Отжигающая• 23 декабря 2018
а вы отмечаете Рождество
25.12 или 07.01 ?
пс: тема не для срача.
Результат:
вже голосів:
148 (72.2%)
25 (12.2%)
оба
23 (11.22%)
тыц
9 (4.39%)
Дедуськина бабуська• 23 декабря 2018
Ответ дляЖена миллионера
а что изменилось после революции?
Смена календаря, поэтому Рождество и стало 7, вот почему у нас и появился Старый новый год 14 января
Жена миллионера• 23 декабря 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Для меня рождество всегда было и будет 7 января..мои прабабушка,бабушка праздновали именно в этот день,6 января -свят вечер,посные блюда : вареники с маком,борщ,кутя...
у нас было так же и ничего менять не планирую
Творог для розжига• 23 декабря 2018
Ответ дляЖена миллионера
а что изменилось после революции?
Сколько Вам лет?
Жена миллионера• 23 декабря 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
революция все изменила???))))
Жена миллионера• 23 декабря 2018
Ответ дляТворог для розжига
Сколько Вам лет?
много мне лет. а это имеет значение? в этом году сказали что 25- го и все как телята согласны...
Дедуськина бабуська• 23 декабря 2018
Ответ дляЖена миллионера
революция все изменила???))))
церковь и не только, вся страна тогда перевернулась с ног на голову
Дедуськина бабуська• 23 декабря 2018
Ответ дляЖена миллионера
Я тоже 7, но предки отмечали 25, а вообще склоняюсь стать неверующей и не отмечать церковные праздники
Жена миллионера• 23 декабря 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
в этом году она перевернулась снова?
Творог для розжига• 23 декабря 2018
Ответ дляЖена миллионера
Ну я так и подумала, просто бабушки в 60-70 лет, которые не понимают в истории нечего и читать не хотят и как телята кричат зрада и все пропало.
Вам ответили выше, сходите в церьковь и попросите посмотреть церковную книгу. Удивитесь там 25 число.
Пс мне 33, мы не празднуем Рождество, я просто поздравляю близких и молюсь дома, всю жизнь считаю , что настоящее Рождество это 25 декабря, остальное мишура.
Дедуськина бабуська• 23 декабря 2018
Ответ дляЖена миллионера
в этом году она перевернулась снова?
Она и не переворачивалась
Малявка-козявка• 23 декабря 2018
Ответ дляЖена миллионера
а что изменилось?- Вы веру поменяли?
Для информации :
Всё православные церкви кроме Русской, Грузинской и Сербской празднуют Рождество 25 декабря
Аноним_1577• 23 декабря 2018
Отмечаем 7, 12посных блюд, кутя, пляцки львовские, накрываем стол, зажигаем свечи, люблю этот праздник.Готовимся,ждем.
Морская свинка• 23 декабря 2018
Ответ дляСижуревувшоке
не отмечаю
оба ))
у вас нет такого варианта ))
оба ))
у вас нет такого варианта ))
КапитанльнаЯ• 23 декабря 2018
Да, кутю варю обязательно, 6 - святий вечір, постные блюда, обязательно вареники с вишнями, черникой, очень люблю вареники с маком, а еще жареная рыба. Мама покупала камбалу. Для меня Рождество - семейный праздник, воспоминания из детства
Аноним Советчик• 23 декабря 2018
7 числа
Для меня и моей семьи это праздник
И старый новый год отмечаю
Новый нет
Для меня и моей семьи это праздник
И старый новый год отмечаю
Новый нет
Не любовница• 23 декабря 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
седьмого, но пора уже переходить на 25
+++
Меня не звали• 23 декабря 2018
Ответ дляТворог для розжига

Малая Налегке• 24 декабря 2018
Ответ дляТворог для розжига
Сколько Вам лет?
Там без разницы, сколько лет, ум, способность мыслить, есть или нет
Малая Налегке• 24 декабря 2018
Ответ дляТворог для розжига
к сожалению, молодые, здоровые, а способность добывать, понимать и анализировать информацию , как у ракушки, не то что бабушки