Курочка• 25 декабря 2018

Поменять ребенку имя. У кого был такой опыт?

Сложилась такая ситуация.
Ребенку 3 месяца и вот пришло понимание, что есть другое имя, которое подходит больше, чем то, что дано при рождении.
Есть 2 варианта .
1. Пойти против системы, обсудить все в узком семейном кругу и поменять имя .
2. Оставить все как есть.
Сразу скажу, что первое имя было придумано давно, это красивое (для меня), но не самое популярное сейчас имя.
Имя второе возникло внезапно и также внезапно пришло понимание, что это имя ...не могу подобрать точно слово...ложится лучше, гармоничнее и также очень красиво и мелодично звучит.
Имена специально не называю, т.к. субъетиквное отношение к самим именам не интересует.
Прошу подсказать по самой ситуации и проголосовать
Результат:
вже голосів: 553
266 (48.1%) 2. Оставить все как есть
240 (43.4%) 1. Поменять имя
47 (8.5%) 3. Свой вариант
Аноним_1490• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
ребенку 3 месяца
Я об этом написала
Это я затупила, имела ввиду - всего 3 месяца. Что можно поменять, т.к к имени он явно ещё не привык)

автор Курочка • 25 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
а какие имена?
Об этом не считаю нужным сообщать, в тексте указала причину
Хочу узнать мнение или опыт о смене имени, а не о самих именах
Дюагональ• 25 декабря 2018
Ответ дляАнти-аноним
Пусть в документах будет одно имя, а называть будете вторым. Знаю нескольких людей таких.К примеру, по паспорту Анастасия, а называют Надя.
автор Курочка • 25 декабря 2018
Ответ дляИщу-брожу
Не меняла бы, тупо как-то
2ю дочь муж назвал, не то чтобы я восторгалась этим именем, но оно нормальное, и я таким не заморачиваюсь.
да, я и сама не в восторге
Но, сложилась ситуация и она такова...
автор Курочка • 25 декабря 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Если первое выбирали обдуманно, то я бы не меняла. Так на Вас, может быть, еще не раз ’озарение’ снизойдёт, не морочить же малышу голову каждый раз.
очень надеюсь, что это единичный случай)
Луноходик_Ик• 25 декабря 2018
Автор,это не вы ребенка собирались перекрестить?
автор Курочка • 25 декабря 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У меня тоже так, имя которое я хотела, категорически не нравилось мужу. Выбирали из приемлимых для обоих. Но мне кажется, что то ’мое’ имя ребенку на 100% подходило бы и по внешности и по характеру.
и Вас это ощущение периодически беспокоит?
Дюагональ• 25 декабря 2018
А вообще как поменять имя ребёнку? Надо идти в загс, чтоб дали новое сведетельство?
mama brita• 25 декабря 2018
напишите имена, интересно))))

Зубачистка• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
такой вариант считаю неправильным
+ имена совсем разные
Фреймут назвала дочку Софией, когда поняла, что их в каждом дворе пятеро изменила на Злату
автор Курочка • 25 декабря 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Попробуйте называть ребенка некоторое время ’тем’ именем, если все ок - меняйте.
тут еще нужно заручиться поддержкой мужа и других моих детей)
Брюнетка в Мармеладе• 25 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
А зачем его перекрещивать?
автор Курочка • 25 декабря 2018
Ответ дляclubnickole
Обычно,когда выбирают имя малышу, даже и мысли не должно быть его потом поменять...Если есть сомнения,зачем тогда этим именем называть?!Если имя было выбрано обдуманно,тогда непонятно,откуда вообще берутся мысли его изменить...
Когда выбирали мысли поменять и не было - все верно
Такая мысль возникла вчера
clubnickole• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
Такая мысль возникла вчера
Не торопитесь,автор :)
Думы мои думы• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
прокомментируйте
автор не менять!!! мне меняли имя, была Берта, а когда родители вернулись из Германии я стала Еленой (в четыре месяца). знаете это противное имя Берта преследует меня всю жизнь в негативных историях (сняли с рейса из за скандалистки фрау Берта, собаку соседа зовут Берта... и т.д.)
Парасюха• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
Почему? Так может будет яснее менять имя или нет.
Луноходик_Ик• 25 декабря 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А зачем его перекрещивать?
ну тут недавно темка была,девушка интерисовалась можно ли перекрестить ребенка,чтоб взять других крестных, а то она выбрала специально богатых,а они неподарили подарок на николайчика.
Брюнетка в Мармеладе• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
Не то чтобы беспокоило, но иногда грущу об этом)
Страхованная• 25 декабря 2018
Вообще проблемы не вижу. Меняйте.

КликОЛЬКА• 25 декабря 2018
Ответ дляДумы мои думы
Это у вас навязчивый синдром )))
Автор, если поменяете - не говорите ребенку и договоритесь со всеми не сообщать ни в коем случае.
У меня в окружении 2 знакомые поменяли имена в возрасте 20-25 лет. Таня - на Лола.
Лариса - на Леся.
Оказалось, что родители так и хотели их называть, но бабушки/муж/родственники были против. И девчонки всю жизнь ненавидели имена, которые им дали и хотели то, что нравилось маме
Красавица писяная• 25 декабря 2018
Ананий нормальное имя,не меняй))
автор Курочка • 25 декабря 2018
Ответ дляclubnickole
У нас тоже так у родственников.Но вообще-это как-то странно...
И как поступили в той ситуации родственники?
автор Курочка • 25 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет и мне сложно представить зачем такое может понадобиться)
автор Курочка • 25 декабря 2018
Ответ дляДюагональ
Насколько я понимаю, то да
Подробности надеялась узнать у вас
автор Курочка • 25 декабря 2018
Ответ дляЗубачистка
Ни одна я потеряшка такая)
автор Курочка • 25 декабря 2018
Ответ дляclubnickole
Не торопитесь,автор :)
Я безусловно ещё несколько дней все обдумаю, прежде чем наломать дров)
автор Курочка • 25 декабря 2018
Ответ дляДумы мои думы
А Вам то самой хотелось бы быть больше Бертой, чем Еленой?
Ганцю в кєдах• 25 декабря 2018
Всегда придерживаюсь правила, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Но это правило хорошо работает для меня, а уж как у вас-думайте сами
Tattyus• 25 декабря 2018
У меня такая ситуация. Но сыну уже больше года. Оставляю то что дали, мне оно тоже нравится. Решено пойти за третьим мальчиком в род дом.
автор Курочка • 25 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сочувствую... крестным