кураГАЛЯ• 24 декабря 2018
Новый год. Опять. Не хочу ничего
Будем мы и муж
Дети маленькие- уснут
Муж обычно допоздна 31. Придет уставшие
Будут хорошие дорогие конфеты, сыр, много фруктов и шампанское
Как вам.?
А то мне как тр не по себе когда читаю списки ваших блюд на застолье
Дети маленькие- уснут
Муж обычно допоздна 31. Придет уставшие
Как вам.?
Молчалка• 24 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
О доме нужно думать, о доме!))
Об ужине, вернее.
’Моя твоя не понимать’) Новый Год. Муж приходит с работы, а не с корпоратива, например) Уставший. И тут жена ему вместо ужина (я уже молчу о праздничном, тут хоть бы обычный предложила) - шампанское и фруктики. А все почему? Потому что много времени на советчице проводит. Советчицы сказали ’Нефиг ночью жрать, только шампанское с фруктами и сырной тарелкой’ - значит так тому и быть, своеобразная такая дань моде. Захочется мужу после этого баловать жену? Ну не знаю )
Дюймовочка• 24 декабря 2018
А у меня сегодня сын приехал и строго на строго запретил заниматься готовкой и столами . Сказал : сделай раз в жизни то , что хочешь на НГ . Это будет у меня уже 37 семейный НГ .
А знаете , что я хочу в эту ночь? И чего ?
Просто выпить чашечку вкусного травяного чая и лечь пораньше в постель - выспаться .
Как же я устала за все эти годы всем угождать и под всех подстраиваться . А теперь ещё добавились зять и невестка . Внучка подросла . Уже хочется покоя и тишины. Еда и выпивка меня никогда не интересовали . Пока готовишь - напробуешься , а потом сидишь за столом и спички в глаза вставляешь , что бы не уснуть .
А запеките в духовке заранее карпа с апельсинами и будет Вам счастье : он в любом виде - вкуснотень. И по деньгам совсем недорого получается. Будет разнообразие на столе .
кураГАЛЯ
• 24 декабря 2018
Ответ дляЗвоночек
Правильно. Поел в обед на работе и хватит. Поужинает дома фруктами и шампанским.
Ну у чему этот бред? Будет ужин, как всегда. Просто мы стараемся ужинать легко обычно творог и ягоды. Уже сто лет не было мяса на ужин. В тем более в 12 ночи
кураГАЛЯ
• 24 декабря 2018
Ответ дляБлинчик Мой
А дети не ждут ваши деда мороза? Для них новогодняя ночь это обычная ночь, без волшебства? Хотя... сколько малышам?
3 и 4
В жизни никогда позже 22 не ложились. Подарки утром под ёлкой
Молчалка• 24 декабря 2018
Ответ длякураГАЛЯ
А праздничный обед или ужин у Вас бывает хоть когда-нибудь? Или праздник-не праздник, а творог по расписанию?
Белый Лосик• 24 декабря 2018
Ответ дляКараПузовна
Я не пойму почему кого-то должно волновать ваше времяпровождение? Откуда эта неуверенность? Откуда желание быть одобренной большинством? Вас недолюбили родители?
меня недолюбили. Что делать ?
Муроводчица• 24 декабря 2018
Ответ дляЗвоночек
Ну, плохо, если мужу не хочется баловать жену. Хоть откуда он пришел.
Можно не мужа баловать, а жену, что не ясного?
Заказать доставку, сходить в ресторан, приготовить шашлычок самому на мангале. 100500 вариантов. Нет, надо служить, служить. Баловать мясом, омг.
Гигиенишвили• 25 декабря 2018
У нас тоже уже много лет подряд так. Дети спать, а у нас постельная вечеринка с шампанским, икрой, фруктами и шоколадом. Нас это вполне устраивает.
Молчалка• 25 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
Что-то из всего Вами перечисленного должен только муж. Который, напомню, еще и работает. А жена, получается, ничего не должна? Игра в одни ворота никогда ничего хорошего не приносит.
Ресторан, шашлычок... Нет, муж автора этого делать не будет. Там по расписанию творог на ужин. Уж не знаю, кто из них установил это правило. Но. Если их двоих это устраивает, то к чему эта тема и ’угрызения совести’?
Фиона Шрековна• 25 декабря 2018
Ответ дляЗвоночек
баловаться женой лучше не на полный желудок
Муроводчица• 25 декабря 2018
Ответ дляЗвоночек
Ну и что, что работает. Она тоже с погодками не на каруселях катается. И ей вполне себе осточертела готовка, чтоб еще и на праздник выегиваться. Он что, недоедает, что его едой баловать предлагают? Раз уж до ночи 31го вкалывает, так наверное ж, не за минималку? А вот эти советы недоедающих - побалуйте мясом... кино...
Этот культ еды реально пугает. Ритуальное поглощение пищи среди ночи вдруг оказалось геморроем жены.
Ей не надо, ему не надо, но голодные заклюют, если не ’побалует’.
Суши в Егерзунде на крайняк закажет - и всем ок.
Хранительница чешки• 25 декабря 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Дети ужинают в 19 в . 21 у же спят . Не вижу смысла держать их до полуночи
Не конфетами и фруктами же?
Мао_Мяо• 25 декабря 2018
Ответ дляИграюся
В смысле, вечеряти? Это же не рождество.
Вечеря = ужин. Чи ви 31 не їсте взагалі??
Молчалка• 25 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Главное, чтобы к этому решению они пришли вместе)
Мао_Мяо• 25 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
Баловать мясом? Мужа?
Люди разные, конечно, но...
К примеру, мой муж в мясе специалист на 2 головы выше любой хозяюшки. И всегда в моем кругу мясом мужчины занимаются. Мы так, салатики... Это еще кто кого балует, короче)
А во-вторых, баловать - это же чем-то ценным и редким, почему вы думаете, что муж курГали не баловался мясом с овощами в обед, накануне и всегда?)))
Люди разные, конечно, но...
Балувати можна будь-чим, якщо приготовано з любов‘ю:
Молчалка• 25 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
Ей не надо, ему не надо - к чему эта тема с угрызениями совести?
Фиона Шрековна• 25 декабря 2018
Ответ длякураГАЛЯ
С точки зрения пользы для пищеварения творог на ужин не рекомендуется, ягоды тоже.
Молчалка• 25 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
И при чем здесь культ еды? У Вас тоже никогда не бывает праздничного меню?
Даю справку• 25 декабря 2018
А мы будем с мужем вискарик трескать, тем более 31 у меня день рождения. Сделаю конкурсов на вечер и все гуд. А, уточку запеку обязательно!
Хранительница чешки• 25 декабря 2018
Ответ дляХвець-тець
Читаешь и последние 2 недели на советчице культ еды, кто хвалится икрой и салатом с сердцами, кто брюшками. Есть мужчины , которые принимают пищу в умеренном кол-ве, а не ведрами с 12 до 4 утра.
У меня такой муж в принципе и ужинаем мы заблоговременно. Но это де не значит что вот прям вообще ничего готовить не надо?
Все возможно• 25 декабря 2018
какая разница как нам? Кто эти люди, которые так подвластны чужому мнению. И вываливают на всех , что у них на столе....Сбросьте фото вашей семьи, вот, правда, интересно глянуть в эти лица .....шенные ин...та
Молчалка• 25 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
Суши )) Предел мечтаний и обязательный атрибут праздничного ужина некоторых советчиц ))
Хранительница чешки• 25 декабря 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Ваш муж ежедневно творогом ужинает?
ГендиреХтор• 25 декабря 2018
Ответ дляЗвоночек
Ну вот мой муж например тоже приезжает с работы в 11-12 ночи, но естественно он не будет есть в такое время, что он враг себе что ли? Обычно он ужинает на работе, или я с собой ему что-то даю, или они идут в кафе. А перед сном он молока может выпить или кефира, но не обжираться.
И на НГ мы тоже не упиваемся и не набиваем живот. Встречаем фужером шампанского, чем-то закусываем, типа бутера с икрой, пары ложек салата или кусочком холодца. И все. Никогда не пьем и не едим всю ночь.
Так что все разные
Молчалка• 25 декабря 2018
Ответ дляГендиреХтор
Так что все разные
И Вас тоже мучает совесть, как и автора?
Хранительница чешки• 25 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
Еслм б ей не надо было она б тему не писала
Сорока-ворона• 25 декабря 2018
Ответ дляЗвоночек
Насколько я люблю суши и сыр, настолько я не понимаю праздничности этих блюд
ГендиреХтор• 25 декабря 2018
Ответ дляЗвоночек
За то, то мы делаем так, как делаем всегда? Нет))) Вот если бы я завтрак не приготовила, меня бы мучило, т.к. завтракаем мы всегда все вместе
Молчалка• 25 декабря 2018
Ответ дляСорока-ворона
Я тоже. Заказать по быстрому иногда в будние дни - да, но не в виде основного праздничного меню.
Молчалка• 25 декабря 2018
Ответ дляГендиреХтор
Ну вот ) А автора мучает. Почему, интересно?