Sjuzy• 15 октября 2013

IHERB, cоветы, рекомендации, отзывы и просто общение

Сегодня хотела отметится в своей любимой теме, но она закрыта. Увы.

Возьму на себя смелость открыть новую.

Приветствуется доброжелательная атмосфера. Давайте делится  информацией по всему ассортименту  IHERB!
 Тема для ВСЕХ кому интересен айхерб.
Запрещено рекламировать свои услуги, коды и тд. по списку. Тема информационная, позитивная.

40930 0
  • 1365
Ночка• 06 ноября 2016
12841
Ответ дляsymbol
Я там, по-моему, даже не регистрировалась, некогда было, маленький ребенок плюс работа, так, иногда читала интересные темы
А, понятно )) а я сидела, у меня тогда работа была не бей лежачего ))

мама Людмила• 06 ноября 2016
12842
Девочки подскажите пожалуйста что взять себе и ребенку 9 лет для поддержки зрения. Чтобы и качество и цена адекватная. Черника вся больше 15 долл. или я не то смотрю?
symbol• 06 ноября 2016
12843
Ответ длямама Людмила
http://ua.iherb.com/Bilberry?sr=4
комплекс http://ua.iherb.com/Natural-Factors-Eye-Factors-wi...
Aiwa• 07 ноября 2016
12844
А ктото может разжевать новую систему накоплений? правильно поняла - если я заходила в первый раз по чьей то ссылке то при втором заказе опять ее надо вводить?
kvinna• 07 ноября 2016
12845
Ответ дляAiwa
Да
Ирина28• 07 ноября 2016
12846
Девочки, сейчас акция на Мегафуд хотела бы сыну 12-летнему взять витаминки. Не знаю какие выбрать: детские или уже взрослые. Посоветуйте, пожалуйста.
Ночка• 07 ноября 2016
12847
Ответ дляИрина28
Я бы детские брала. Нормы потребления витаминов в Америке выше, чем у нас, поэтому надо снижать дозировку, которую рекомендует производитель. А в вашем варианте, я бы взяла детские и не снижала.
Malinka111_• 07 ноября 2016
12848
Ответ дляИрина28
Я тоже за детские, учитывая дозировки их даже некоторые взрослые себе берут в качестве добавки
Ирина28• 07 ноября 2016
12849
Ответ дляНочка
Спасибо!

Лунтик-паунтик• 07 ноября 2016
12850
Девочки, я так поняла изменения на первый заказ?

Код уже не нужно вводить? Подскажите пожалуйста
symbol• 07 ноября 2016
12851
Ответ дляЛунтик-паунтик

Обязательно нужно, личный и WELCOME10, будет скидка 10+10%, и еще 10% бонус вернется на аккаунт на следующую покупку
мама Людмила• 07 ноября 2016
12852
А для тех кто уже заказывал, ничего особенного не изменилось? Заказ оформлять как обычно?
kvinna• 07 ноября 2016
12853
Ответ длямама Людмила
Да, как обычно. Если продвигаете свой код, то примите новые условия программы, чтоб пользоваться бонусами, если они будут.
symbol• 07 ноября 2016
12854
Ответ длямама Людмила
Вводите код, который использовали при первом заказе, при каждой покупке)
Ластоноша• 07 ноября 2016
12855
Девочки, плиз, подскажите!
Пытаюсь заказать впервые сама, возник следующий вопрос.
Оплачивать планирую виртуальной картой Виза Сбербанка. Лимит на международные платежи открыт, к палке привязана, тут проблем быть не должно. Валюта карты гривна.
Начиталась советов, что выгоднее валюту корзины ставить доллар, чтоб избежать двойной конвертации.
Т.е. если на сайте в гривне выставлена определенная сумма, то с карты Iherb спишет другую? Комиссии за перевод в гривне у меня нет.
С другой стороны, если валюта карты гривна, а корзина в долларе, то будет списываться сумма по курсу банка - эмитента или по курсу платежной системы Visa (этот курс обычно завышен)?
Что-то никак не найду ответ на этот вопрос((( просто по Приватовским картам инфы болше, а тут недавно столкнулась - Виза выставила счет по такому курсу, что у меня глаза на лоб полезли.
Всем заранее спасибо за подсказки)))
Malinka111_• 07 ноября 2016
12856
Ответ дляЛастоноша
Девочки, плиз, подскажите!
Всем заранее спасибо за подсказки)))
ставьте доллар, будет дешевле
двойную конвертацию банки проводят одинаково, хоть приват, хоть ощад
Ластоноша• 07 ноября 2016
12857
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
ставьте доллар, будет дешевле
Это не Ощад, это Сбербанк. Мне на прошлой неделе в общем зачете переконвертация с Визой (оплачивала по долларовому инвойсу с гривневого счета) прошла по курсу 27,3 грн/долл
Если корзина в гривне, то с гривневой карты будет сниматься именно эта сумма, или на финише будет больше?
Malinka111_• 07 ноября 2016
12858
Ответ дляЛастоноша
т.е. проводили двойную конвертацию
а курс в сбербанке значительно ниже чем в привате https://www.sberbank.ua/ и https://privatbank.ua/
у вас карта не виза? правильнее эти вопросы задать в обслуживающий вас банк консультанту и возможно(?) открыть удобную для таких платежей карту
Ластоноша• 07 ноября 2016
12859
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
т.е. проводили двойную конвертацию
Карта Visa Virtual Account. Специально для интернет-платежей
В поддержке банка ответили, что выгоднее когда валюта платежа соответствует валюте карты.
То, что курс Сбера ниже, чем Привата еще ничего не значит - в Сбере есть плата за конвертацию и прочие свои ’приколы’.
Поэтому основной вопрос такой: если корзина в гривне, то с гривневой карты спишется именно эта сумма или бОльшая? Платы за перечисление с гривневой карты у меня нет

symbol• 07 ноября 2016
12860
Ответ дляЛастоноша
узнайте в Сбербанке, откуда мы знаем, есть у них двойная конвертация или нет. Суть в том, что айхерб гривны не принимает, они должны получить ту же сумму в долларах, которая указана на сайте, если выбрать доллары, сумма в других валютах - справочная
Malinka111_• 07 ноября 2016
12861
Ответ дляЛастоноша
вы написали, что выбрали карту Visa Virtual Account - с ее комиссиями, обслуживанием и т.д. в каждом банке эти платежи разные, консультируйтесь в своем банке какую карту вам выбрать для оплаты
Ластоноша• 07 ноября 2016
12862
Ответ дляsymbol
Вот, спасибо, это меня и интересовало - запрос только в долларах (тогда он в банк придет только долларовый), или возможен мультивалютный (в этом случае может возникать курс платежной системы Виза, а он заведомо выше).
Спасибо огромное!)))
Ластоноша• 07 ноября 2016
12863
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
К сожалению, в Сбере существует один вид карты для интернет-платежей - Visa Virtual Account. Так что выбирать особо не приходится)))
ФрекенБок• 08 ноября 2016
12864
Девочки, помогите. У меня при заказе не хватило денег на карте, но заказ прошел со статусом ’ожидается оплата’. Сейчас пополнили карту эту же до нужной суммы. Вопрос: деньги снимутся автоматом теперь или перезаказывать эту же корзину по новой???
Alla87K• 08 ноября 2016
12865
Ответ дляФрекенБок
Здравствуйте, я отменяла и покупала по новому.
symbol• 08 ноября 2016
12866
Ответ дляФрекенБок
Зайдите в заказ, Изменить, там будет изменение платежной информации, введите ту же карту еще раз
Ночка• 08 ноября 2016
12867
Ответ дляФрекенБок
обычно на почту приходит письмо с темой типа: Urgent: Issue with iHerb Order #....
в письме есть кнопка со ссылкой на смену карты конкретно для данного проблемного заказа, переходите и вводите новые данные для оплаты или старые :)
Ночка• 08 ноября 2016
12868
Ответ дляЛастоноша
Если у вас выбрана валюта доллар на сайте, списывать будет по курсу продажи доллара с гривневой карты. Если гривна, будет конвертация грн-дол-грн. Это во всех магазинах с выбором валюты так. Дешевле всего выбирать валюту страны магазина.
prorvemcya• 08 ноября 2016
12869
Здравствуйте! Даю малому витамины http://ua.iherb.com/Garden-of-Life-Vitamin-Code-Ki... как указано по 1шт 2 р/д. Сколько можно их давать?Какой курс?Вот месяц пропьет и что дальше? Можно купить еще и давать уже по 1шт в день?Не перебор?Или подскажите,плиз,правильную схемку. Всем спасибо
Мастер Пис• 08 ноября 2016
12870
Вопрос о лецитине для детей. Какой лучше брать соевый и подсолнечный? В порошке, жидкий или в капсулах?