Вот как вы думаете, ребёнок может по вашей физиономии угадать, что он вас раздражает? Нет, ну есть смышлёныши, которые бабу-ягу сразу видит, но не все же обладают такими способностями. Что вам мешает просто сказать "нет, я не разрешаю" - 90% детей поймут это быстрее чем надутые губы и возмущённый взгляд
История из жизни: очень "не воспитанный ребёнок", а походу, просто любопытный (года 3 от силы), лезет ко мне в сумку, присаживаюсь и говорю "нет, это моё и я не разрешаю", нышпорка смотрит огромными глазами, достаёт лапки из сумки, не мигая кивает и бежит дальше по своим очень важным делам.
И таких историй 100500 штук, когда просто нужно сказать.
ПС: работает даже со взрослыми
mega_amina1985• 26 декабря 2018
Дети должны знать, что нельзя лезть к чужим людям, а в сумки особенно
double-mama• 26 декабря 2018
Милый малыш лет 5-6 сидит за моим ребенком в цирке и весело барабанит ногами по сиденью, периодически попадая мне и моему ребенку по голове. На просьбу не делать так-широко улыбается, единственное, что остановило милашку это мое четкое заявление о том, что я сломаю ему ногу если еще раз решит ей поболтать. В этот момент моя физиономия была достаточно выразительна и моя просьба была учтена.
Ответ дляЦвиринь
ну так правильно сказали, нашли правильные слова
НастяБусинка• 26 декабря 2018
Это все классно до момента, пока вам в ответ на ’нет, я не разрешаю’ не прилетает кулак прямо в переносицу или глаз. И деточка не вопит ’я тебя ненавижу’, не падает на пол и не начинает корчиться в припадке истерии.
double-mama• 26 декабря 2018
Ответ дляtarveldy
Но так хочется быть милой розовой пони в окружении себе подобных , а не работать физиономией убеждая окружающих в своем праве на личное пространство.
Солнца луч• 26 декабря 2018
Ответ дляLaura 28
я думаю шо бояця нарватись на неадекватних родітелей, бо ви заговорили з іх крихіткою, цього робити в нинешньом обществе нізя
Прости, а на каком вы языке?
Ответ дляПьеро
Дык вторая сигнальная система во всей красе)
Вы очень грамотно поступаете и реагируете.
Отдельное спасибо, что без истерик и агрессии
а чё агрессивить? это жизнь ))) все мы били детьми, учились всему с нуля, и родители не могут на 100% выучить ребёнка всему, чему-то он будет учится у сверстников, чему-то у других взрослых, это всё опыт
Ответ дляНастяБусинка
не разу такого не было, а так сложилась жизнь, что часто общаюсь с особятами, которых вообще общество не выносит
ой, и я представляю как взрослую тётю, 3х летка отправляет в нокаут! вот прям Мухамед Али
Ответ дляtarveldy
улыбка творит чудеса
в мене взгляд має чудодейственну силу
але, от чесно, я особо не бачу аж капец яких дітей, якшо маленькі і в общественном місці то в більшості ті діти з істеріками просто стомились, ті, шо бігають вокруг стола, ім скучно
і т.д.
мені частіше жалко тих дітей, бо дорослі пришли розвлікатись, але не подумали шо будуть робити в цей час діти, чи тягають дітей туди, де дітям не місце
але, от чесно, я особо не бачу аж капец яких дітей, якшо маленькі і в общественном місці то в більшості ті діти з істеріками просто стомились, ті, шо бігають вокруг стола, ім скучно і т.д.
Ответ дляЦвиринь
а зачем? будьте собой, это намного проще и для вас и для окружающих, и уверяю, ребёнок испугался не физиономии, а то что ему таки сломают ногу