Ангелочек с рожками• 24 декабря 2018
Почему именно жена айтишника?
На форуме недавно, но с сакральным "жена айтишника" уже познакомилась. Девушки, а почему вы сами не хотите в айти? Почему именно замуж за айтишника? По работе знакома со многими мужчинами из мира айти. Так вот, многие хотят видеть с собой женщину с похожей профессией. Ну, чтоб сычевать вместе, код отлаживать (я пишу правильно, слово "класть" сюда не употребляется)...
Вопрос: почему женщины не стремятся в разрабы, qa и т.п.??
Пы.сы. замужем за инженером)))))
Меряю от единицы• 24 декабря 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Подождите. А чему вас на курсах учили? Там вам и должны были вам научить работать и ознакомить с профессией.
в принципе знания есть неплохие, много знания теории. было 4 практических заданий , тестировали сайты, работали с постменом, соап юа, май скл. Но это были именно 4 практических заданий. Именно сам процесс работы мне не известен.
Госпожа Белладонна• 24 декабря 2018
Ответ дляМеряю от единицы
А что за курсы и кто был тренер?
Меряю от единицы• 24 декабря 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
А что за курсы и кто был тренер?
курсы компании Andersen . Я не из Киева. Тренер Ласова Юлия
Госпожа Белладонна• 24 декабря 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Не знаю, ничего сказать не могу. После нормальных курсов можно пройти собеседование, не в одной компании, так в другой.
Меряю от единицы• 24 декабря 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
подскажите нормальные курсы, буду благодарна.
еще смотрела видео из он лайн курсов ITVDN , Быковца.
Мандолина Бу• 24 декабря 2018
У меня бы не получилось работать разработчиком, мне скучно, я неусидчивая. Не могу монотонно весь день заниматься чем-то скрупулезным. Я бы могла работать в айти-конторе консьержем, но пока работу не планирую менять, пару лет назад искала, не в каждой далеко конторе есть этот отдел.
Меряю от единицы• 24 декабря 2018
Ответ дляМандолина Бу
почитала я про консьержей. Ну такое, принеси подай
Мандолина Бу• 24 декабря 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Это фигня какая-то. Я имею в виду отдел корпоративных поездок- кого здесь встречать, кого отправлять, визы, билеты, отели. Работают в основном с клиентами компании и верхушкой.
Опля Картопля• 24 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Ну вот) А если мне, например, 37 скоро, то какое уже айти? :) Хоти- не хоти, а поздно.
муж в 43 туда перешел с топ менеджмента. поздно, да?
Намакушка• 24 декабря 2018
Ответ дляОпля Картопля
Куда именно перешел? На какую позицию? Давайте подробности)
Мандолина Бу• 24 декабря 2018
Ответ дляБлагоуханочка
а я жена ТОПа)) и это лучше айтишника)))))))))
А если айтишник-топ?
Благоуханочка• 24 декабря 2018
Ответ дляМандолина Бу
А если айтишник-топ?
ну не знаю))) про айтишников наслышана, у них ’свой’ мир.
был роман с таким парнем лет пятнадцать назад - у него то точно был ’свой мир’. Больше не сталкивалась.
мой ТОП по финансам, без странностей)))
Ответ дляграфиняВишенка
Та ладно, они не входят в местное понятие ’айтишник’, там ни ума, ни зарплаты)
Чтобы стать действительно хорошим разработчиком, нужны не курсы, а математическое образование и мозги, это редко бывает у женщин.
Да и вряд ли мужу больше нечем заняться с женой, с семьей, чем совместно фиксить говнокод))
Лино я именно из-за специфики работы мужа не могу выйти на работу вообще, потому что у них частые авралы, а кто заберет ребенка из школы, отведет на музыку и бассейн, посидит на больничном, если мы будем авралить вдвоем?
На самом деле все не совсем так а точнее совсем не так.
Во первых, у 1С-в бывают не плохие зарплаты -50 т.грн. -не предел,
во вторых, даже средненький 1С-ник заработает 25000 грн, т.е. примерно столько-же сколько и начально-средний разработчик на чем-то другом.
В третьих, не переоценивайте ’математичность’ большинства разрабов - там на 90% тупое формошлепство в модных фреймворках.
Мандолина Бу• 24 декабря 2018
Ответ дляБлагоуханочка
мой ТОП по финансам, без странностей)))
В айтишных конторах тоже есть топы: по финансам, по тех.части, управленцы.
Благоуханочка• 24 декабря 2018
Ответ дляМандолина Бу
ну вряд ли такие ТОПы считаются айтишниками.
Одна из компаний холдинга, в которой работает мой муж, тоже занимается разработкой программного обеспечения. И эта компания, естественно, входит в сферу деятельности финансового директора) Но это ж все равно финик)
Мандолина Бу• 24 декабря 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Ну ок, условный Цукерберг кто?
Управленцы в айти в основном выходят из разработчиков. И при этом они могут продолжать что-то кодить иногда тоже. А могут заниматься только презентациями и сделками. А могут и акциями компании владеть, придя в контору кодером.
Зупка_цем• 25 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
Та ну! это забот выше крыши. Толи дело фриланс - сидишь всю зиму в Тае, фоточки из-под пальмы друзьям шлешь)
каждому свое..на фрилансе на тай еще надо заработать
Зупка_цем• 25 декабря 2018
Ответ дляПушкининиана
Так популярны айтишники, а мой друг айтишник, разведен уже 3 года и никак не может найти себе бабу)))))
у мужа половину сотрудников такие задроты,чтоб я за них замуж тоже не вышла
Зупка_цем• 25 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
Я б не высидела. Столько мужа каждый день!))
ну вот я месяц посидела и ушла
На иголках• 25 декабря 2018
Ответ дляНа-перекуре
Везде надо зарабатывать. К сожалению, с неба не падает ))