Ангелочек с рожками• 24 декабря 2018

Почему именно жена айтишника?

На форуме недавно, но с сакральным "жена айтишника" уже познакомилась. Девушки, а почему вы сами не хотите в айти? Почему именно замуж за айтишника? По работе знакома со многими мужчинами из мира айти. Так вот, многие хотят видеть с собой женщину с похожей профессией. Ну, чтоб сычевать вместе, код отлаживать (я пишу правильно, слово "класть" сюда не употребляется)...
Вопрос: почему женщины не стремятся в разрабы, qa и т.п.??
Пы.сы. замужем за инженером)))))
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2018
Потому что у многих не такой склад ума, который нужен для работы в айти...имхо
Без Баяна• 24 декабря 2018
А зачем ? Зачем красивой женщине работать?
Розавенная• 24 декабря 2018
Поздно пить боржоми.Я бухгалтер.
Госпожа Белладонна• 24 декабря 2018
Потому что им проще ныть, что все плохо и денег нет, чем работать.
Милашка-оторвашка• 24 декабря 2018
Большинство просто работать не хотят, ни в ай ти, ни где либо еще.
А зп айтишника обычно на все хватает.
И сидит эта жена айтишника и дурью какой нибудь мается.
ШобВам_КакНам• 24 декабря 2018
Ответ дляРозавенная
Поздно пить боржоми.Я бухгалтер.
не поздно) вас будут рады видеть 1сники))
Намакушка• 24 декабря 2018
Серьезно? Женщинам так легко пробиться в айти? Тестировщиков уже столько, что рынок переполнен, и, при общих равных условиях возьмут студента, кодившего со школы, а не тетю в 30+ с переквалификацией. Я хотела бы, да, но мне с ними не тягаться. И женой айтишника была до того, как это стало модным.
Мусик Пусик• 24 декабря 2018
В 46 поздно менять.
Но я в похожей ситуации,муж-мой коллега.
Розавенная• 24 декабря 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Ага,тетку под 50.
Форточка с диоптриями• 24 декабря 2018
У меня есть своя профессия, и вообще я гуманитарий, зачем мне айти)) вот и занимаемся с ним каждый своими проектами
Тарабарщина• 24 декабря 2018
У нас бухгалтер больше чем айтишник получает
ШобВам_КакНам• 24 декабря 2018
Ответ дляРозавенная
Ага,тетку под 50.
:) ну тогда аналитиком к программистам) а то кодить умеют а понимать потребности клиента - с трудом
Не гоню• 24 декабря 2018
муж в it, я в этом дуб, да и человек я творческий. Айтишника не искала, так получилось. Спросила у него, хотел бы он видеть меня в его профессии, сказал, что ему все равно, кем я работаю, главное, чтоб мне самой нравилось
Зупка_цем• 24 декабря 2018
пробовала у мужа работать в компании..нашли мне такую вроде простую работу по программированию,обьяснили, показали..Чуть не умерла от скуки и тоски пока доделала тот проект ...Ну его в баню
Розавенная• 24 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
А где у вас?Большая компания?
Не пью, не курю• 24 декабря 2018
У меня муж айтишник, работает удалённо и ищет в интернете заказчиков. Я ему говорила мол давай тоже буду таким заниматься, я Бухгалтер. Но я как его послушаю о его работе, понимаю что это совсем не моё и мозги не так работают
МЕСТО_Встречи• 24 декабря 2018
У меня сын айтишник. Девки, налетай.
В шоколаде• 24 декабря 2018
Потому что у людей разное образование и профессии, склад ума. Или всем надо быть айтишниками?
Да Щас же• 24 декабря 2018
Бо в більшість думає ось так ...
На иголках• 24 декабря 2018
Ответ дляНа-перекуре
Как говорит моя крестница-айтишница - ненавижу свою работу до потери памяти. Но когда получаю зарплату - попускает )))
Сумка с непогодой• 24 декабря 2018
У подруги брат айти, снимает рядом с ними офис, у этого брата двое детей,которые мешают ему работать дома, брат уходит в 8 и приходит в 20.30.завтракает и обедает у своей мамы рядом с офисом. Его жена сама с маленькими детьми, которой помогает свекровь, свекровь полностью готовит еду и так далее. Вопрос как может жена айти, тоже работать айти и на фик тогда семья?
Малинка• 24 декабря 2018
Ответ дляРозавенная
Поздно пить боржоми.Я бухгалтер.
У нас в айти компании бухгалтера работают. 2500 у.е. зп.
графиняВишенка• 24 декабря 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Та ладно, они не входят в местное понятие ’айтишник’, там ни ума, ни зарплаты)
Чтобы стать действительно хорошим разработчиком, нужны не курсы, а математическое образование и мозги, это редко бывает у женщин.
Да и вряд ли мужу больше нечем заняться с женой, с семьей, чем совместно фиксить говнокод))
Лино я именно из-за специфики работы мужа не могу выйти на работу вообще, потому что у них частые авралы, а кто заберет ребенка из школы, отведет на музыку и бассейн, посидит на больничном, если мы будем авралить вдвоем?
Мама Чели• 24 декабря 2018
мой муж-айтишник говорит, что ни за что бы не смог жить с айтишницей.
а вот мои друзья-муж и жена-оба переучились на айтишников и ничего, уживаются, им ок. Только она бэкэнд, а он фронтенд. Она в офисе работает, а он дома по удаленке. им вполне комфортно
Зупка_цем• 24 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
ну я заработала тоже хорошо тогда... мне очень понравилось) да и работа в принципе плевая..но я на том стуле еле высиживала и пол дня это видеть надо было как я работала там..и спала на столе , и танцевала сидя на стуле под музыку то походить , то посидеть, все меня муляло там....но в сроки вложилась. Сказали сделала работу отлично - предлогали и дальше работать , но я не смогу точно больше так
На иголках• 24 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Как говорил мой знакомый, в 30 лет программист должен уходить на пенсию. И ушел на фриланс ))
Каравай-каравай• 24 декабря 2018
Потому что чтоб много зарабатывать, надо работать с овертаймами, тут не до «забрать ребёнка из садика в 6». И стабильности тоже нет. Контракт под проект, а потом сиди и переживай возьмут ли на новый или опять искать работу. Или дедлайны и никого не интересует, что у тебя путевка по раннему бронированию.
Зупка_цем• 24 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
или создавать свою компанию
На иголках• 24 декабря 2018
Ответ дляНа-перекуре
Нелюбимая работа хуже, чем нелюбимый муж. Мужа реже видишь ))
Намакушка• 24 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
Ну вот) А если мне, например, 37 скоро, то какое уже айти? :) Хоти- не хоти, а поздно.