Ламборджини• 26 декабря 2018

Чем заменить Флемоксин 500 ?

Девочки подскажите, чем заменить флемоксин 500 (таблетки), врач прописал сегодня ребенку, а он такой противный, что сын не может его пить, возникает рвотный рефлекс. ?
Anniepro• 26 декабря 2018
Это амоксициллин.
А Флемоксин ещё можете разболтать таблетку в воде - получится сладкая водичка с гранулами, нужно проследить, чтобы выпил все. Возможно, в такой форме ему будет легче проглотить.
Всех анонимов аноним• 26 декабря 2018
флемоклав
но лучше посоветуйтесь с врачом повторно,они всё понимают.
Ух ты какая Я• 26 декабря 2018
а в чем причина назначения АБ?
Ванна Тазиковна• 26 декабря 2018
Я ломала таблетку на 2 половины, так у сына рефлекса не было.
автор Ламборджини • 26 декабря 2018
Ответ дляAnniepro
Это амоксициллин.
Размешивали уже порошок, и с водой, и с соком, все равно не может, он очень противный сильный вкус.
автор Ламборджини • 26 декабря 2018
Ответ дляУх ты какая Я
а в чем причина назначения АБ?
Подозрение на скарлатину
Anniepro• 26 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
флемоклав
У амоксициллина с клавулоновой кислотой есть особенности назначения, его назначают, насколько я знаю, в более сложных случаях или при повторных курсах. Нужно обсудить с врачом, конечно же.
ПотеряласЯ Я...• 26 декабря 2018
Ответ дляЛамборджини
Подозрение на скарлатину
А с чего вы решили , что с другим аб так же не будет? Не выбрасывайте деньги, с медом дайте
Anniepro• 26 декабря 2018
Ответ дляЛамборджини
Подозрение на скарлатину
Сделайте экспресс-тест на стрептококк, чтобы быть уверенной. Если подтвердится, пейте антибиотик не меньше 10 дней. И потом не спешите выпускать на улицу и в коллектив даже внешне здорового ребёнка. Это коварная бактерия, может вернуться или дать серьёзные осложнения.
Дочка тоже сначала не могла пить Флемоксин, потом привыкла, хотя и крутила носом.
автор Ламборджини • 26 декабря 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Просто этот в таблетках, а сиропы хорошо пьет
Царевна в уггах• 26 декабря 2018
Ответ дляЛамборджини
пришло время учить глотать целиком!

а вообще краснуха антибиотиком не лечится. это вирусное заболевание. лечение симптоматическое.
Ух ты какая Я• 26 декабря 2018
Ответ дляЛамборджини
Подозрение на скарлатину
Бедные дети((( Прочитала только что о том, что в основе болезни сидят стрептококки и стафилококки и как правило это лечится АБ пеницилинового ряда. Но о замене лучше доктора спросить. Хотя не факт, что другой АБ придется ребенку ’по вкусу’
автор Ламборджини • 26 декабря 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
пришло время учить глотать целиком!

У нас не краснуха, а подозрение на скарлатину
Царевна в уггах• 26 декабря 2018
Ответ дляЛамборджини
извините, я ошиблась
Anniepro• 26 декабря 2018
Попробуйте обсудить с врачом замену на сироп Амоксициллин или Амоксиклав. А Флемоксин оставьте для себя - не исключено, что в ближайшее время пригодится. Стрептококк очень заразный. А пока сама хотя бы полоскайте горло антисептиками для профилактики.
автор Ламборджини • 26 декабря 2018
Ответ дляAnniepro
Спасибо, врач предлагает заменить на Оспамокс, о себе уже не думаешь, а вот дочь еще есть , очень не хотелось бы, что бы и она подцепила.
Anniepro• 26 декабря 2018
Ответ дляЛамборджини
О себе думать как раз надо. Заразу нужно извести во всей квартире. Ребёнок может почти сразу подцепить её повторно, после излечения. У меня дочка как раз сейчас опять со стрептококком, после перенесённой две недели назад стёртой скарлатины. Приятного мало :(