Я супер-пупер• 15 октября 2013
свекровь принесла перчатки
одноразовые целую пачку для того чтобы я одевала их когда еду делаю ребенку, после того как "хорошо помоюсь", те имеет в виду интим мытье.
я даже не нашлась сразу что ей ответить, она даже заставляет меня после помывки полов (руками) протирать руки настойкой календулы (спиртовая).
дочка ее в первые пару месяцев после родов вообще подмывалась в перчатках, на мое утверждение что можно просто хорошо вымыть руки с мылом не реагирует.
как ей мягко намекнуть, что я нормально мою руки мылом и для меня этого достаточно, совершенно не обязательно все протирать спиртом и кипятить по пол часа.
ostrowskaja• 15 октября 2013
Ответ дляВсеЧетко
А как она к поцелуям относится?
ой...я тут подумала... может она у вас еврейка определенного религиозного движения? они и этим делом через простынь занимаются...
ostrowskaja• 15 октября 2013
Ответ дляАноним_498
А как у нее дети вообще получились?Не понятно ,ведь там столько микробов,грибов АААААААААААААААААААА

мало того! получилось даже больше одного, судя по тому что есть еще и другая внучка!
Дежурный по кухне• 15 октября 2013
а вообще сочувствую Вашему мужу — Вы-то всего несколько лет ее знаете, а он всю жизнь мучается
Ответ для@ndry@nka
ваша свекровь идиотка-чем стерильнее мы относимся к детям тем больше убиваем им иммунитет-и они больше подвержены инфекциям-а в садик пойдёт тоже воспитателям перчатки понесёте и в школу-а на улице ребёнок что ни к чему прикасаться не будет-в общем каждый по своему с ума сходит.Я бабушка и внуку 3,3 итьфу -тьфу дома куча животных и никаких проблем
а я бы поспорила насчет Вашей вменяемости... или воспитания
Автор, объясните свекрови, что во рту микробов не меньше. Дезинфекцию она ведь не проводит полости рта
Тётушка Лошадь• 15 октября 2013

А Вы вместе живете? Это у нее хворь какая-то психическая,скажите, что подумаете над ее предложением.
ВсеЧетко• 15 октября 2013
Ответ дляostrowskaja
не верю. Хоть вбыйте. Как через простыню-то?

Я супер-пупер
• 15 октября 2013
Ответ дляostrowskaja
не знаю как к поцелуям в губы, но пару рвз мне так тонко говорила об поцелуях в грудь, что мол разврат, грудь для детей, а при поцелях болезни появляются
ostrowskaja• 15 октября 2013
Ответ дляВсеЧетко

сама не в курсе как именно, но по воззрениям - да, есть такие сверх ортодоксы. друг к другу не прикасаются.
Аноним_498• 15 октября 2013
Ответ дляВсеЧетко

Как Хасиды.Дырочка внизу и хватит
Твердая валюта• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
она биолог и у нее на этом фоне просто бзик, бактерии всякие, микробы, животные одноклеточные
это проф. фобия. ей лечится надо.
ВсеЧетко• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
кретинизм в основном
ostrowskaja• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
ох ну у вас и терпение. я б ей и сказала что ее не собираюсь в грудь целовать...
Малая Налегке• 15 октября 2013
Автор, я вам искренне сочувствую! Это реально ужас так жить. Один момент вас может радовать.....осознание того как оно могла бы быть при совместной жизни!
Маурита• 15 октября 2013
Интимная гигиена в перчатка
Наверное ничего, что ребенок как бы появляясь на свет проходит те самые интимные места. Как же быть?!
Я супер-пупер
• 15 октября 2013
бороться с ней бесполезно, я так и стараюсь говорить хорошо, а сама свое, но она потом обижается, ведь как лучше хочет говорит и больше знает и плохого не посоветует, короче я уже подзадалбалась от этого ее микро мира
У свекрови явные нарушения психики. Она этого не понимает, и никакими убеждениями Вы ничего не сделаете. На самом деле это страшно, постарайтесь игнорировать её, кивать ’да-да’. Спорить бесполезно. Возможно, что если будете ей что-то доказывать, начнёт ходить в гости ещё чаще с проверками и выносом мозга. На больных не обижаются, но спорить с ними бесполезно.
Я супер-пупер
• 15 октября 2013
Ответ дляМаурита
Интимная гигиена в перчатка
к.Буланова• 15 октября 2013
а деньги она не стирает? не проглаживает?....и в общественном транспорте как ездит? в скафандре?...подскажите ей еще источники микробов...
Я супер-пупер
• 15 октября 2013
а самый главный враг - это ванная!!! где ноги, попа, пися и все остальное вместе.
выговорилась, чуть полегчало
Моль Молливна• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
выговорилась, чуть полегчало
А туалет, вероятно, это враг №1. Это ж сколько там микробов, ужасть))
Малая Налегке• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
выговорилась, чуть полегчало
а еще там может оказаться это все и двух людей
А как муж реагирует?
Залетная Я тут• 15 октября 2013
Автор, Вы не можете принять ответ, что у свекрови проблемы с психикой. Бывает, тяжело поверить, многие больные выглядят и общаются как здоровые люди.Симптоматика, к сожалению, характерная((( Мой совет-не общаться близко. У нас одна такая в ’борьбе за чистоту’, с прогрессирующей болезнью облила ребенка кипятком, чтоб ’микробов не было’. к сожалению, болезнь прогрессирует крайне медленно, и не всегда распознаваема на начальной стадии.
Белочкой зови• 15 октября 2013
Я когда у своей ночную она мне целую стопку полотенец выдаёт, это говорит для ног, это для рук, это для попы, это для пи.и,это для лица и так далее... Автор я Вас понимаю, но отношусь к выходкам своей свекрови с юмором...вместе слава богу не живём! Муж только прикалывается-смотри говорит полотенца не перепутай:-)
Аноним_498• 15 октября 2013
Ответ дляРяженка

Я супер-пупер
• 15 октября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Аноним_498• 15 октября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Ой,это уже не смешно
Белочкой зови• 15 октября 2013
Автор а вы ей скажите, что перчатки не стерильные...на них тло-же полно микробов....тут только кварц нужен:-) А вообще Ваш муж должен сам со своей мамой поговорить...
Маурита• 15 октября 2013
Автор, скажите, что консультировали с врачом, и педиатр Вам не рекомендует растить ребенка в стерильности, что для становления иммунитета ему необходимо контактировать с микробами