Я супер-пупер• 15 октября 2013
свекровь принесла перчатки
одноразовые целую пачку для того чтобы я одевала их когда еду делаю ребенку, после того как "хорошо помоюсь", те имеет в виду интим мытье.
я даже не нашлась сразу что ей ответить, она даже заставляет меня после помывки полов (руками) протирать руки настойкой календулы (спиртовая).
дочка ее в первые пару месяцев после родов вообще подмывалась в перчатках, на мое утверждение что можно просто хорошо вымыть руки с мылом не реагирует.
как ей мягко намекнуть, что я нормально мою руки мылом и для меня этого достаточно, совершенно не обязательно все протирать спиртом и кипятить по пол часа.
Белочкой зови• 15 октября 2013
Ответ дляМаурита
Автор, скажите, что консультировали с врачом, и педиатр Вам не рекомендует растить ребенка в стерильности, что для становления иммунитета ему необходимо контактировать с микробами
Это не поможет, тут явная параноя...
Белочкой зови• 15 октября 2013
Недавно смотрели с дочуркой мультик, Смешарики, и там как раз по теме серия была про стерильность-и к каким последствиям это привело...
Быстровочка• 15 октября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Автор, Вы не можете принять ответ, что у свекрови проблемы с психикой. Бывает, тяжело поверить, многие больные выглядят и общаются как здоровые люди.Симптоматика, к сожалению, характерная((( Мой совет-не общаться близко. У нас одна такая в ’борьбе за чистоту’, с прогрессирующей болезнью облила ребенка кипятком, чтоб ’микробов не было’. к сожалению, болезнь прогрессирует крайне медленно, и не всегда распознаваема на начальной стадии.
+100 одна знакомая семейка - две сестры ’в возрасте’ начали тоже с того, что все время руки мыли (причем одна из них медик), теперь, по моему следующая стадия:телефон не берут - грязный, кран не закрывается вообще, чтоб не дотрагиваться - грязный и т.д. и т.п. Простите,автор, мы канеш не психотерапевты, но это клиника
Я супер-пупер
• 16 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
Вы наверное Вера Воронина, а свекровь у вас Галина Ивановна.)))
наверное где-то так
Я супер-пупер
• 16 октября 2013
Ответ дляБыстровочка
я надеюсь до этого не дойдет