 2013
Мое мнение: поговорить надо, обязательно, это невнимательность воспитателей, их работа - следить и не допускать таких ситуаций. Надо прийти и конкретно, но без грубостей и скандала, сказать, что, пожалуйста, следите за дисциплиной в группе, потому что мне не нравится, что мой ребенок приходит побитый и в ссадинах. Проведите профилактическую беседу с детьми, либо с родителями. Если воспитателям вежливо намекать, то они вежливо будут делать вид, что не понимают. Из личного горького опыта знаю, что наша вежливость потом играет против нас. Удачи Вам!
автор АсобеннАя • 15 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
невоспитанная. я не сказала, что боюсь воспитателей. а сказала, что знаю, что все скандалы оборачиваются против ребёнка. (он ещё расскажет в 2,6). знаю не по наслышке. а я офигиваю с таких мам как ты, которые бегают к зав. саду и называют людей кто находится вместо мамы 10 часов с ребёнком - воспиталкой.
Zakiery• 15 октября 2013
спускать ситуацию на тормозах нельзя ни в коем случае! я ходила к заведующей и доносила до ее ведома что в нашей группе с одним из воспитателей у меня постоянно конфликты и с воспитателем без помощи ее (т.е. заведующей) мне не обойтись.
заведующая поблагодарила за сигнал и поговорила с воспиталкой, та конечно сначала мне истерику закатала но после того как я ей намекнула что я могу снова и снова сходить к заведующей то ситуация изменилась. я конечно не говорю о том что моего сына начала она в попу чмокать НО относиться к нему по-другому стала однозначно.
НЕ БОЙТЕСЬ решать ситуацию с воспитателями! даже если на дитяти попробуют отыгрываться то есть заведущая, районное управления образования и т.д. и т.п.!

ХуАнита• 15 октября 2013
дочку сегодня забирал папа, а воспитатель говорит ему ’не спала днем и ничего не ела, ведите скорей домой кормить, а то от ветра упадет’. Педагогично, да?! Мой ребенок с 8 до 17 постился. Завтра поинтересуюсь - как так можно, почему ребенка не накормили
автор АсобеннАя • 15 октября 2013
когда разговор устраивать? когда приходим много родителей, уходим тоже все толкуться друг на друге.. как поступить?
Zakiery• 15 октября 2013
у нас был случай (тут виновны были мы)
мой ребенок ударил мальчика по голове конструктором, чтобы вы могли себе точно обрисовать то консструктор это еще совдеповский, деревянный, огромный, блочный. так вот одной этой деталькой (в диаметре сантиметров 5 и длиной сантиметров 30), мой сына огрел этого мальчика. когда малого забирала мне воспитатель об этом сказала, так же доложила что родители того мальца претензий к нам так сказать не имеют (ведь не понятно какая была ситуация почему это произошло), мне конечно было жутко неудобно и стыдно за его поведение, вечером с сыном был проведен капитальный разговор что драться не красиво и т.д. и т.п., он конечно все понял, с этим мальчиком вроде как отношения у них нормальные
ВОТ ТАК ДОЛЖНЫ РАЗВИВАТЬСЯ СОБЫТИЯ т.е. воспитатель в курсе и САМ ПЕРВЫЙ ВАМ СООБЩАЕТ О ТОМ ЧТО ПРОИЗОШЛО С ВАШИМ ЧАДОМ
автор АсобеннАя • 15 октября 2013
а что за мелкие красные точки под глазом? на фингал не похоже. от плача? но под одним..
tasol• 15 октября 2013
Ответ дляХуАнита
а накормят насильно будете кричать - караул, насилие над ребёнком, заставляют есть
Ishtar• 15 октября 2013
автор, вы в яслях, и это о многом говорит, укусить ребенка это 1 минута-секунда, (уследить не успеешь), машинкой ударили-бывает, это дети-несмышленоши, а вот про опрятный вид поговорить с воспитательницей нужно. Дети в яслях это маленькая группа, который еще не коллектив, дружить не умеют, играть вместе только учатся. Все будет хорошо, повзрослеют все и сразу, будут другие проблемы.....
Бабка_в_кедах• 15 октября 2013
Ответ дляАсобеннАя
Возьмите прямо воспитателя за руку, отведите в сторону и поговорите. Настаивайте на своем. Да, Вам , именно Вам, в этот момент надо поговорить, пусть остальные ждут.
Zakiery• 15 октября 2013
Ответ дляАсобеннАя
а вот так и разговаривать! чтобы ненароком вашу ГРОМКУЮ рець услышал родитель того ребенка который искусал да и другим родителям полезно будет узнать как смотрят за детьми в вашей группе

мой ребенок никогда не уходил из сада голодным, если есть не хочет то заинтересуют на накормят
Бабка_в_кедах• 15 октября 2013
Ответ дляАсобеннАя
Обычно красные точки от несильного удара, кожа нежная у ребенка и капилярчики лопаются. Завтра сойдет Такое обычно быстро проходит.
ТебеОноНадось• 15 октября 2013
Ответ дляМанька Галченок
где гарантия,что там не будет того же самого?

Сестрица Алёнушка• 15 октября 2013
Завтра же подойдите к воспитательнице, покажите укус, и строго, но вежливо, скажите, что это не впервые и меня не устраивает, что ребенка постоянно кусаю, пусть воспитатель говорит родителям этого ребенка. Ну а дальше по обстоятельствам. В моей практике был случай, кусающегося ребенка держали и покусанные им дети кусали его,что б почувствовал как это больно. Ну а с колготками, это уж Вы должны утром напоминать ребенку, что нужно снимать, и во что переодеваться . Дочь привыкнет и будет правильно одеваться, а Вы перестанете переживать по этому поводу.
ТебеОноНадось• 15 октября 2013
Ответ дляАсобеннАя
или забирайте позже или прийдите с утра раньше.Отозвите в сторонку воспитателя,скажите,что ребенок боится ходить в садик-из-за того,что с ним такое вот произошло(подробно расскажите,что именно)и как бы попросите ее присмотреть за ней.Чтобы дочку снова психологически позитивно настроить.Если это не поможет-тогда воюйте,бывают такие воспитатели,с которыми надо проявлять твердость,понаглее себя вести.Я например,когда мой ходил в сад-интересовалась Всем.И всегда выясняла почему так?аргументировала,что я Живу своим ребенком и пытаюсь понять все что с ним происходит!
tasol• 15 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
а Вы не из гестапо?
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2013
Ответ дляtasol
а Вы не из гестапо?
Посмотрела б я откуда Вы, на месте Автора покусанного ребенка.
tasol• 15 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
представляете, обычно в каждой группе не найдётся малыша, которого хоть раз не укусили бы но это дети, а когда взрослый держит ребёнка и заставляет других детей его кусать - это уже издевательство и за это вполне можно под суд
ВундерКИНГ• 15 октября 2013
у нас тоже был случай девочка кусала одну девочку постояно,маме покусаной девочки надоело и она разговаривала утром когда пришло большинство родителей с воспитателем громко,и одна мамаша сказала этож дети у них пройдет,я ответила что бы она не защищала ,потому что не сегодня так завтра будет тоже самое с ее мальчиками,так и случилось дня через 2-3 обоих укусила под глазом,она сама такой скандал закатила....в итоге у нас никто больше не кусался и не дрался.
nade4ka_cc• 15 октября 2013
ой мамочки ну и проблемы,автор мои в саду тоже едят через раз,сегодня пришли за ними,а у их девченка Даша забрала игрушки они в плач.Воспитатель говорит что у них целый день война то они сорятся,то мирятся,то кусаются.Они же детки маленькие как умеют так и играют им счас 2,5.Подрастут будут более смышленые,а на укусы я уже не реагирую.
tanya_andreychuk• 15 октября 2013
Я не поняла...4-5 чел. в группе и покусанный ребенок.Небось и деньги платите?Ищите другой сад если не поможет завед.
НуПогоди!• 15 октября 2013
переходите в другую группу или сад(((((пока ничего более серьезного не случилось....воспитатель у вс значит не компетентный((((