Курочка• 25 декабря 2018
Поменять ребенку имя. У кого был такой опыт?
Сложилась такая ситуация.
Ребенку 3 месяца и вот пришло понимание, что есть другое имя, которое подходит больше, чем то, что дано при рождении.
Есть 2 варианта .
1. Пойти против системы, обсудить все в узком семейном кругу и поменять имя .
2. Оставить все как есть.
Сразу скажу, что первое имя было придумано давно, это красивое (для меня), но не самое популярное сейчас имя.
Имя второе возникло внезапно и также внезапно пришло понимание, что это имя ...не могу подобрать точно слово...ложится лучше, гармоничнее и также очень красиво и мелодично звучит.
Имена специально не называю, т.к. субъетиквное отношение к самим именам не интересует.
Прошу подсказать по самой ситуации и проголосовать
Есть 2 варианта .
2. Оставить все как есть.
Результат:
вже голосів:
266 (48.1%)
2. Оставить все как есть
240 (43.4%)
1. Поменять имя
47 (8.5%)
3. Свой вариант
My Business• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
Хочется остановиться на одном имени.
Любим ясность и конкретику
Озвучьте имена. не томите публику.
Зубачистка• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
Покрестили
Но первого имени в святцах нет, так что в крещении все равно имя другое
да переименовывайте, если душа лежит к другому имени, но здесь еще момент. что вы недавно родили, гормоны бушуют, вот и остро все воспринимаете. Я беременной ждала Милену, а папка уперся- называй как хочешь, только не необычно, сошлись на Диане, я несколько месяцев чувствовала, что не то это имя, потом привыкла, выросла высокая блондка- Диана, ей очень идет, но дочке капец, как не нравится!говорит- зачем ты поддалась, сама она себя маленькой называла Оливией, всем так и представлялась( а до этого еще Флорой себя именовала)..а я если б знала что папа от нас свинтит через пару лет, назло бы назвала по своему)))
Бармалеина• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
Когда выбирали мысли поменять и не было - все верно
Такая мысль возникла вчера
Вчера????? И вот Все, срочно менять имя? Я думала Вы как минимум месяц вынашиваете эту идею. Выглядит довольно испульсивно и спонтанно для обдуманого и взвешенного решения. Думаю через день Вы новое имя придумаете.
Луковая• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
спасибо за Ваше мнение)
У меня сегодня 50% на 50%
Так поменяйте на двойное, вон у Киркорова Алла-Виктория - и нормас!
Стриптизерка• 25 декабря 2018
Я за двойное, а время покажет, каким именем в жизни называть ребенка
Моль Молливна• 25 декабря 2018
У меня еще прабабушка говорила, что у человека много имен может быть потому что он многогранен, в паспорте одно записано, родители называю другим именем и жена и дети 3 именем. А есть еще тайное которое только семья знает и называет в своем кругу. По имени можно характер человека узнать и спрогнозировать его поступки. У меня по паспорту одно имя, а друзья и семья называют по другому. И мама моя сначала не верила этому всему. И меня называла как по паспорту, хотя бабуля говорила что это имя для меня несчастливое. И действительно я все время болела и валялась в больницах. А когда мама переименовала меня. Еще помню с подругами некоторыми спорила как меня правильно зовут. Мне было лет 5-6. То я перестала болеть часто и даже потом сняли с мед. учета. а светила группа. А врачи сказали ну берегите ее, но переросла, такое редко но бывает. Хотя говорили что рожать нельзя, не смогу выносить и т. п. Слава богу выносила и родила сама 3 детей. Были некоторые сложности, но я с детства привыкла страдания терпеть, вытерпела. все Ок. Так что имя очень много значит.
бифидобактерияЖоржик• 25 декабря 2018
Двойное имя не рассматриваете? Двое знакомых есть. Девочка и мальчик оба с двойным именем.
Летала_НаМетле• 25 декабря 2018
Міняйте поки дитина маленька і запам,ятайте що ім,я придумувати давно не потрібно, воно саме мамі приходить після народження
Дружная семейка• 25 декабря 2018
меняйте, если вот категорически к первому не лежит -меняйте. в моей семье было пару раз, не знаю как это в ссср делали свидетельства, но моя сестра 2 месяца была, уж не помню кем, неделю еще кем-то и потом устаканились на ее имени. в свидетельстве она на посл имени
и точно так же племянница неделю была тем, кем хотели изначально -ну вообще не то пальто! как не называешь, а обзываешь, пострадали 2 недели и переименовали, благо в загс нужно в течении месяца.... а, и еще, у моей дальней родственницы было 2 имени -по паспорту- дед назвал и зарегистрировал, и то, какое родители хотели, так всю жизнь и прожила Валя по документам и Катя по жизни.
имхо - если вы все настроены на второе имя, то , если это можно, меняйте, да и все.
и точно так же племянница неделю была тем, кем хотели изначально -ну вообще не то пальто! как не называешь, а обзываешь, пострадали 2 недели и переименовали, благо в загс нужно в течении месяца.... а, и еще, у моей дальней родственницы было 2 имени -по паспорту- дед назвал и зарегистрировал, и то, какое родители хотели, так всю жизнь и прожила Валя по документам и Катя по жизни. имхо - если вы все настроены на второе имя, то , если это можно, меняйте, да и все.
Олька Модниця• 25 декабря 2018
Дізнайтесь в ЗАГСі чи це можливо, якщо можливо - змінюйте, всім оточуючим пофіг - робіть як Вам подобається.
Ответ дляКурочка
Хочется остановиться на одном имени.
Любим ясность и конкретику
Не меняйте, я сама долго привыкала к имени сына, хотела Никитой назвать, а потом как-то после родов муж случайно предложил, я сказала подумаю, а пока выписалась уже все называли Михаилом. Я привыкала год где-то, а сейчас уже и не представляю никакого другого имени и ему подходит Мишка.
ФФФФристайла• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
И как поступили в той ситуации родственники?
Сидят на Советчице, советуются)))
Кубик Рубика• 25 декабря 2018
Мне меняли имя в 6 месяцев. Не нужно этого делать, вы нарекли ребенка, судьбоносный день прошел. Все потом идет через ж. 2 имени так и останется, как бы это не было смешно читать. У меня, 2 имени, я близнецы по зодиаку, родилась в мае, так и маюсь всю жизнь. Трудно определяться, кидает из стороны в сторону.
Знаете,
ребенок рождается с именем.
но не все родители это чувствую и слышат.
Некоторые пишут тут на Советчице
какое имя дать ?
А какое ?
Ребенок уже имеет имя!
Его надо прочувствовать
Я дала дочери имя
самое лучшее, как мне казалось . Поехала в Загс регистрировать и у меня все время в голове сомнения были как регистрировать???
Оксана или все же.....
Ксения ?
Все же назвала первым вариантом как решила с первого дня.
А дочь подросла и отказалась быть Оксаной. Она везде представляется Ксенией.
НО , что касается имени , то и то и другое имя одинаково ей подходят . характер достаточно жесткий.
ПО сути вопроса.
Если так чувствуете .МенЯйте. Сейчас это сделать проще чем в 16, когда будет больше бюрократических заморочек и бумажек. Сейчас всего одно Свидетельство и все.
ребенок рождается с именем.
Некоторые пишут тут на Советчице
какое имя дать ?
А какое ?
Ребенок уже имеет имя!
Его надо прочувствовать
Я дала дочери имя
Оксана или все же.....
Ксения ?
ПО сути вопроса.
ФФФФристайла• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
Смотрю итоги :
50 на 50%
Ясности не прибавилось)
50 на 50%
Ясности не прибавилось)
У вас ясности и без голосования прибавится, когда гормоны улягутся.
Рекламама• 25 декабря 2018
я бы не меняла. Рожайте второго, и назовете вторым именем, ну или третьего, если с полом не совпадет)
У меня тоже похожая ситуация была, когда уж очень понравилось имя, но ребенок был уже назван другим (тоже любимым и запланированным заранее). Но мне даже в голову не приходило поменять имя дочке. Родила вторую и назвала. Теперь у меня две дочечки с прекрасными именами)
П.с. не знаю насколько правда, но в народе считается, что перезывать ребенка нельзя.
Моль Молливна• 25 декабря 2018
Ответ дляКубик Рубика
Ой , работайте над собой, у близнецов всегда так, и имя тут ни причем. И не депрясникуйте. Близнецы вообще счастливчики, если депресняк не разводят, все у них получается легко идет. Удачи и хорошего настроения. И конечно же как и любой другой знак зодиака, надо над собой работать. Это я Вам говорю как близнец. :)
Баба на горошине• 25 декабря 2018
Моего папу зовут Константин,а всю жизнь его называют Славик .Для некоторых был шок когда они узнали имя по паспорту.
Рекламама• 25 декабря 2018
добавьте просто второе имя через дефис, а называть будете как нравится.
Рекламама• 25 декабря 2018
Ответ дляДружная семейка
у одноклассницы просто в свидетельстве о рождении Елена перечеркнули, написали Анна)
Copy-Paste• 25 декабря 2018
Пока ребенок маленький, меняйте побыстрее имя и успокойтесь. А то всю жизнь будете мучаться,что не поменяли.
Автор, я сразу проголосовала за то, чтобы менять. А потом вспомнила свои ощущения. У нас двое детей. Имена обоим были придуманы не то, что до рождения, вообще до зачатия, даже до нашего знакомства с мужем. Одному ребенку придумал он, второму - я. Мы для порядка перебирали другие имена, но оба раза возвращались к тем, давно задуманным вариантам. Когда родился ребенок, я смотрю, ну не подходит имя и все тут. Еще родители под руку зудели, мол, надо было еще подумать и т.п. И я прям чувствую, не то. Но потом гормоны утихли, все привыкли и сейчас (детям 9 и 6 лет) вижу, что их имена им очень-очень подходят, вот прям очень их варианты. А самое забавное, собравшись описать эту ситуацию в теме и мысленно формулируя текст, я так и не вспомнила, по поводу чьего же имени я так жутко сомневалась, сына или дочки ))))) Так что не спешите, возможно, вы просто не привыкли к имени, не нашли достаточно уменьшительных вариантов. Не исключено, что через месяц-другой вы взглянете на все совсем по-другому.
Кисельная барышня• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
Хочется остановиться на одном имени.
Любим ясность и конкретику
Автор. Я хотела изменить имя ребенку. Но это было 14 лет назад. Тогда до 1 года жизни это можно было сделать. После возникали сложности. Типа сам ребенок после 14 лет мог изменить. Если вы считаете, что это нужно и главное муж согласен, то меняйте.
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор,это не вы ребенка собирались перекрестить?
а при чем тут крещеное имя? Оно от имени в паспорте не зависит)
Шкала Радости• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
Смотрю итоги :
50 на 50%
Ясности не прибавилось)
50 на 50%
Ясности не прибавилось)
Вам в ЗАГСе по Вашему желанию имя уже не поменяют. Теперь ребенок только сам сможет поменять при получении паспорта. Имя можно менять в течении трех месяцев жизни ребенка. Поезд ушел.
Like-A-Rainbow• 25 декабря 2018
я никак не могла придумать имя младшей дочке. Вернее Анечкой она была где то с 22 й недели беременности, но мне, как вы выразились, оно ’ не ложилось’ к ребенку и все тут.. И в роддоме сомневалась..и потом еще....пару лет ) Но потом щелкнуло. И я понимаю, что она Анна и другого имени быть просто не могло у нее :)