Курочка• 25 декабря 2018
Поменять ребенку имя. У кого был такой опыт?
Сложилась такая ситуация.
Ребенку 3 месяца и вот пришло понимание, что есть другое имя, которое подходит больше, чем то, что дано при рождении.
Есть 2 варианта .
1. Пойти против системы, обсудить все в узком семейном кругу и поменять имя .
2. Оставить все как есть.
Сразу скажу, что первое имя было придумано давно, это красивое (для меня), но не самое популярное сейчас имя.
Имя второе возникло внезапно и также внезапно пришло понимание, что это имя ...не могу подобрать точно слово...ложится лучше, гармоничнее и также очень красиво и мелодично звучит.
Имена специально не называю, т.к. субъетиквное отношение к самим именам не интересует.
Прошу подсказать по самой ситуации и проголосовать
Есть 2 варианта .
2. Оставить все как есть.
Результат:
вже голосів:
266 (48.1%)
2. Оставить все как есть
240 (43.4%)
1. Поменять имя
47 (8.5%)
3. Свой вариант
Курочка
• 25 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
Вообще проблемы не вижу. Меняйте.
Спасибо
Может зря я усложнила и правда)
Зубачистка• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
Ни одна я потеряшка такая)
подружка тоже начала свою Соню называть София-Злата, что б потом на Злату перейти, но не прижилось в семье
Курочка
• 25 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Всегда придерживаюсь правила, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Но это правило хорошо работает для меня, а уж как у вас-думайте сами
Вот думаю
Курочка
• 25 декабря 2018
Ответ дляЗубачистка
Осталась Соней?
Запасная спина• 25 декабря 2018
Я бы не меняла .Вы уже дали имя и ваш ребёнок уже живет как .... 3 месяца.Другое имя-другая судьба .
Курочка
• 25 декабря 2018
Ответ дляmama brita
напишите имена, интересно))))
Тогда разговор зайдет в другое русло
’ автор, Вы шо, оба имени гавняные ’
АдеКВАтная• 25 декабря 2018
Ответ дляЗубачистка
Фреймут назвала дочку Софией, когда поняла, что их в каждом дворе пятеро изменила на Злату
а Злата редкость? )))) у нас каждая тертья, как и София
Курочка
• 25 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
Почему? Так может будет яснее менять имя или нет.
Кому?)
АнтиТанкист• 25 декабря 2018
Запишите двойное имя - приживется основным то, которое гармоничнее бдет соответствовать личности ребенка)
Курочка
• 25 декабря 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Это у вас навязчивый синдром )))
Автор, если поменяете - не говорите ребенку и договоритесь со всеми не сообщать ни в коем случае.
У меня в окружении 2 знакомые поменяли имена в возрасте 20-25 лет. Таня - на Лола.
Лариса - на Леся.
Оказалось, что родители так и хотели их называть, но бабушки/муж/родственники были против. И девчонки всю жизнь ненавидели имена, которые им дали и хотели то, что нравилось маме
Лариса - на Леся.
Если решимся поменять - не скажу
Лень гуглить• 25 декабря 2018
У меня знакомая свою дочь хотела назвать одним именем,а муж другим.
3 месяца ребенок был без имени,в итоге записали как хотел муж,но называли как хотела мама(записали Ольга,а звали Алёна)
В итоге девочка в школе была Алёна,но потом начались путаницы (напишет Алена,а в документах Ольга)
Когда получала паспорт,то имя поменяла в документах на Алена.
Курочка
• 25 декабря 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Но это как по мне красиво, когда оба имени короткие
Типа Анна - Мария
У нас сочетание 2 х имён как-то режет слух
Типа Анна - Мария
Аноним_1580• 25 декабря 2018
Я не знаю як зараз, а однокласниці батьки 3 рази змінювали ім´я в свідоцтві за пів року. Мені 38. Так що це можливо.
Інший випадок у мого родича, назвали іменем дитину, а свідоцтво голова сільради обіцяв видати пізніше, переплутав ім´я, написав зовсім інше. В свідоцтві, паспорті, на роботі називали по документам, а дома, сусіди, знайомі як мама назвала.
Леди_на_драндулете• 25 декабря 2018
Если ребенок не крещен, покрестите именем, которое Вам нравится... Кстати, у меня бабушка, все ее звали Надя, а по документам она Анастасия...
Курочка
• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1580
Дякую, що подiлилися досвiдом
Курочка
• 25 декабря 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Покрестили
Но первого имени в святцах нет, так что в крещении все равно имя другое
Зубачистка• 25 декабря 2018
Ответ дляАдеКВАтная
по сравнению с Софией-да, София лет 15 назад стало популярным, Злата-позже
АнтиТанкист• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
Типа Анна - Мария
Так это ж и здорово - какое приживется, будет общеупотребимым, а второе - секретным, охранительным
Зашла на 5минут• 25 декабря 2018
У меня у дочери двойное имя)))
Вырастит сама выберет что ей ближе по духу)
Курочка
• 25 декабря 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Хочется остановиться на одном имени.
Любим ясность и конкретику
Коренная киевлянка• 25 декабря 2018
В арабских странах вообще очень часто по бумагам одно имя ,а в жизни называют другим. Жила там какое то время,очень удивлялась,спросила почему так,сказали что часто родители хотят назвать одним,а бабушки -дедушки другим, чтобы угодить старшим записывают одно,а по жизни человека зовут как нравилось родителям.
АлывердЫ• 25 декабря 2018
Я проголосовала за смену имени.
Мое мнение, автор, у вас именно та ситуация про которую можно сказать горе от ума))) простите)
против какой системы собрались идти? государству все равно, хоть сто раз меняйте имя... довольно таки простая процедура... ребенку 3 мес на имя еще вряд ли реагирует... придумали себе проблему))) меняйте и не страдайте фигней.
у меня с дочкой было похожее, только я быстрее среагировала, до регистрации в свидетельстве.
Аноним_1533• 25 декабря 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У поколения наших бабушек вообще абсурд с некоторыми именами .
только среди моих знакомых : баба Галя , которая по паспорту оказалась Анной ;
дед , которго всю жизнь знали как Лёню ( соответственно , думали , что Леонид ) оказался Алексеем ;
а ещё слышала о путаницах между Настя-Надя , Лариса-Леся , Юрий-Георгий