Sjuzy• 15 октября 2013

IHERB, cоветы, рекомендации, отзывы и просто общение

Сегодня хотела отметится в своей любимой теме, но она закрыта. Увы.

Возьму на себя смелость открыть новую.

Приветствуется доброжелательная атмосфера. Давайте делится  информацией по всему ассортименту  IHERB!
 Тема для ВСЕХ кому интересен айхерб.
Запрещено рекламировать свои услуги, коды и тд. по списку. Тема информационная, позитивная.

40930 0
  • 1365
иришка24• 18 февраля 2014
любят таблетки.

алиса2804• 19 февраля 2014
Ответ дляиришка24
Они у меня ’неправельные’,дюбят табдетки глотать,иногда до истерики,дай таблетку и всё,поэтому всегда дома глюконат кальция.
так таблетку можно разжевать, а капсулу, тем более большую пробуйте
иришка24• 19 февраля 2014
Девочки,подскажите ещё,если малые сейчас простывшие,стоит давать им Кроегер,или подождать пока поправяться?
света785• 20 февраля 2014
Ответ дляиришка24
Девочки,получили мы свою посылочку,и мне вот непонятно на бутылочке Kroeger стоит дата MFG 10 2013 это дата выпуска или срок до которого употребить?Спасибо.
а какой крюгер брали?
иришка24• 20 февраля 2014
Ответ длясвета785
а какой крюгер брали?
такой
http://www.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-The-Original-...
Margarita_1407• 21 февраля 2014
Ответ дляиришка24
такой
У меня тоже недавно такой вопрос возник )) это дата производства Manufacturing
иришка24• 21 февраля 2014
Сегодня попробовала дать детям,дочь выпила спокойно,а сын начал раскусывать капсулу,и отказался пить,буду ему заказывать жидкий.

иришка24• 21 февраля 2014
Кто подскажет что лучше взять всто Kroegera в жидком виде,чтобы по составу был похож?Спасибо.
алиса2804• 21 февраля 2014
Ответ дляиришка24
http://ru.m.iherb.com/Christopher-s-Original-Formu... я такой брала
Ночка• 21 февраля 2014
Девочки, кто-то заказывал сегодня-вчера? по какому курсу с грн карточки магазин снимал доллары?
иришка24• 21 февраля 2014
Ответ дляалиса2804
а как принимали?по инструкции?
whitecherry• 21 февраля 2014
Может это только мне повезло, столько работать и только сейчас словить граблю, но на всякий случай поделюсь прилетевшим.

Раньше с курсом доллара таких скачков не было и у меня на карте всегда крупные суммы,
может поэтому и не всплывало.

В эти дни на счету была сумма ровно для оформления заказов. Как обычно после оформления мне приходит смс мол сняли баксы по курсу 8,99. Ну ладно.
Через пару дней пока, я жду доставку посылки, оказывается что у меня минусовой баланс на карте. Я звоню в банк,с вопросом какого х леба??
Оказывается что в день оплаты заказа, банк переводит сумму в долларах на свой транзитный счет и там деньги хранятся до запроса с магазина.
Магазин может запросить оплату через несколько дней, хоть после отправки ими заказа.
Банк пересчитывает курс доллара в день, когда магазин запрашивает деньги по актуальному курсу и если не хватает тихоньчко дозабирают с карты.
Эта операция считается внутрибанковой, то есть клиента не уведомляют что с его счета снимаются еще деньги, а ставят перед фактом что он влез в кредит.
В моем случае, спасибо банку Платинум, вместо 8,99 я оплатила заказы по 9,34
И заметила прикол с курсом, только потому что денег на карте было впритык. Так обычно я не пересчитываю свой баланс. Да и кто будет это пересчитывать? Тронутся ж можно еще с ихними супер удобными выписками.

Потом начала выяснять по форумам, оказывается это так, вроде во всех банках и даже не только в Украине.
Этот прикол должны учитывать все, кто конвертирует с гривневой карты в валюты для оплаты покупок в интернете.

Кстати, выяснять с банком, когда это курс успел вырости до 9,34 это отдельно милое дело.
Вот был у них такой курс, в течении часа, в один прекрасный день, вот именно в тот момент они любезно сняли.

иришка24• 21 февраля 2014
а мне сейчас знакомая сказала у её коллеги уксиббанк посчитал по 17грн за доллар,заказывала с амазона.
алиса2804• 21 февраля 2014
Ответ дляиришка24
а как принимали?по инструкции?
давала по 1ч.л. 3 дня, 3дня перерыв
иришка24• 22 февраля 2014
я решила попробовать высыпать порошочек из капсулы,и добавить в компотик,вдруг пройдёт.Нет времени ждать новый заказ,пока сидим дома и не ходим в сад,хочу подавать средство.
whitecherry• 22 февраля 2014
Ответ дляиришка24
17 ??? разве такое может быть?
иришка24• 22 февраля 2014
она сама была в шоке.Я ходила деньги снимать с приватовской карты через банкомат ощадбанка,так с 70грн 10грн комиссия,хотя уже месяца два не было никаких комиссий.
Бабульция• 22 февраля 2014
Девочки, нарыла такой отзыв по омеге
пожалуйста, Ночка, Сьюзи, Симбол, Новелла, Вайтчерри прокомментируйте.. Уже давно натыкаюсь на противоречивую информацию о полезности/бесполезности Омеги. Скопировано с сайта айхерб http://www.iherb.com/product-reviews/Now-Foods-Ome...

’Больше не покупаю.

72 people found the following review helpful

Posted by SoniaSonia on May 03, 2013

Purchased at iHerb

Недавно ознакомилась с последними исследованиями по омегам. «Омега-3 жиры с длинными и более короткими цепочками не оказывают четко выраженного влияния на общую смертность, различные сердечно-сосудистые заболевания и рак. Наоборот, концентрированные жиры недоступны липазам. Их эмульсификация, после которой начинается работа липаз, происходит в кишечнике под действием желчных кислот. Печень с трудом справляется с их переработкой, и при большом регулярном избытке жиров может начаться жировое перерождение печени. Натуральные жиры, которые потребляются, например, с молоком, сливками или в виде орехов и плодов, поступают в кишечник в форме тончайшей эмульсии и легко перевариваются липазами в верхнем отделе тонкого кишечника. Непосредственный анализ содержания разных жирных кислот в тканях животных и человека показывает, что продолжительность жизни в эволюции млекопитающих положительно коррелирует с содержанием в тканях, и особенно в клеточных мембранах, устойчивых к окислению насыщенных и мононенасыщенных жирных кислот и отрицательно коррелирует с содержанием полиненасыщенных жирных кислот. Присутствие в клеточных оболочках высокого процента Омега-3 жирных кислот, и особенно докозагексаеновой (DHA), было характерно лишь для короткоживущих млекопитающих, мышей и крыс и результаты испытаний нельзя применять к людям. Омеги больше не покупаю, не вижу смысла. Доверяю биохимикам и геронтологам, а не производителям, рекламными статьями диктующими спрос на данный продукт.’
Ночка• 23 февраля 2014
Девочки, сегодня покупала на айхербе и Приват снял по курсу 9,0992
оплачивала с гривневой карточки
Делала специально маленький заказ с ам. версии - так сказать, проверяла курс )))

алиса2804• 23 февраля 2014
Ответ дляНочка
оплачивала с гривневой карточки
а Вы мне не подскажете хотела заказать на амер адрес, не получилось, пишет т.к. У вас уже есть адрес....... Вы не можете использовать другой адрес. Не пойму как это сделать? Спасибо
Аноним_597• 24 февраля 2014
Девочки посоветуйте пожалуйста хороший по составу тональный крем не для белоснежек
кожа не очень уж смуглая но ближе к слегка загорелой
Редиска Я• 24 февраля 2014
Можно еще раз уточнить: крюгер начинать принимать одновременно с хлорофилом рекомендуется? Или сначала хлорофил пропить, а потом уже вводить крюгер?
Ночка• 24 февраля 2014
Ответ дляалиса2804
Вы попробуйте в адресной книге добавить адрес, а при чек ауте его выбрать.
Я давно вводила американский адрес, когда не помещались сковородки в посылки )))
знаю, что при первой отправке в сша могут спросить не ошиблись ли вы и действительно ли это ваш аккаунт и адрес - но после подтверждения отправляют без проблем
алиса2804• 24 февраля 2014
Ответ дляНочка
ок, спасибо, попробую еще так
Marisha• 24 февраля 2014
Ответ дляРедиска Я
я не медик... но по-моему любые незнакомые организму препараты, нужно вводить с интервалом по времени и иногда начинать не с полной суточной дозы. Во всяком случае я так ребенку давала лецитин с рыбьим жиром и комплексом мультиков.
Девочки, а у нас есть посредники из Симферополя? Напишите мне в личку, плиз!
Снегурочко• 24 февраля 2014
Девочки, что с доставкой сейчас? Посылки приходят? моей от 14 января еще нет(
иришка24• 25 февраля 2014
Девочки,подскажите пожалуйста,есть на хербе средство от накипи для стиральных машин?Я не могу найти,спасибо.
symbol• 25 февраля 2014
Ответ дляСнегурочко
Безтрек приходит регулярно, и от 22.01 и от 28.01 уже получила
symbol• 25 февраля 2014
Ответ дляНочка
Как сковородки, нравятся?)
Снегурочко• 25 февраля 2014
Ответ дляsymbol
мда, видимо затерялась моя посылочка.

а что-то можно сделать в этом случае или если бестрек не пришле, никаких претензий?