Норвежская_лесная• 23 декабря 2018

Какая зп нормальная для одинокой девушки 25 лет?

Привет всем. Мне 25, работаю в офисе по своему образованию. Получаю 7 тыс. грн. Живу одна, квартиру купили родители, т.е. за аренду не плачу, только коммуналка. Проживаю не в столице, но в городе-миллионнике. Как вы думаете, нормальная ли это зарплата для таких условий? Работаю уже на этой работе 2 года, пришла на 5 тыс., за 2 года повысили на 2 тыс. Прошу повышения у начальства снова, но они пока не готовы. Вот думаю - может это действительно нормальные деньги для одинокой девушки и я многого хочу?
Natalisa7613• 23 декабря 2018
А что делаете? Профессия?
автор Норвежская_лесная • 23 декабря 2018
Ответ дляNatalisa7613
А что делаете? Профессия?
работаю в сфере медиа
Natalisa7613• 23 декабря 2018
Ответ дляНорвежская_лесная
работаю в сфере медиа
А конкретнее? Может вы кофе шефу носите.
Klodia• 23 декабря 2018
Уровень зарплаты не зависит от вашего одиночества и возраста.
котик88• 23 декабря 2018
Зарплата не может зависеть от возраста и семейного статуса. Исключительно от профессиональных способностей, вклада и отдачи.
Может, ваше руководство этого не видит?
Ответ дляNatalisa7613
Кофе не ношу, работа связана с созданием сценариев для программ. Вообще это к вопросу не сильно относится - вопрос в том, какая зарплата нормальная для молодых специалистов? (по мнению форумчан)
Ответ длякотик88
Может, ваше руководство этого не видит?
С руководством говорила, другие девочки в отделе получают около 6 тыс., поэтому мне пока не могут предложить больше, у меня и так считается высокая зп. Просто интересно, кто как считает - нормальная ли это зп.
whenallissaidanddone• 23 декабря 2018
Думаю, нормальная зп...
Это вы просто начитались тут о воображаемых доходах советчиц.
Мне 31, тоже работаю по специальности, получаю 8500 грн зп+ 4000 пассивного дохода. Живу правда с мужем в его квартире.
Марисабелла• 23 декабря 2018
нет, автор, это ненормальная зарплата даже для уборщицы. этих денег даже на еду не хватит. считаю сейчас меньше 10-ти платят только последние жлобы
Natalisa7613• 23 декабря 2018
Ответ дляНорвежская_лесная
Вы странная ,молодой спец в бюджете и молодой спец- айтишник немного разные весовые категории
milora• 23 декабря 2018
Ответ дляНорвежская_лесная
в целом для молодого специалиста нормально.
опять же, я, например, руковожу людьми, которые старше меня и имеют, соответственно, больший опыт. но они получают меньше.

и тут же надо смотреть, сколько предлагают в вашей сфере другие работодатели и каков на вас спрос. скажем, легко ли сможете найти работу, если уйдете из нынешней компании? пытаются ли вас переманить?
Марисабелла• 23 декабря 2018
я не представляю как можно нормально продуктивно работать, когда мысли в голове только об одном-где взять деньги, на чем сэкономить и как дотянуть до зарплаты
Ответ дляmilora

Переманить пытаются, но предлагают максимум 9. И переманивают в компании, которые связаны с предстоящими выборами. Т.е. до марта-апреля я там поработаю за ту же 9ку, но потом лавочка прикроется. А место, где сейчас работаю, существует уже больше 30 лет. В похожих компаниях предлагают 6-7. То есть менять шило на мыло - смысла не вижу.
Ольга190• 23 декабря 2018
Автор, если вам хватает то норм, а если не хватает тогда уже нужно думать. Мне вот, например, 10-30000 было бы мало....у каждого свои запросы от жизни и затрат.
beril_он• 23 декабря 2018
Ответ дляNatalisa7613
но зарплата одинаковая у них будет)
milora• 23 декабря 2018
Ответ дляНорвежская_лесная
тогда выходите на международные фирмы. разместите резюме на линкедин или проч. будет как подработка.
а вообще, большие зарплаты предполагают ненормированный рабочий день. вы одиноки, и тут надо выбирать - или личная жизнь, или карьера.
Марисабелла• 23 декабря 2018
Ответ дляmilora
автору рано говорить про большуюзарплату, ей хотя бы нормальную найти, а не 7 тыс
MaybeTomorrow_• 23 декабря 2018
Для большого города это маленькая зарплата. Если полностью себя содержите, то в эти расходы входит и питание, и одежда, и косметика, косметолог, парикмахер, маникюр, посиделки с подругами на кофе и шампусик, бытовые расходы, химия там всякая, неужели все это можно оплатить с 7000. Это очень мало
milora• 23 декабря 2018
Ответ дляМарисабелла
да, 250 долларов - это вообще ни о чем.
но мы же не знаем, что она умеет и какой у нее потенциал.
milora• 23 декабря 2018
в любом случае, автор, под лежачий камень вода не течет.
ищите, смотрите. успехов вам!
vasiliso4ka• 23 декабря 2018
Удалено администрацией...