Курочка• 25 декабря 2018
Поменять ребенку имя. У кого был такой опыт?
Сложилась такая ситуация.
Ребенку 3 месяца и вот пришло понимание, что есть другое имя, которое подходит больше, чем то, что дано при рождении.
Есть 2 варианта .
1. Пойти против системы, обсудить все в узком семейном кругу и поменять имя .
2. Оставить все как есть.
Сразу скажу, что первое имя было придумано давно, это красивое (для меня), но не самое популярное сейчас имя.
Имя второе возникло внезапно и также внезапно пришло понимание, что это имя ...не могу подобрать точно слово...ложится лучше, гармоничнее и также очень красиво и мелодично звучит.
Имена специально не называю, т.к. субъетиквное отношение к самим именам не интересует.
Прошу подсказать по самой ситуации и проголосовать
Есть 2 варианта .
2. Оставить все как есть.
Результат:
вже голосів:
266 (48.1%)
2. Оставить все как есть
240 (43.4%)
1. Поменять имя
47 (8.5%)
3. Свой вариант
Вся в кредитах• 25 декабря 2018
моему старшему сыну 26, младшему 13, и дочке 7. и мне все эти годы приходят такие мысли, а может надо было назвать так... или вот так...вот были бы сыночки такие или другие. столько имен на свете красивых, а детей всего 3. как тут определиться
marydgayne• 25 декабря 2018
Ответ дляclubnickole
Автор,просто подумайте,ну поменяете сейчас,а еще через 3 мес прийдет понимание,что есть еще более ’подходящее’ имя,а это разонравится...
+ 10000. Если первое имя красивое, то не меняла бы....
Луноходик_Ик• 25 декабря 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
а при чем тут крещеное имя? Оно от имени в паспорте не зависит)
я уже писала почему,читайте ниже
Швидка Настя• 25 декабря 2018
Ответ дляРекламама
у одноклассницы просто в свидетельстве о рождении Елена перечеркнули, написали Анна)
Никаких зачеркиваний в документах никогда не было, нет и быть не может.
Выдается новый документ.
Знаю, о чем говорю.
Выдается новый документ.
Знаю, о чем говорю.
ЖонДуан• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
Хочется остановиться на одном имени.
Любим ясность и конкретику
Меняйте на то, которое нравится. Это ваше время, время родителей, ребенок сможет поменять себе когда вырастет.
Моему брату меняли 50 лет тому. Просто родители потом не рассказывали об этом детям, рассказали когда мы выросли. Приняли как случай из жизни.
мама@малыш• 25 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Так может автор и хочет ребенку улучшить, сменить судьбу ?
Интуитивно выбирая лучшее имя ?
Я плохо в этом разбираюсь. Но гдето слышала, что меняют имя, перекрещивают, если вс ОЧЕНЬ плохо.
и так же знаю, что ’от добра, добра не ищут’...
Рекламама• 25 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
Выдается новый документ.
Знаю, о чем говорю.
Выдается новый документ.
Знаю, о чем говорю.
это еще при союзе было
Швидка Настя• 25 декабря 2018
Ответ дляРекламама
это еще при союзе было
Работала в ЗАГСе с 1982 года. Так убедительней?
Бывшая блондинка• 25 декабря 2018
У меня были сомнения с выбором имени для дочки младшей.
Ещё во время беременности определились с именем.
Родила,а по новому режиму в роддом приходят для регистрации и потом приносят свидетельство.
Озвучила имя ,утвердили,проверили точно ли все...ну как бы на этом и все.
Выписывалась раньше, свидетельство забирали сами и у меня соответственно был номер девушки которая занималась регистрацией и выдачи свидетельства.
И тут приходит мысль,что имя хочу чтоб было чуток по другому записан и я решаю позвонить девочке -договориться о смене имени.
И у меня на звонке к ней,просто глюкнул телефон,восстановить данные с него не удалось.
Не знаю ,наверное так должно было и быть.
Кубик Рубика• 25 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
У моих родителей в паспорте было перечеркнуто и сверху написано новое мое имя. Паспорт ссср.
3@йk@• 25 декабря 2018
Бред какой-то, честно.... Вы привыкете к ребенку и привыкнет к его имени. Зачем менять? Что за непостоянство детское... В Вас говорит послеродовая депрессия...
Аль_де_Барановна• 25 декабря 2018
У меня знаковая есть Настя, а по документам Света. Лучше поменяйте сейчас без разницы. У меня у знакомых дочка до 5 месяцев без имени вообще была
Швидка Настя• 25 декабря 2018
Ответ дляКубик Рубика
Но, тем не менее, Вам было выдано новое свидетельство о рождении.
Так ведь?
ДелиВерка• 25 декабря 2018
У меня дедушка Алексей,зовут Лёней.Мама Настя,зовут Надей,бабушка Галя,по паспорту Анна.
Зовите как хотите.А имя захочет,сам сменит.
Мядуза аля моргонер• 25 декабря 2018
Ответ дляКурочка
спасибо за Ваше мнение)
У меня сегодня 50% на 50%
сколько лет ребенку?
Бяки-козяки• 25 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
Выдается новый документ.
Знаю, о чем говорю.
Выдается новый документ.
Знаю, о чем говорю.
Сестра мужа, 25 лет. Зачёркнуто Оксана, написано Лариса и подпись исправлено у верить и печать. Своими глазами видела.
Швидка Настя• 25 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
Простите, не верю.
Кубик Рубика• 25 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
Так ведь?
В свидетельстве теперешнее имя.
Рекламама• 25 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
я не буду с Вами спорить, говорю, что сама видела. Год рождения одноклассницы 1981. А имя родители решили поменять, потому что вспомнили, что она родилась на церковный праздник с другим именем, а может еще, потому что у нее были проблемы со здоровьем и они решили, что если назвать именем Святой, в день которой она родилась, здоровье улучшится...
Так точно!• 25 декабря 2018
а в чем проблема?
к чему драматизм ’против системы’ какой системы?
решили-передумали -
пошли в паспортный стол или админ центр и подписали пару бумажек - готово
решили-передумали -
ДелиВерка• 25 декабря 2018
Ответ дляТак точно!
а в чем проблема?
решили-передумали -
Проблема в свидетельстве о рождении.Заменить его ой как не просто.
Там куча инстанций задействована,плюс архив.И везде заявы , заявы,разрешения,и т.д.
Пластилин_Колец• 25 декабря 2018
Не менять. Через год понравится еще имя и че будете опять бежать менять
Мне без сахара• 25 декабря 2018
В мене була така ж ситуація майже 2 роки тому. Я сумнівалася в імені, хоча також обирали з чоловіком і завчасно. А коли записали я почала сумніватися. До того ж моїй мамі і кращій подрузі (вони це озвучували) не подобалось воно. Але коли пройшов повний час я впевнелася, що це ім´я найкраще, а через деякий час і мама сказала, що навіть не уявляє іншого імені для внука. Прислухайтеся добре до себе і чоловіка, ви батьки і не забувайте, що в якійсь мірі наше ім´я впливає на нашу долю. Удачі Вам!