Аноним_1453• 23 декабря 2018
Ремонт,мастер положил плитку, я в шоке..
Девочки, утешьте, скажите что так тоже бывает, не в шахматном... такой долгожданный ремонт, положили плитку..не так как я хотела...... Сильно ужасно?
Результат:
вже голосів:
627 (65.24%)
Ужас,пусть перекладывает
334 (34.76%)
Норм привыкнете
Крошка Енот• 23 декабря 2018
Ответ дляМандолина Бу
я спорить с мастером с многолетним стажем не стала ) дешевый керамогранит режется болгаркой со сколами, проверяли. Весь край покоцаный. Это если вдоль резать, то 60 см плиткорез трудно найти. Поперек резали отлично.
Спорить я тоже не буду.Муж 15 лет укладывает плитку.самый ходовой плиткорез ето как раз 60см.им всю подрезку делает и плинтус)))укладывает как раз дешевый керамогранит и грес.так как работает только на больших обьемах.
Аноним_1534• 23 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
То есть, фото из магазина это просто так, фото и все.
мастер спросил как класть плитку. Она сказала что продольно.
Аноним_1518• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Та она наверное ж уже прилипла, работу оплатила бы повторно, но если он будет ее отрывать она ж потрескается, половина точно. Мой бок, не говорила наверное, я не думала правда что ее можно положить в рядочек. Буду привыкать(
Да, вы виноваты. Единственное вы можете купить плитку новую.
Блондинка в Шоколаде• 23 декабря 2018
Ответ для60 метров сметаны
офигеть! мастер телепатом должен быть по-вашему, Вы из тех клиентов, которые не платят ,потому что’ ядумалабудетподругому’?? если у клиента есть пожелания,он их высказыват, если нет- мастер делает на свое усмотрение, все просто
Вот это поворот.
То есть, мастер приходит ко мне, я ему даю материал и он там себе ваяет по своему вкусу что на душу ляжет?
Прикол так прикол.
На свое усмотрение он будет у себя дома делать, а у меня пусть делает так, как мне надо.
Прикол так прикол.
60 метров сметаны• 23 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот это поворот.
Прикол так прикол.
так вы для начала озвучьте КАК ВАМ НАДО!
Блондинка в Шоколаде• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1534
Ну продольно и продольно.
Способ укладки какой?
Лишь бы прилепить?
Способ укладки какой?
Лишь бы прилепить?
Воленс-неволенс• 23 декабря 2018
Мастер протупил реально, потому что на первый взгляд на плитке рисунок абстракция, а на самом деле он последователен. Почему он не разложил и не рассмотрел каждую плиточку отдельно? У меня тоже в туалете так же сделали вразброс, и только на половине работы заметили рисунок абстрактной плитки
Вообщем, хоть бери и отлепливай, жесть реальная
Выручалка• 23 декабря 2018
Я вам так скажу, не фонтан конечно, но привыкните, у меня тоже имеются косяки от ремонтников, но уже привыкла
Воленс-неволенс• 23 декабря 2018
Посмотрите на самую первую плитку внизу и такая же лежит возле батареи и в нижнем полном ряду вторая справа - они с одинаковым рисунком и такие же раскиданы по всему периметру вверх тормашками
Пульт от линолеума• 23 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот это поворот.
Прикол так прикол.
Можно попробовать ОЗВУЧИТЬ, что КОНКРЕТНО вы хотите. Не очщвучили - ваши проблемы.
Аноним_1453
• 23 декабря 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Если уже для себя приняли решение оставить всё так, скажите мужу, что Вам так даже нравится. Мужчина с температурой психологически не может пережить ещё и стресс с неправильной укладкой плитки.
Спасибо дельный совет
Чай не пью, только кофе• 23 декабря 2018
Ужас, плиточник, либо не опытный, либо ему вообще пофиг, что получится.
У нас сейчас плиточник работает, долго расписывать все, не буду никого грузить) Скажу, что он сам переложил часть плитки. Я не стала ему говорить, смирилась, но он сам увидел, что некрасиво и переделал. И несколько лет назад другой мастер выложил пару квадратов, предложил нам переложить чуть по-другому, именно рисунок остался тот же, но под другим углом. Часть плитки конечно ушла в небытие, но оно того стоило)
60 метров сметаны• 23 декабря 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
какой абстрактный рисунок в данной плитке, что Вы мелете? плитка под дерево, в зависимости от ценовой категории варианты повторения, может быть 4, 8...и тд элементов, указано на упаковке, можно покупать из разных упаковок определенный элемент, цену посчитают по квадратам
Воленс-неволенс• 23 декабря 2018
Ответ для60 метров сметаны
так я про то и говорю, что рисунок под дерево положили вразброс. А вы мелете по своему
Блондинка в Шоколаде• 23 декабря 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Картинку показали.
Мастер не слепой ведь.
60 метров сметаны• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Спасибо дельный совет
укладки есть множество вариантов, Вы должны были это решить со своим дизайнером и сделать раскладку, если нет, то прямо плиточнику и сказать...кстати, широкая короткая плохо выглядит в шахматном порядке, уже лучше смещение на треть каждая следущая
Ответ дляОтмотала своё
мне не нужно цитировать, я и в первый раз его полностью прочла
если вы не понимаете - зачем мне расписывать? толку все равно будет ноль )) только нервничать начнете
вы то прочли, но не поняли о чем написано, еще и автору этого поста говорите, что она не понимает))
60 метров сметаны• 23 декабря 2018
Хачапууури• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Я вообще не поняла сначала в чем дело. Мне нравится. Не парилась бы
Дама_с_коготками• 23 декабря 2018
Ответ для60 метров сметаны
Так нельзя укладывать.Этому учат в любом захолустном ПТУ.Плитку к плитке не укладывают.
Причём здесь телепат?Так не делает никто,кто учился хоть где то.
Аноним_1453
• 23 декабря 2018
Ответ дляLesya_74
Это скорее называется ’в разбежку’. Причем такая разбежка может быть по диагонали помещения. В шахматном порядке - это больше похоже на вариант, когда ромбами выкладывается контрастная плитка.
Поверьте, в полностю обустроенном помещении через месяц забудете о ’проблеме’. Будет выглядеть намного лучше, чем сейчас.
Спасибо, буду надеяться...покажу потом фото может
Ответ дляАноним_1453
Я не думала что он так положит! Наверное нет, спросил в длину или в ширину ложить(
Что значит « не думала»? У вас с ним астральная связь, через мысли? Что за бред вы сейчас несете? А он думал и умеет именно так! Вменяемые заказчики заказывают дизайнера и архитектора с просчетом и раскладом плитки, что-бы было понятно, как раскладывать. То, что вы не думали, ваши проблемы, которые бъют вас по карману уже сейчас! На месте вашего плиточника потребовала бы деньги за демонтаж, а потом монтаж по-новой. И это была бы адекватная цена за «не думала».
Ответ дляАноним_1453
будите думать, обычно любая раскладка отличная от стандартной стоит немного дороже
60 метров сметаны• 23 декабря 2018
Ответ дляДама_с_коготками
я Вам как архитектор-дизайнер, говорю, что положить можно как угодно и советую Вам свои знания уровня ПТУ несколько расширить,
хотя бы картинками этих нигде не учившихся людей
Робот Вертер• 23 декабря 2018
Вот читаю не первую тему здесь о косяках мастеров и недовольных результатами работ заказчиков и понимаю, что не зря, ой не зря я сутками торчу на стройке, чтобы проконтролировать, сделают так или забьют болт на просьбу и сделают абы как. И знаете, если бы не стояла над душой, водопроводная труба заходила бы в дом на уровне асфальта, а не как положено, 60-70 см, электрический кабель закопан в землю вместе с интернетом( и много -много интересных и крайне неприятных вещей... Поэтому, девочки, запомните, вы платите деньги, чтобы не разочароваться в работе мастера, контролируйте, вот он кладет плитку, вы стоите и смотрите, клеит обои ( помните темы, да?), стойте и контролируйте! Не пожалейте времени, иначе будут разочарования, слезы и выброшенные на ветер средства.
Робот Вертер• 23 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот это поворот.
Прикол так прикол.
Это не прикол, к сожалению. Был у меня такой..мастер. Испанскую плитку дорогую решил выложить так, как ему вздумается. Я стала над душой и заставила выложить так, как я хочу. Вышло красиво, он это потом признал, но сколько же бубнежа и нового я о себе услышала! ))) Но мне все равно. Я заказчик и я права.
60 метров сметаны• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
автор, скажите размеры ванной комнаты и размер и кол-во плитки? может там и вариантов не было, если плитка 30 на 60 куплено 9м кв и помещение 3 на 3 метра
Робот Вертер• 23 декабря 2018
Ответ для60 метров сметаны
вы архитектор-дизайнер чего?