Бронетапок• 25 декабря 2018

Помогите правильно и полезно питаться на 50 грн в день

ну ситуация такая сейчас, не могу больше выделить, помогите как мне питаться полезно и правильно за эти деньги
Аноним_1564• 25 декабря 2018
Купила вчера селедку, 25 грн.
Картошек пару штук, половину сельди. Чем не ужин?

автор Бронетапок • 25 декабря 2018
Ответ дляНе жена
ну сначала я писала , так как думала , что денег у автора нет ,потому и жопки
у меня есть сельськой набор+крупы в закромах. 50 грн это мясо, рыбу, яйца, молочку
західний_діалект• 25 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
девочки, на самом деле все не так печально как вы описали. ведь пакет круп ее хватит на пол месяца, а кусок стейка из говядины можно купить за 50 грн, его хватит на два раза, если к примеру голвядина с фасолью тушеная или с тыквой
Сто пудов, на одного нормальная сумма, тем более овощи есть и вы не едите, как слон. Если не покупать всякое ненужное г... То очень полноценно можно питаться.
автор Бронетапок • 25 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
Откуда, в таком случае, сумма 50 грн?
Питайтесь 2 раза в день, на 100, или 200 грн.
ага, на 100 грн жирно для меня
ok1904• 25 декабря 2018
Ответ дляНе жена
350 гривен в неделю
яйца десяток 23
печень мария 45
гречка кг 15
картофан 20
ячка - 10
шейки - жопки - шкурки -шлунки 50-80
яблоки 15
около 210 гривен
и можно еще что то придумать
творог
мандарины
за овсянку забыли, овсянка это завтрак , овсянка это суп, овсянка это конфеты, йогурты и т.д.было бы желание заморачиваться.
Не жена• 25 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
значит
капуста вам в помощь еще
Пиши-пропало• 25 декабря 2018
Сезонные овощи, каши, молочка, мясо, пыба. Сесть просчитать на месяц сколько чего нужно, купить каши и мясо, разделить порционно.
Расписать меню на неделю: чтобы белки, углеводы, овощи, молочка были каждый день.
Мне бы хватило 1500 на месяц, правда у меня морозилка забита летними овощами, чередуются сезонные и летние. У меня на питание наверное даже меньше уходит.
автор Бронетапок • 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1564
Купила вчера селедку, 25 грн.
отлично, только я бутеры делаю из киви и селедки, дешево и сердито
автор Бронетапок • 25 декабря 2018
Ответ длязахідний_діалект
да, только зимой уж очень покушать хочется, да повкуснее

західний_діалект• 25 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
филе надоедает очень..я уже желудки купила, завтра потушу, хоть какое то разнообразие
Можно и без мяса чтоб успеть соскучиться :))
автор Бронетапок • 25 декабря 2018
Ответ дляПиши-пропало
у меня тоже есть и спаржа замороженная и горошек зеленый.
Пиши-пропало• 25 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
потому что могу выделить только 50 грн на еду сейчас. катрошка, лук, морковка, свекла, яблоки, тыква есть из деревни
Тю, так вообще не о чем заморачиваться. Мясо, рыба, сыр, молочка и все. Даже экономить не нужно.
ok1904• 25 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
так тогда вообще нормально, нет повода волноваться , 1500 только на белковую , кисло-молочную часть, а из села овощи сезонные, нормально.
Ограничить себя в 《продуктовом мусоре》 на месяц , нормально.
західний_діалект• 25 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
Аааа вы и на НГ запланировали бутеры с этим странным сочетанием.
автор Бронетапок • 25 декабря 2018
Ответ дляПиши-пропало
ну не скажите. творога пачка-30 грн, яйца 20- сырники готовы, но на ужин уже денег нет, придется омлет делать
lovstory• 25 декабря 2018
В атб сейчас кукуруза и горошек по отличной цене. Можно в капусточку добавить. Сытно и полезно. Тыква и буряк можно покупать это дёшево сытно и полезно
автор Бронетапок • 25 декабря 2018
Ответ длязахідний_діалект
а вы попробуйте, реально вкусно. я тоже сначала нос воротила, а теперь обожаю. тем боле фрукт и рыба норм сочетаются. а как сливочным сыром намазывают и сверху семгу?
Аноним_1535• 25 декабря 2018
2яблока - 4грн
150г курицы/говядины -20грн (если не брать лучшие части), иногда можно брать сердечки, печенку, они дешевле. В дни без мяса есть яйца.
Тыква, морковка, буряк, картошка, капуста - ну сколько, грн 8 в день?
Крупа разная - ну пусть в среднем тоже 8.
Масло слив 2грн/10г
Подсолнечное ещё дешевле
Остаётся 7грн - сахар, чай, иногда кефир на 2-3 дня можно купить.
С голода не умрёшь и совсем плохим нельзя назвать питание.
Дежурняшная• 25 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
ага, на 100 грн жирно для меня
По рыбе мога посоветовать запекать скумбрию и мойву в духовке.
Из мяса можно делать котлеты, с добавлением овсяных хлопьев, вареной гречки, или вареной тёртой моркови. У меня семья мясо не любит, поэтому всегда делаю в таком виде.
Ну и про супы, борщ никто не написал.

Аноним_1535• 25 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
А в чем тогда вопрос? Сколько мяса вы едите?
автор Бронетапок • 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1535
да мало. но еще нужен и хлеб, йогурты хоть иногда, к мясу что то-брокколи или цветная
ok1904• 25 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
белокочанная капуста, морковь, тыква, свекла уже не в тренде, только брокколи и цветная среди зимы обогащают витаминами и клетчаткой .

Я к мясу спокойно могу на гарнир отварить просто морковь, белокоч. капусту.
автор Бронетапок • 25 декабря 2018
Ответ дляok1904

у меня гастрит, капуста к сожалению очень тяжела для моего желудка
автор Бронетапок • 25 декабря 2018
а..еще и вода...тоже немалая часть расходов
автор Бронетапок • 25 декабря 2018
и чай..а я тот еще чаеман ...
Пиши-пропало• 25 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
Яйца же не на 1 раз?
Утром следующего дня омлет, через день например омлет, чередуя с овсянкой.
Поэтому и пишу: напишите себе меню на неделю и просчитайте.
Мясо вы ведь тоже не на 1 раз покупаете? Купили, разделили порционно.
Скажу со своей стороны: не ем творог к сожалению. Молочка в моем случае это кефир. Кефира мне хватает на 2-3 дня. Завтрак омлет из 2х яиц с овощами. Обед суп. Ужин кусок мяса + овощи тушёные (заморозка)/салат сезонный/квашеные огурцы/помидоры/капуста. Перекус яблоко, активимель маленький.
Опять же, если готовить, то получается гораздо дешевле: плов, каша с мясом, капустная шарлотка и тд.
Пиши-пропало• 25 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
О, вчера готовила себе суп: 1 картошка, 1/4 луковицы, 1/2 морковки, 3 квадратика шпината, 4 кусочка мяса 4*4 см примерно, укроп. Это 3 обеда:) дорого?
Я Главная• 25 декабря 2018
Вот читаю и понимаю, что уже на 100 гривен в день можно шикарно питаться)))
Если хозяйка) и еще излишки будут и запасики всякого-разного, а положа руку на сердце, скооько мы всего из холодильников выбрасываем((((, а после НГ так вообще, и говорим, что живем плохо, даже самые бедные(
Аноним_1535• 25 декабря 2018
Хлеб бездрожжевой покупаем, там за 12грн на 2 дня одному человеку хватит с головой.
Йогурт - пачка молока 25грн+закваска 10грн, это 35грн на три дня, т.е 12грн/день
Итого 24
Мяса на 20
6грн на брокколи не хватит? И это я написала не самые дешёвые продукты.
emerald_88• 25 декабря 2018
Купите сразу мясо нормальное, наморозьте котлет, отбивных, просто кусочком на подливку. Потом достали себе одну котлету или биток и пожарили. Вареников налепите с картошкой. Пельмени. Яйца. Масло подсолнечное. Мука. Мясное с крупами и макаронами на гарнир. Яйцо очень сытные, их можно жарить и варить. Оладьи жарить, блинчики. Картошку жарить, варить, запекать, тушить. Лучше взять меньше еды, но сытной. Рыбу жарить тоже по кусочку на один раз. Винегрет. Деруны.
По себе знаю: если есть малокаллорийную еду, то постоянно хочеться есть и в итоге уходит больше еды, чем если сесть и сьесть тарелку картошки жареной. Ну и хлеб надо.