Борец за справедливость• 26 декабря 2018

Брат мужа разбил нашу машину

Поросил на пару дней, тк его в ремонте. Ехал с работы и занесло на дороге. С ним все в порядке, машине пи...

Как бы вы поступили в такой ситуации. Брат обещает отдать деньги, но когда это будет неизвестно
Ксерокопия ночи• 26 декабря 2018
Ответ длямиссДавеча
это ваше мнение. некоторые, в силу воспитания и семейных традиций, родных ценят больше. деньги должны быть возвращены, не спорю, но сроки должны обговариваться мужчинами. женщины, да что ж вы так и норовите в мужской разговор встрять? у вашего мужа кроме роли добытчика и ночной грелки больше никаких других функций нет? вот и удивляйся потом что вокруг столько разводов. вы ж собственным мужьям не даете принять самостоятельно решение. считаете что ваши мужья идиоты? и все вокруг, естественно, на ваших плечах держится.
Так и есть. Идиоты. Распустит нюни , пожалеет брата, денег не возьмет а будет опять горбатиться на машину ущемляя жену и детей
Фисташковый кокец• 26 декабря 2018
Ответ длямиссДавеча
я написала что брат должен отдать, и написала что автор в этот вопрос лезть не должен. да. муж дал брату машину. это его право. да, случилась неприятность. сам дал, сам вопрос и решай. и автор так и не ответила, что за машина. может там жигули 80х. и сразу вопрос, а что, все с новыми машинами (относительно) без страховок ездят? и как вы видите участие автора в решении вопроса? приходит такой Коля: - я виноват, я пока принес вот столько. а автор с ножом к нему: - давай остальное? или автор вместо мужа с ним говорить будет. я просто прикидываю в уме ситуацию и не понимаю роль автора в мужских переговорах. истерику закатить разве что.
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 декабря 2018
Ответ длямиссДавеча
во-первых мы не знаем какие отношения у брата и мужа автора. Я вам скажу, сто брат брату рознь. Мой муж раньше для своего брата мир перевернет, а брат для не него палец об палец не стукнет. И семейные отеошения тоже разные, в нашей семье все решения принимаются вместе. Еще в нашей семье правило- в нашем бизнесе на работу мы не берем родственников, сначала были обиды, потом смирились.
Левый Локоть• 26 декабря 2018
Автор, а машина не застрахована?
Теперь будете знать, что нельзя злобиться на страховку. Занести могло и с опытным водителем, если дорога плохая
Фисташковый кокец• 26 декабря 2018
Ответ длямиссДавеча
а я вообще считаю что кровь погуще молока и семья всегда и во всем должна выступать единым целым. и у меня тоже есть брат, которому я заняла большую сумму на год, а отдавал он 5. и мы ни разу не поругались. и у нас у всех хорошие отношения и с моими родственниками и с родственниками мужа. я могу купить, со временем, новую машину. а где мне купить нового брата?
Вас не поймут,авто дороже.
Гопница-Советчица• 26 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
Очень радует только одно - большинство все же не хватается в горячке за груду железа.а понимают главное - человек жив. Остальное приложиться. Заработается, купится. Брат остался в здравии ! А тех, кого бы порадовал ущерб брату но целостность авто - с вами страшно жить рядом. Ваша жёлчь и алчность имеет причины и основания, но не поэтому ли вам так сложно все в этой жизни даётся!?
Опять крохоборы в тему подтянулись.
Любители сесть на шею богатым родственникам: ’ а шо такое’?? С них же не убудет. Плюс одна машина. Минус одна машина. Главное я любимый цел и невредим, любите меня и цените. Деньги? Какие деньги? Я же жив!!! Уже радуйтесь!
Фисташковый кокец• 26 декабря 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я ввше писала, была в такой ситуации. Сразу была растроенна , обидно было и за себя , и за брата, что им с племянниками те деньги тоже не лишними были. А после этой ситуации много раз брат мужа реально выручал и финансово, и с ремонтом, и морально.
Потому что семья,а это много значит.
Кастрюлька• 26 декабря 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Вас не поймут,авто дороже.
ну да, на чужой труд и лишения семьи надо забить, надо радоваться, что машина угроблена
Гопница-Советчица• 26 декабря 2018
Ответ длямиссДавеча
потому что муж дал, набедокурил брат мужа, а не посторонний человек. вот пусть муж и решит все. ну девочки, ну реально крик души. ну что зависит от автора? неужели только я понимаю и вижу что она в этом вопросе не может принять участия. может мужу дома сказать что хочу чтоб было так и так, но не может сказать давай сейчас же сделай это. и вообще пока переписка вся эта глупая.
муж автора скажет брату ты должен столько.
брат ответит: - отдам за столько.
и все.
и к чему сейчас вся эта вселенская истерика?
Удалено администрацией...
Улучшанский-Ухудшанский• 26 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
У меня уже при слове насобираем , нервный тик начинается
Вот поэтому я равнодушна к дорогим тачкам , и не капли не жалею что у нас недорогая, зато до кризиса прокатались по миру от души , есть что вспомнить , а тачка это такое , сегодня есть, завтра нет .. ДТП, угнали, сломалась , стоимость падает со временем , вообще не понимаю зачем горбатиться на дорогое авто , муж говорит что машину дорогую нужно себе позволить , ведь это и дорогое обслуживание автоматом , а если не тянешь к чему понты
УраганнаЯ• 26 декабря 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Автор, а машина не застрахована?
Если водитель не вписан в полис (а брат ну очень вряд ли вписан), то с выплатами будут проблемы, по Каско могут отказать
Ксерокопия ночи• 26 декабря 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Опять крохоборы в тему подтянулись.
автор Борец за справедливость • 26 декабря 2018
Ответ дляГлаголица
Автор, можна ще питання, ваш чоловік коли давав машину - розумів, що робить. Я рахую, що відповідальність за ситуацію і на вашому чоловікові такаж.
Муж тоже чувствует вину, вижу по глазам.
Фисташковый кокец• 26 декабря 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Опять крохоборы в тему подтянулись.
Печалька у вас наверноечто вы везде корысть ищите?
Вумна вутка• 26 декабря 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Вообще непонятно, почему женщина при общем бюджете должна рот закрыть и молчать.
Ксерокопия ночи• 26 декабря 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Луковая• 26 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Я хочу, чтобы он отдал деньги за сколько купили, и не через год, а пару месяцев
что значит за сколько купили?????
она выехав из салона сразу теряет 20-30% от первоначальной стоимости....
Ответ длямиссДавеча
Автор, а если бы вы сами эту машину разбили?
Деньги брат на ремонт пусть дает, не отказывайтесь, но и отношения постарайтесь не портить, если получится. пусть этот вопрос вообще решает муж. вы самоустранитесь. да, больно, да обидно. но пусть решают мужчины. они одна кровь. а то и мужа против себя настроите. и разведетесь из-за куска металла.
я с немалым опытом вождения (10 лет) в том году разбила машину, правда свою, новенькую. пол года как с салона. вот занесло меня зимой. ничего, живем, ездим дальше. муж как истинный мужчина сжал зубы и сказал что разберется. и я не поцарапала. я в ней перевернулась. хорошо что пристегнута была.
Если бы за рулём был муж, ч бы сказала, слава Богу, что жив.

А тут сами понимаете, не своё- не жалко
Кима_кепка• 26 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Каждый ставит себя на место брата и поэтому такие разные ответы
Кто совестливый и отдал бы или не брал чужого, если возместить не может, тот пишет что брат должен исправлять накосяченое. А кто спрыгнул бы и ни копейкой бы не возместил, ждал бы что муж автора простит, те начинают про ценности и прочий бред писать.
П.С. Я как то у подруги одалживала машину. Было предложено 2 варианта - старая Субару и новый мерс месяц как из салона. Я сказала если что стоимость Субару возмещу, мерса нет, хотя подруга говорила та что ты паришься, у тебя же опыт, чего ты думаешь о плохом, бери мерс. Но я думала на перед, не дай Бог что я не хочу новый мерс покупать
++++**** много
Если брат нормальный, совестливый, адекватный человек, то он сам понимает, что надо возместить ущерб, притом в очень короткие сроки. Если, извините, мудила, который хочет соскочить, типа братья, пойми и прости, то с ним тоже как с мудилой надо себя вести, трусить и требовать возмещения.
Остальное лирика. Испортил-отвечай. Получается если бы в прокате брал, то его бы прижали и пришлось бы платить ущерб, а как брат родной без машины и денег на машину, то перебьетья, семья ж. ну подумаешь
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость

А тут сами понимаете, не своё- не жалко
она не понимает. Потому что своего либо нет, либо не отдала бы в пользование.
Ответ дляАноним_1476
Автор, цена машины? Сколько ей лет?
3500$, но для нас это была большая сумма. 7 лет
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну а кого это волнует? Пусть хоть почку продает. Ну или отказывается от своей части наследства в пользу мужа автора. Или пусть идет работает где можно заработать нормально. Или жилье свое продает. Вариантов то много. Было бы желание отвечать за свои поступки
Омг почку продаёт !?? Вы в своём уме !?? Не дай бог таких родственников никому , свят свят
Глаголица• 26 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Моя порада - не вирышуйте нічог на гарячу голову. Особливо в такі дні. Нехай пройде місяць - тоді нехай хлопці сядуть і обговорять як краще вийти з ситуації. Повірте - гарні відносини з братом - важливіше машини.
Фисташковый кокец• 26 декабря 2018
Ответ дляКастрюлька
Если купить машину вы себя во всем ущемляете,то зачем вы ее покупаете ?А заправлять,а ремонт за что?или это шоб було як у людей?
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор а что муж говорит? Вы ему сказали наверное что хотите новую машину сейчас а не через год. Как муж видит ситуацию? Что брат говорит? Когда вернет деньги за машину?
Пока подыскивать будем другую, как раз вернут деньги
Фисташковый кокец• 26 декабря 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Аналогично,а то ездим на Порше а заправить нечем,но круче чем у соседа.
Ответ длямиссДавеча
ну так это наше. без нас и пукнуть нельзя.
автор, вздохните, выдохните и пусть в данной ситуации муж ВСЕ решает сам. а вы пойдите, купите себе бутылку мартини, поплачьте в подушку, займитесь ночью сек*ом с мужем и покажите ему что в данном случае вы выступите с ним единым фронтом поддержав его во всем.
я как женщина прекрасно понимаю ваше желание направить мужа. мы все и всегда так делаем. пусть на не подсознательном уровне показываем мужьям что без нашей помощи им решения правильного не принять. но у вас вопрос стоит не о покупке бойлера. у вас там родная кровь набедокурила. самоустранитесь. скажите что поддержите любое решение мужа. можно сказать что вы считаете что правильно так и так, но не продавливайте. мужу тоже больно и обидно, просто он, как мужчина, не может закатить вселенскую истерику с битьем посуды. поддержите мужа. погладьте, поцелуйте. забейте на машину и разглядите состояние мужа.
Спасибо вам
Кастрюлька• 26 декабря 2018
Ответ дляФисташковый кокец
заправка и ремонт не стоит столько в месяц, сколько машина сразу
Ответ дляИсправлялочка
Брат же не отказывается отдавать деньги,и просто у него сейчас нет такой суммы. Опять же, это семейное дело мужа и его брата. Толку с того, что автор сейчас ультиматумы ставит? Ну, разругаются братья, не будут общаться, денег от этого больше не станет.
П.С. автор, а машина застрахована была?
Да, но в страховую не звонили, решили сами
Глаголица• 26 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость

А тут сами понимаете, не своё- не жалко
Вам дійсно не школа брата чоловіка?