Ангелочек с рожками• 24 декабря 2018
Почему именно жена айтишника?
На форуме недавно, но с сакральным "жена айтишника" уже познакомилась. Девушки, а почему вы сами не хотите в айти? Почему именно замуж за айтишника? По работе знакома со многими мужчинами из мира айти. Так вот, многие хотят видеть с собой женщину с похожей профессией. Ну, чтоб сычевать вместе, код отлаживать (я пишу правильно, слово "класть" сюда не употребляется)...
Вопрос: почему женщины не стремятся в разрабы, qa и т.п.??
Пы.сы. замужем за инженером)))))
Зефирная попка• 24 декабря 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
При чем тут талант? Тут нужна каменная .опа, обучаемость и труд.
таких ’айтишников’ море и они никому не нужны...
Артура Пирожкова• 24 декабря 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Я гуманитарий, плюс анг.яз не знаю, языки не даются
гуманитарий и языки не даются? у меня наоборот: я прям гуманитарий-гуманитарий. в точных науках ноль. а вот языки отлично, знаю сербский, венгерский, английский и немецкий.
Малинка• 24 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
Да то недообследованные, как уверяют врачи ))
Та не, обычные )))
Ангелочек с рожками
• 24 декабря 2018
Про гуманитарные мозги. Ну не верю я. Хз почему.
Про перенасыщенность кадрами. Искали адекватного верстальщика (всего лишь!!). Пол года меняли пока нашли женщину. В qa та же ситуация. На трейни никто не хочет идти, ибо денег вроде как мало. Но народ даже на джуниора не тянет. Это грустно, в общем.
Но тема не о том. Почему именно ’стать женой’, а не стать кем-то?
Госпожа Белладонна• 24 декабря 2018
Ответ дляЗефирная попка
Это вы сейчас рассказываете владелице небольшой айтишной компании )))))
Малинка• 24 декабря 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Потому что второе кажется проще.
Барабан для взрослых• 24 декабря 2018
Я жена айтишника. И тоже можно сказать в этом бизнесе.
Ничего особенного
На иголках• 24 декабря 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вопрос не глуп. Достаточно понять, что страна находится не во временном кризисе, а в системном спаде экономики, в результате чего в стране на сегодняшний день можно зарабатывать в ограниченных сферах, в том числе и в айти. Работу в айти сейчас можно найти и это направление проживет еще годы. Что мешает поднять опу и научиться тому, что будет кормить?
Научиться можно многому. Даже вас можно балету обучить, какая бы опа у вас не была. Вопрос, сможете ли вы этим деньги зарабатывать? Вряд ли. Вот это и мешает. Без обид, ладно?
Аноним_1450• 24 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
Всех впускать, никого не выпускать )))
Кому нужно ходить, велкам) никого не принуждаем)
Госпожа Белладонна• 24 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
Если бы передо мной стояла задача зарабатывать деньги каким-то отличным от сегодняшнего способом, то я бы рассмотрела, что я могу делать в любой другой прибыльной отрасли.
Аноним_1450• 24 декабря 2018
Айти- то такое, вторично, а вот здоровье и активная жизнедеятельность - вот это основа!
На иголках• 24 декабря 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Разумно. Так же не худо понимать, что есть отрасли, где тебе ничего не светит. Я эти шапкозакидательские умствования не люблю - мол, имей каменную задницу, и всего добьешься. Ага ))) Снова, без обид
Госпожа Белладонна• 24 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
Можно ничего не делать и ничего не добиваться. Ваш выбор - ваше право.
графиняВишенка• 24 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
Та ну! это забот выше крыши. Толи дело фриланс - сидишь всю зиму в Тае, фоточки из-под пальмы друзьям шлешь)
Или на Гоа))
графиняВишенка• 24 декабря 2018
Ответ дляПушкининиана
Нормальный, кстати, чувак, умный, спокойный, с юмором. Даже есть умеет готовить очень вкусно. А ещё высокий и красивый. Может не там ищет))))
Скорее ему не каждая нужна))
Аноним_1450• 24 декабря 2018
И сколько диагнозов и отклонений несёт именно эта сфера))
Они зарабатывают деньги и приносят нам, чтобы заработать еще больше. ОК, наши двери открыты!
графиняВишенка• 24 декабря 2018
Ответ дляPANTERA_KET
Так у вас тоже все супер! Вот у меня10 была б и 1 вых..нет смыла выходить ибо няня 8
Да брала я няню года в три. За две недели ребенок научился плеваться, сказал ’иди в жопу’ и начал ’звОнить’ и ’лОжить’. Не, я уже как-то сама, еще года 3-4 осталось, думаю.
На иголках• 24 декабря 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Можно. А нужно добиваться успеха там, где у тебя наилучшие шансы - талант, родственники, обстоятельства, способности ит.д. Стратегическое мышление и людям с каменной задницей не помешает. И в третий раз извиняюсь )) Все, ухожу )
Госпожа Белладонна• 24 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
Добивайтесь. Если в той сфере, что лучших шансов, есть еще и деньги. Кто же вам мешает? А айти на сегодняшний день - возможности для очень многих, без родственников и связей.
Меряю от единицы• 24 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Серьезно? Женщинам так легко пробиться в айти? Тестировщиков уже столько, что рынок переполнен, и, при общих равных условиях возьмут студента, кодившего со школы, а не тетю в 30+ с переквалификацией. Я хотела бы, да, но мне с ними не тягаться. И женой айтишника была до того, как это стало модным.
да, тяжела устроится , тестировщиком даже на самую минималку. Все хотят с опытом.
Госпожа Белладонна• 24 декабря 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Мы летом автоматизаторов без опыта брали на 450-500 долларов. С минимальным опытом - на 1200.
Намакушка• 24 декабря 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Угу, еще и смеются если человек после курсов. Плюс, надо понимать что такое тестировщик, если даже устроился. На моем бывшем месте работы был айти отдел и тестировщик был человеком, на которого сыпалась масса негатива, включая маты, агрессию и откровенную ненавистить. Я не знаю может ли девушка такое выдержать. Даже наблюдать со стороны было очень некомфортно. А зарплата у него была отнюдь не айтишная на то время - видимо как раз и взяли после курсов.
Меряю от единицы• 24 декабря 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
я закончила курсы мануального тестирования))) готова работать и на минималку лишь бы показали как работать и ознакомили с профессией . В прошлом бухгалтер, с более 10 летним опытом работы.
ДаЗдраПерма• 24 декабря 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
каменная опа есть,трудолюбие и обучаемость присутствуют.Тетушке 47 лет ,с чего начать посоветуете?математику люблю.
Малинка• 24 декабря 2018
Ответ дляМеряю от единицы
У нас без опыта брали - 600 баксов на испыталку
Ласковая_львица• 24 декабря 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
А что тестировщики делают? Это в Киеве?
Меряю от единицы• 24 декабря 2018
Ответ дляМалинка
если б меня взяли , была б дико счастлива.
Госпожа Белладонна• 24 декабря 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Подождите. А чему вас на курсах учили? Там вам и должны были вам научить работать и ознакомить с профессией.
Госпожа Белладонна• 24 декабря 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Вас спасет фронтенд и английский язык.