Отжигающая• 23 декабря 2018
а вы отмечаете Рождество
25.12 или 07.01 ?
пс: тема не для срача.
Результат:
вже голосів:
148 (72.2%)
25 (12.2%)
оба
23 (11.22%)
тыц
9 (4.39%)
Жена миллионера• 23 декабря 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
седьмого, но пора уже переходить на 25
а что изменилось?- Вы веру поменяли?
Отжигающая
• 23 декабря 2018
Ответ дляОлечка-я
а где - церковные праздники не отмечаю? просто хожу в церковь и всё.
имеется в виду не стол из 12 блюд и обжираловка, а какой день для Вас праздник.
Дедуськина бабуська• 23 декабря 2018
Ответ дляЖена миллионера
а что изменилось?- Вы веру поменяли?
Нет, но если Вы не знаете, то до революции Рождество было 25.12, даже православная Румыния отмечает 25.12
Кидстаффовна• 23 декабря 2018
по общепринятой традиции, когда нужно 12 блюд, кутя и все такое - не отмечаем никакое, но 6 января, если не ушли в кино или еще куда-нибудь, можем что-то вкусное приготовить (одно блюдо) и выпить вина. Но готовить вкусное и пить вино - это дня нас традиция на любой выходной, который проводим дома.
Накрыло-не отпускает• 23 декабря 2018
Ответ дляЖена миллионера
а что изменилось?- Вы веру поменяли?
Хм, отмечать 7го - традиция.. все
Достаточно заглянуть в православную богослужебную книгу, содержащую литургические тексты каждого дня, и обнаружить, что под датой 7 января в них стоит “Собор предтечи и крестителя Господня Иоанна”, зато под 25 декабря в них значится “Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа”. Это значит, что по православным канонам Рождество приходится на 25 декабря.
Отжигающая
• 23 декабря 2018
Ответ дляЗупка_цем
А что рождество уже 25?
у нас их 2 .
официально.
jackkStore• 23 декабря 2018
Ответ дляСижуревувшоке
не отмечаю
оба ))
у вас нет такого варианта ))
оба ))
у вас нет такого варианта ))
П.С. судя из списка ’тыц’ более всего подходит :)))
Малая Налегке• 23 декабря 2018
Ответ дляЖена миллионера
а что изменилось?- Вы веру поменяли?
А при чем тут вера? Дело в календарях. А Рождество у всех христиан празднуется 25 декабря. Просто у некоторых 25 декабря наступает 7 января)
Жена миллионера• 23 декабря 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
мне всеравно что было до революции. и всеравно что в Румынии, мне важны семейные традиции
Сижуревувшоке• 23 декабря 2018
Ответ дляjackkStore
я так и тыцнула ))
Жена миллионера• 23 декабря 2018
Ответ дляМалая Налегке
и что изменилось?- календарь? или дни в году?
Светка-пипетка• 23 декабря 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
седьмого, но пора уже переходить на 25
Вы по указке живёте?
Творог для розжига• 23 декабря 2018
Ответ дляЖена миллионера
То что вы не умеетесчитать. 25 не католики, а все християне празднуют, кроме ссср росиии.
Малая Налегке• 23 декабря 2018
Ответ дляЖена миллионера
Юлианский календарь, григорианский, вы слышали эти названия? Говорю ж почитайте, когда Европа перешла на новый календарь, когда советская россия.
Творог для розжига• 23 декабря 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Вы по указке живёте?
Чьей? Понятно, что это вообще был вопрос времени даты все устаканить. На самом деле точной даты рождения Христа нет.
Дедуськина бабуська• 23 декабря 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Вы по указке живёте?
узнайте историю празднования Рождества, не новую после революции
Малая Налегке• 23 декабря 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Вы по указке живёте?
Наши предки до 18 года тоже по указке жили?
Жена миллионера• 23 декабря 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
а что изменилось после революции?
Я такая боевая• 23 декабря 2018
Для меня рождество всегда было и будет 7 января..мои прабабушка,бабушка праздновали именно в этот день,6 января -свят вечер,посные блюда : вареники с маком,борщ,кутя...