25 декабря 2018

Хочу разводиться.Подскажите,на что можно рассчитывать.Ситуация в тексте

В браке 11 лет.Есть ребенок 7. Инвалид детства, ребенок нуждается в уходе. У мужа есть квартира ,точнее оформлена на его маму и куплена до брака. У меня есть часть квартиры в родительской, там брат с женой и сетра с мужем и ребенком. Возвращаться в родительскую квартиру смысла не вижу . Свекровь сына недолюбливает, ребенка еще больше. Сразу заявила, что квартиры отойдут племяннице. Так уже отошла дача, которую мой муж мало ли что -купил и офорсмил на маму. Свекровь сказала денег и квартиру не даст. Муж же все оформлял на маму. Себе копил деньги, я работала, в декрете особо не сидела, в восемь вышла на почасовку,в два года сдала в сад, и работаю. Сейчас у меня зарплата 9000 "чистыми".Но их категорически не хватает(( Логопеды, ЛФК, массажи и многое другое, лекарства- все деньги уходят.
Почему решила развестись.ПОмимо того, что ребенок и так больной и у него большие проблемы по нервологии, муж не хочет работать, не хочет давать деньги, он никогда их не давал.Сейчас его достала дочка, срывается, кричит, дите ребвет целыми днями, муж срывается за разбросанные игрушки ,за то то, что дочка уписывается и по большому не ходит. Все, чтоон зарабатывал, отдавал маме или оформлял на нее. В браке ничего не нажито.Так, парочка шкафов.Все остальное уходило на дочку.Я работаю официально.Свекровь знает о наших намеренях, и предупредила, чтобы я ни на что не расчитывала у нее есть кому давать.НЕ мужу,ее сыну. Девочки, я уже готова идти на съем, устала от всего и хочу с дитем побыть в тишине. Квартиру с ребенком -инвалидом найти не так легко, все хотят без детей. В общем не знаю с чего начать уже. Мужу сказала, что так больше не могу и мы разводимся. Затра хочу поехать подать заявление. Вопрос к умным- что мне светит, можно ли хоть как то для ребенка что то ,хоть угол какой то отсудить.Всем спасибо за ответы
показать весь текст
автор советский цирк 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524
мама у автора умерла
капец( мне аж поплохело.
Пасти Ла 25 декабря 2018
Ответ длясоветский цирк
Жена жила в пригороде с мамой. Когда она познакомилась с братом, то брат жил только с отцом, сестра жила в другом городе с мужем и ребенком.Потом у сестры контракт закончился, сестра вернулась с мужем и ребенком сначала к свекрови, потом к папе сбежали)
то есть у сестры муж тоже бездомный? и тоже не собирают на свое?
веселая у вас семья
Налитое яблочко 25 декабря 2018
Ответ дляПрасковична
Автор!Я работаю с особенными детками.Ничего в них страшного нет.
И есть своя гостинка под сдачу,сейчас ищем квартирантов,можем сдать Вам с дочкой,если район подойдет(м.Житомирская /Академгородок)
Если интересно-пишите на почту vlasta88@i.ua
Пасти Ла 25 декабря 2018
Ответ длясоветский цирк
капец( мне аж поплохело.
да ну, просто не дочитал человек. не берите в голову.
у меня тоже мамы нет, только папа.
буреЛОМКА 25 декабря 2018
Ответ длясоветский цирк
говорила,знают. Жена брата устроила истерику, что и так детей нет в этой куче, а так то вообще онап разведется.А папа говорит, что приехжай, сегда рады
пусть разведется. Вам места будет больше. Ахереть. пришла в ваш дом и истерики катает. Я вот вас читаю и удивляюсь. Вы амеба. Я б уже не то шо жену брата построила...
Да будет так 25 декабря 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
А если лишить папу отцовства - все равно не то?
Даже лишенный прав он должен платить алименты
Виолала 25 декабря 2018
Ответ длясоветский цирк
Сппасибо за поддержку.Я тоже так считаю.
Вам бы тоже раньше надо было подход к свекрови найти. И как получилось, что муж в браке все на мамо отписывал? Имея на руках двух деток и быть такой недальновидной. На алименты подавайте как можно быстрее.
Виолала 25 декабря 2018
Ответ длясоветский цирк
Спасибо за теплые слова. Вон сидит рядом,книжку пытается листать , типа читает:)
А вы объявление дайте на олх и на кидстаффе и не только. Я думаю, найдутся девочки, кто сдаёт и возьмут вас к себе.
Гладковыбритый шишун 25 декабря 2018
Ответ длясоветский цирк
искала и они нормальные были.А потом племянница появилась( У мужа и раньше были засоки, я один раз сказала секрови, она обещала малой купить комнату((( А сейчас, после того, как муж ударил ребенка, стал устраивать истерики, и я сказала, что развожусь- свекровь вообще по другому заговорила. И я в ужасе просто- почему?
О... ) Мой бывший уламал меня продать машину, чтобы сделать ремонт ) что купит мне через год такую же.
и говорил, ’если буду уходить, ничего не заберу’ ))))
Дальше, надеюсь, вы все понимаете.
Забрал все, что можно было забрать, а также несколько тыс $, которые даже не мои были, а родственники дали на раскрутку ) машину, естественно, никто так и не увидел. Ах, да... Вернул помолвочное кольцо
Аноним_1446 25 декабря 2018
Ответ дляВиолала
Вам бы тоже раньше надо было подход к свекрови найти. И как получилось, что муж в браке все на мамо отписывал? Имея на руках двух деток и быть такой недальновидной. На алименты подавайте как можно быстрее.
У кого двое деток?шо то я пропустила?
У автора одна дочь
impossibilia non sunt 25 декабря 2018
Ответ длясоветский цирк
да,дочка прописана.
дочка прописана в квартире, имеет право проживать там до 18 лет, и вы вместе с ней как мать, даже после развода. Вы ведь терпели столько лет, спрячьте и сейчас свою гордость подальше до лучших времен, не самое время оставаться без крыши над головой.
Аноним_1524 25 декабря 2018
Ответ дляimpossibilia non sunt
дочка прописана в квартире, имеет право проживать там до 18 лет, и вы вместе с ней как мать, даже после развода. Вы ведь терпели столько лет, спрячьте и сейчас свою гордость подальше до лучших времен, не самое время оставаться без крыши над головой.
да ну откуда вы берете эту ерунду,девушки...
ребенок имеет право проживать с родителем, а не родитель с ребенком.
Пасти Ла 25 декабря 2018
Ответ дляimpossibilia non sunt
дочка прописана в квартире, имеет право проживать там до 18 лет, и вы вместе с ней как мать, даже после развода. Вы ведь терпели столько лет, спрячьте и сейчас свою гордость подальше до лучших времен, не самое время оставаться без крыши над головой.
вы читали автора? при чем гордость? там ее муж бьет ребенка, у которого и так проблемы с неврологией!
Слоник-тоник 25 декабря 2018
Ответ дляХикориДикори
Вы хоть представляете, какова часть автора? Это максимум на двери в квартире и коврик за дверью. Ее часть в суде будет признана ничтожной, родня выплатит ее три копейки, и автор останется вообще без ничего, деньги уйдут на съем.
Треть трехкомнатной квартиры это не 2 двери и коврик.
ХикориДикори 26 декабря 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Треть трехкомнатной квартиры это не 2 двери и коврик.
А вы уверены, что у автора треть? Я что-то не увидела, сколько ей принадлежит. Но поверьте, что вся кагала из этой рукавички продавать ничего не захочет, части в трешке с таким кол-вом людей не выделишь.
В результате я понимаю, что на свою квартиру автор с особенком не наскребет, даже если родственники ей прямо сразу долю выплатят.
В этом я тоже сомневаюсь, потому что если бы хоть кто-то из них мог купить себе жилье (или снимать), они бы там не толпились друг у друга на головах.
ХикориДикори 26 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
ну и что ? все равно ту квартиру нужно продавать , а то автор своих денег вовек не увидит
Где все будут жить, если за свои доли ничего не купят? Все, в том числе и автор, пойдут на съем и будут его оплачивать пока будут деньги, а потом...
Вы разумный выход видите?
Швидка Настя 26 декабря 2018
Ответ дляХикориДикори
Где все будут жить, если за свои доли ничего не купят? Все, в том числе и автор, пойдут на съем и будут его оплачивать пока будут деньги, а потом...
Вы разумный выход видите?
пофигу ! Пусть продают квартиру и отдадут долю автору. задолбали халявщики
ХикориДикори 26 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
пофигу ! Пусть продают квартиру и отдадут долю автору. задолбали халявщики
Да какие халявщики, вы точно мне отвечали? Вопрос читали? Им всем негде жить, они все (и автор тоже) останутся на улице. Ничьей доли на квартиру не хватит.
Швидка Настя 26 декабря 2018
Ответ дляХикориДикори
Да какие халявщики, вы точно мне отвечали? Вопрос читали? Им всем негде жить, они все (и автор тоже) останутся на улице. Ничьей доли на квартиру не хватит.
ну и что, зато автор при разделе сможет получить какие-то деньги и купит себе квартиру, скажем, в пгт ..
ХикориДикори 26 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
ну и что, зато автор при разделе сможет получить какие-то деньги и купит себе квартиру, скажем, в пгт ..
И что? Там наверняка нет работы, если жилье дешевое. На что жить будут?
Это при том, что автор явно не готова пустить по миру родных.