Аноним_1453• 23 декабря 2018

Ремонт,мастер положил плитку, я в шоке..

Девочки, утешьте, скажите что так тоже бывает, не в шахматном... такой долгожданный ремонт, положили плитку..не так как я хотела...... Сильно ужасно?
Результат:
вже голосів: 961
627 (65.24%) Ужас,пусть перекладывает
334 (34.76%) Норм привыкнете
Отмотала своё• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Обычный парень, как говорят так делает, я правда не думала что он додумается так. До этого всей работой была очень довольна, молодец он. Мой бок. Расстроилась, всем спасибо за ответы. Буду привыкать.
автор,очень сочувствую, на самом деле. все это хиханьки, но ремонт - это серьезно
правда, ВСЕГДА оговаривайте с исполнителями, что, где и как

и сами ищите информацию - по розеткам, по покрытиям и прочему
потому, что помимо кривой работы, недопонимания есть еще миллионы возможностей вас нажухивать чисто финансово, говоря, что нужно купить то, что на само деле не нужно
очень важный момент с электрикой - где и какие выводы и розетки устанавливать
потому что потом, тоже может быть или обидно и неудобно, или будут потом провода по всей квартире

Куплю орехи• 23 декабря 2018
Это плитка??
Отмотала своё• 23 декабря 2018
Ответ дляДиректриссимо
Я впевнена,майстер прекрасно знав,як буде гарніше.Але автор промовчала,і він вирішив полегшити собі роботу,*авось* пройде.
вот и я о том же, что действительно мастер высшего класса всегда помнит о клиент сервисе, просто мастер - сделает качественно работу, без лишних телодвижений
плохой мастер - еще и уложит криво...
Отмотала своё• 23 декабря 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Из чего такие выводы? Или абышоляпнуть? Не успеваете читать внимательно во всех темах, в которых раздаёте ценные советы?
это не выводы, во-первых, а вопрос
во-вторых, вызван вашим интересом про ’результат’
а в третьих, вы не ответили, а вместо этого таки ляпаете )) и неужели начинаете хамить?
Аноним_1554• 23 декабря 2018
Ответ дляМаМишка
Обычно мастер уточняет.
Так ему не было сказано вообще КАК .Он сам придумал.

Автор,пусть переделывает.
Ойййй. я неделю назад электрика вызывала. На мои претензии он тоже ответил: а вы не говорили!
Ну откуда же я, женщина, могу знать все варианты. Я искренне считала, что это и так понятно, что реле нужно установить так, чтобы была защищена вся квартира.. Ничего не уточнял, даже когда я попросила сказать, как он считает лучше, он ответил - нет, как вы скажете, так и сделаю(это уже по других работах).
Договорились, сказал, что переделает на этой неделе, сам назвал суму работ... Неделя уже прошла...Ни слуху, ни духу.
Такие сейчас мастера.
Леди Г• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
А если не сложно, покажите мужу, пусть скажет свое мнение
))))).... вам жить со своим, у своего спрашивайте)
Отмотала своё• 23 декабря 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
у меня смешнее было) я не обсудила с врачом ,какой шов при КС делать( ну как бы операция плановая и сейчас всем делают маленький,горизонтальный)представьте мой шок ,когда увидела вертикальный .Так что ваша раскладка плитки -мелочь
вот это и правда - засада ((( вы пережили или будете делать косметику?

МаМишка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1554
Такие сейчас мастера.
Сочувствую.
Аноним_1554• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Считали в длину просто что надо 10 штук на ряд, но я то думала что пополам пережет. Девочки думала и думала, все. Никто перекладывать уже не будет,как есть
Теперь понятно, почему он так положил:)
Мадам Подлинник• 23 декабря 2018
думаю, что это оно без мебели так смотрится, а когда все поставите, шторы на окно вид совсем другой должен быть
Снегопадка• 23 декабря 2018
Ответ дляЖертва интернета
Да диску фиолетово какую плитку резать..в чем там сложность?
Не у всех плиточников есть спец станок для резки керамогранита. Столкнулась с этим сама. И обычный диск не берет. Если не знаете - не пишите
Пэрисхилтонша• 23 декабря 2018
Ответ дляОтмотала своё
пережила ) но мне через год еще одну операцию сделали (такой же шов рядом) и теперь у меня рельсы , ведущие к пупку
автор Аноним_1453 • 23 декабря 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Рассмешил)) ну вот типа такое сравнение))) я тоже на 7 мес, не хочу нервничать,как есть
Xвостокрутелка• 23 декабря 2018
Ответ дляОтмотала своё
это не выводы, во-первых, а вопрос
Цитирую свой пост буквально: У нашего схема была, на каждый пол и на каждую стену. Я бы его разорвала если бы не по схеме положил.
Момент укладки надо обсуждать ДО! Ладно, может Вы неопытная, мастер что, спросить нормально не мог?!? Ему нравится результат его работы?
Из чего вдруг Вы сделали умозаключение что Я могу оценить качество укладки по фото? К чему это вообще?
Отмотала своё• 23 декабря 2018
Ответ дляПэрисхилтонша

не болейте! и чтобы не было у вас шрамов больше, не нужно!
Пэрисхилтонша• 23 декабря 2018
Ответ дляОтмотала своё

СпасибоВсем нам здоровья,девочки!
Отмотала своё• 23 декабря 2018
Ответ дляXвостокрутелка
мне не нужно цитировать, я и в первый раз его полностью прочла
если вы не понимаете - зачем мне расписывать? толку все равно будет ноль )) только нервничать начнете
Ганцю в кєдах• 23 декабря 2018
Ответ дляГоловная
пусть переделывает, вам столько будет глаза мозолить потом(( а будет поздно, так что дерзайте!
+ , или шахматкой, или вкосую
Xвостокрутелка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Тем более успокойтесь. Поставите мебель и со временем перестанете замечать пол.
Я не могу сказать, что ужас. Но плитка красивая, со смещением было бы, конечно, лучше.

Xвостокрутелка• 23 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
+ , или шахматкой, или вкосую
Плитки не хватит, вкосую расход больше.
автор Аноним_1453 • 23 декабря 2018
Ответ дляЛеди Г
Мой с ангиной и температурой 39,5, боюсь показывать
Xвостокрутелка• 23 декабря 2018
Ответ дляОтмотала своё
Не волнуйтесь, мои нервы крепки, как канаты. Я не нервничаю даже в темах, где замеры учатся снимать от 0, от 1, с железячкой и без.
Lesya_74• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Та она наверное ж уже прилипла, работу оплатила бы повторно, но если он будет ее отрывать она ж потрескается, половина точно. Мой бок, не говорила наверное, я не думала правда что ее можно положить в рядочек. Буду привыкать(
Да, плитка испортитится если отрывать. Но катастрофы не вижу. Подумайте на счет безворсового коврика на центр кухни. Будет и уютнее, и ногам теплее, и что-то упавшее не будет 100% разбито. Заодно скроете ’массив’. Плюс после затирки вид немного изменится в лучшую сторону.
Xвостокрутелка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Если уже для себя приняли решение оставить всё так, скажите мужу, что Вам так даже нравится. Мужчина с температурой психологически не может пережить ещё и стресс с неправильной укладкой плитки.
Отмотала своё• 23 декабря 2018
Ответ дляXвостокрутелка
это - прекрасно ))
значит, тема исчерпана, никто не волнуется и всем хорошо ))
автор сделала выводы, и я надеюсь, что больше у нее не случится досадных моментов, квартира получится уютной и красивой и она там будет замечательно жить )
Lesya_74• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Ну вот и я том же, что в гащматном она смотрится на порядок красивее, а так вообще( может конечно когда будут готовы стены, обои и кухня....но Блин,печаль( я реально не думала что он не понимает меня.
Это скорее называется ’в разбежку’. Причем такая разбежка может быть по диагонали помещения. В шахматном порядке - это больше похоже на вариант, когда ромбами выкладывается контрастная плитка.
Поверьте, в полностю обустроенном помещении через месяц забудете о ’проблеме’. Будет выглядеть намного лучше, чем сейчас.
Пирожкиня• 23 декабря 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
обычно так)
это называется в разбежку
Пульт от линолеума• 23 декабря 2018
Ответ дляМаМишка
И это ничего не значит.
Мастер,если он мастер,сам обязан уточнить!!!!!И только так.
Когда заказчик знает, что хочет, он это четко озвучивает. А не налеется на авось. Авось мастер телепат и мысли прочтет.
Выше автор написала, что мастер делает, как ему скажут. При укладке плитки ничего не сказали, вот он и положил, как счел нужным. Тем более так экономнее.
Вилами по воде• 23 декабря 2018
автор, яка ціна плитки -такі і майстрі, підозрюю)))
Жах жахливий(((
Тут дівчина дійсно показувала круту плитку , то фукали селючки, а за цю й мови нема...
Блондинка в Шоколаде• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Я показывала фото с магазина, не думала что можно её положить так...
Заствить переделать.
За его счет.
Или не платить ему вообще за работу.
Он вам все испортил.