Аноним_1569• 25 декабря 2018
Мне тяжело сидеть с ребенком
Поэтому я работаю, хотя могу себе позволить сидеть дома.
Но ребенок с няней, а я на работе, и я понимаю что частично причина в том, что я написала выше (помимо самореализации, самодостаточности и т.д.)
Со старшим ребенком я сидела 4 года в декрете.
Я плохая мама?
Коко На Страже• 25 декабря 2018
Не думайте об этом, делайте и живите так как удобно Вам. У каждого свои жизненные обстоятельства. Я тоже уже с 3—х месяцев декрета искала чем себя занять и весь декрет по сути проработала. Человеку, который привык к постоянной активности, трудно заставить себя сидеть дома, даже если у мамочки дел не меньше, а может и больше чем у других.
Зубачистка• 25 декабря 2018
Лично я против постоянного воспитания чужим человеком. До трех лет как раз идет закладка всех процессов
Морская свинка• 25 декабря 2018
Ответ дляВикана
Да. С ребенком надо сидеть до его пенсии. Вы страшная женщина
дети так быстро вырастают, смотришь и уже школа (у меня уже конец школы) поэтому не понимаю как можно хотеть на работу (особенно если есть средства- у меня было предостаточно дабы не работать и в школу дочка пошла в 7 лет)
Аноним_1582• 25 декабря 2018
Зачем вам ответы совершенно чужих вам людей? Своей самооценки ноль?
Вы - такая мама, какой хотите быть.
Аноним_1569
• 25 декабря 2018
Ответ дляЗубачистка
я с ними вечерами, и на выходных. Вижу как вечером она визжит от радости, когда возвращаемся))
Старший ребенок так не радовался, воспринимал как должное, мама всегда рядом.
Иногда мне становится совестно, правильный ли выбор.
Трудно жить в балансе.
Морская свинка• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1569
Трудно жить в балансе.
выбор тут не причем, с ребенком сложнее чем на работе, это просто ваш ’легкий путь’
Аноним_1569
• 25 декабря 2018
Ответ дляМорская свинка
наверное, с другой стороны, работа хорошая, интересна мне, доход тоже хороший, не так чтоб отсидеть до вечера.
Зубачистка• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1569
Трудно жить в балансе.
Мои визжат, даже если час меня не видели)
Правильный ваш выбор или нет - покажет время.
Моя мама вышла на работу, когда мне было 10 месяцев. При наличии шестидневной рабочей недели, вечных дефицитах, отсутствии той же стиралки-автомат мы мало времени проводили вместе. Именно в игре или беседах. Мне катасьрофически не хватало мамы все мое детство.
дамаБезСобачки• 25 декабря 2018
автор ! Ну вот зачем здесь спрашивать чьё то мнение ? оно вам нужно? делайте так как подсказывает вам ваше сердце , или так как вам удобно. У каждого разная нервная система , и если вы не справляетесь и вам так лучше и к тому же вы можете оплатить няню - не вижу проблемы . Вы замечательная мама и не слушайте никого и себе не мучьте
Идууу--уууу блин• 25 декабря 2018
Ответ дляМорская свинка
100% правы!это не плохо,не хорошо,так удобно!не заморачивайтесь!Не в приют же отдали!
Аноним_1569
• 25 декабря 2018
Ответ длядамаБезСобачки
спасибо большое)
OlgaZbignev• 25 декабря 2018
Нормальная. Я хуже. Сижу работаю дома, а дети, как сорняки вокруг. Могут даже сахар их банки есть. Руками. На полу. Возле собаки.
Виниловая пластинка• 25 декабря 2018
Какая вам разница, что о вас думают другие? Я рано вышла на работу, я не могла долго сидеть дома с малой...я бесилась и психовала. А после работы я действительно была рада ее видеть, хотя и очень уставала. Сейчас моей малышке уже 16, прекрасные отношения... Прекратите слушать всякую фигню, делайте то что вам подходит
Аноним_1486• 25 декабря 2018
Мне кажется, что для ребенка очень важно, чтобы и мама была довольна своей жизнью. Если работа приносит Вам удовлетворение, Вы и дома будете в хорошем настроении и ребенку больше радости сможете доставить. Это лучше, чем чувствовать себя некомфортно и срываться на ребенке. Думаю, Вы все правильно делаете.
Луковая• 25 декабря 2018
Ответ дляМорская свинка
Ну ОК, через пару лет ваша дочь выйдет замуж, что вы будете тогда делать?
Не гоню• 25 декабря 2018
Ответ дляВикана

палка-копалка• 25 декабря 2018
Ответ дляЗубачистка
У меня сестра бизнес леди ,первый ребёнок с рождения с бабушкой , вырос ,сейчас 25 лет, живёт за счёт мамы с папой ,мажорик ,совершенно несамостоятельный.Второй с рождения с няней ,маму видел иногда вечером и на выходных может.Так вот -ребёнок талантливый творческий , поёт ..И кто ему это заложил ?няня?Какие закладки?
Здесь на минутку• 25 декабря 2018
Ответ дляЛуковая
Внуков нянчить) Такие женщины больше не на что не способны.
Чавонадо• 25 декабря 2018
Ответ дляВикана

Любимка-анонимка• 25 декабря 2018
Ну, у каждого может быть своё мнение на этот счет. Мне в принципе тоже тяжело с ребенком. И я бы с удовольствием поработала. Но думаю досидеть хотя бы до 3 лет, лучше до 4. Потом - дитя в садик, я работать.
Если честно, не понимаю, зачем рожать детей, если они напрягают. Я сейчас не про вас. Возможно, вы не знали, что вам станет тяжело и захочется на работу. С первым же вы долго сидели. К тому же вас это беспокоит, раз вопрос возник. А вот моя знакомая. Первого где-то с 3 месяцев бросала на мужа и свою младшую сестру и уезжала за товаром, потом продажей занималась. Она пыталась бизнес наладить, не получилось. Сестра очень много времени проводила с её ребенком. Из школы сразу шла к ней и сидела там до позднего вечера. В полтора отдали ребенка в сад. Ну ладно, хотела мама бизнеса, воспользовалась помощью сестры, ребенка рано в сад пихнула. Ну бывает. Цель оправдывает средства. Потом она устроилась на хорошую работу. Очень хорошую. Через несколько лет родила второго ребенка. В 9 месяцев наняла няню и вышла на работу, хотя это не требовалось. Спустя еще несколько лет рожает третьего (в 40 лет). Осознанно, запланированно. В 10 месяцев оставляет ребенка со свёкром и выходит на работу, в полтора отдает в садик.
У нас младшие - ровесники. Мы ездили в отпуск. Она спрашивает меня, как отдыхали, как отель. Говорит, что тоже подумывает туда поехать с семьей. Я воодушевленно рассказываю, как много там всего организовано для детей: детские площадки, игровые, детский пляж отдельно с бассейном и т.д. и т.п. Она равнодушно, с пустыми глазами, всё это выслушивает и спрашивает: ’А потусить там есть где? Бары? Дискотеки?’. Ей пофиг, что там есть для детей. Вот зачем, не имея никакого интереса к детям, рожать их не по залету, а осознанно? Я действительно не понимаю, зачем... Как будто есть план жизни, и его нужно реализовать во что бы то ни стало, хочешь ты того или нет.
Луковая• 25 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
Ну еще вмешиваться в семейную жизнь дочери, ибо ’Я ж для тебя всегда старалась...’
Ответ дляМорская свинка
Вам нравится сидеть дома, а кто-то хочет в люди. Или работа требует
Моя знакомая на работу вышла сразу после декретного отпуска. Не сидела три года. Работает в банке, в “верхушке“. Няня была до школы , точно. И на отдых её брали даже.
Ребенок любимый и любящий
Здесь на минутку• 25 декабря 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот люди интересные. Вы же ей про детские забавы уже рассказали. А про взрослые нет. Вот человек и поинтересовался)
Сомневаюсь, что Вашу знакомую дети ’напрягают’. Скорее это Вас напрягает, что есть женщины способные и детей рожать и карьеру делать.