младокошкина• 27 декабря 2018

Частный детсад,выгодный бизнес?

Девочки,не могу не думать о частном садике.При всех расходах и затратах,на первом этапе,очень выгодный бизнес.Я знаю,что многие скажут,что это не совсем бизнес,но все же сейчас это больше как бизнес.
Аноним_1499• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок
Мы с мужем в нашем саду проводили мастер класс для детей: муж очень дружит с деревом, хорошо делает мебель (хобби). Принесли в сад (ВНИМАНИЕ!! Слабонервным не читать!!!) настоящую!!! циркулярку, дрель, фуганок, шлифмашинку ну и всякого инструмента по мелочи.
Делали с детьми деревянную тыкву на Хеллоуин. О ужас!! О нарушение правил!! Разрешили детям (под присмотром педагогов и взрослых) шлифовать машинкой, пилить пилой ручной, дрелью ручной делать дырочки.

Дети были в ВОСТОРГЕ. Мы с мужем тоже)))) но правил нарушили видимо целую кучу))))
я в шоке про циркулярку(((((((у вас с головой порядок??!

tarveldy• 27 декабря 2018
Ответ дляМотористка
автор, прочла что у вас свое помещение есть в частном секторе. Моя знакомая изучала вопрос открытия частного сада. Так вот выгоднее оказалось открыть не сад, а детский центр с приходящими преподавателями. А в центре оказывать услуги - пребывание ребенка с... до.. или на полный день. Это немного другая история, открыть это проще, документов меньше и выгоднее оказалось. Есть дети, которые тусят в центре весь день, есть те что до обеда, есть на пару часов, есть те кто приходит только на занятия.
+10000000
Фрикаделька• 27 декабря 2018
Ответ дляНа привозе
если человек вам заплатить десять тысяч за ребенка а потом узнает что один и тот же человек сначала готовит а потом в той же одежде теми же руками не факт что в перчатках - моет кухню, то вы рискуете получить кастрюлю на голову как минимум.
представляю , что с заплатившим 10 тыс будет, когда он узнает, что эти повара ещё и в туалет ходят и с мужьями сексатся и этими же руками
Страшно жить
Подмигашка• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок
Ждём свою премию Дарвина))) скорее бы дали))) а пока я готовлю для детей мастер класс по швейным машинкам. Привезу старенький бабушкин зингер и свою швейно-вышивальную. Покажу разницу и прогресс, вышью с каждым ребенком его имя на новой машинке.

Нарушу правила и может и вторую премию Дарвина получу))))

Вам удачи: у нас с Вами концептуально разный подход к воспитанию)))
Спасибо, но удача скорее всего понадобится вам с вашим подходом)
Аноним_1499• 27 декабря 2018
Ответ дляВся в кредитах
Я думала таких лохов спать на матрасах, самим стирать постель и есть провозную еду за 10 тысяч в месяц ещё поискать нужно. Ан, нет, они существуют
согласна с Вами) упала в осадок) спать на матрасах и хвастаться этим!!!
tarveldy• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок
У нас город 250 тысяч, и в рабочее время в городском парке в будний день толпы народа не бегают. До площадки идут за руки, парами, иногда держась за веревочку, как в Голландии))) детям нравится: типа паровоз.
На площадке заранее договариваются территорию не покидать без разрешения.
В Амстердаме(жила там пол года) наблюдала не раз картину: дети 2-3-4 года идут с воспитателями куда-то....послушно держась за руки/скакалочку. О ужас ужасный!!!!!)))))))

У нас Монтессори сад. Я признаю за ребёнком право на самостоятельность и ответственность. Возможно этим обьесняется моя ’ущербность’ по Вашему мнению))))))
Очень классный сад! Только для удобных детей
tarveldy• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок
Ну Зайцева слава богу у нас тоже в стране скорее исключение, чем правило.
у меня для вас плохие новости
Ульяшок• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Представьте, порядок))))) мы её не включали в саду. Показали/рассказали дали потрогать, покрутить ручку. Она была выключена из розетки.
Родители в чате в вайбере благодарили, детям понравилось. Нам тоже очень. Дети открытые, любознательные, внимательные. Просто класс!! Нас было 5 взрослых на 16 детей (малыши младше 4 не учавствовали)
40каградусная• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Например:30 детей по 10000 грн.=300000-(6 воспитателей по 10000)-(2повара по 10000)-(2уборщицы по 5000)-(10000 комунналка)-(30 по 2000 еда)=140000
ви ще забули витрати на податки, інвентар і перевірки, які ходимуть до вас як до себе додому, особливо санепідемстанція, якщо збиретеся самостійно дітей годувати як в звичайному садку

Ульяшок• 27 декабря 2018
Ответ дляПодмигашка
Да причем тут фото с улыбающимися детьми... Они и на площадке за забором улыбаются, это дети. Если в саду есть явные нарушения в одном, значит и в другом они тоже нарушают, чудес не бывает. У нас в школе класс на экскурсию не отпустят проездом на метро, если все не одеты в жёлтые жилеты и нет трёх взрослых на класс. Так это взрослые дети
Такая халатности, как у вас в саду - до первой трагедии
О ужас!! В метро?? 3 взрослых на весь класс? Не за ручку??? Это нарушение всех мыслимых норм!! Ведь везде толпа, а если ребёнок побежит? А если Зайцева/хаммер?
Это очень небезопасно, безответственно
Чебурастик• 27 декабря 2018
Попробуйте лицензию для начала получить

Да и 30 детей сразу Вы не наберете, хорошо, если 10 получится

Этот бизнес, как и любой другой, требует нескольких лет раскрутки
успокойте_Меня• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок
Я бы тоже благодарила.))
Но недавно здесь была тема про покупку куллера и воды в класс, и говорят, что это а) негигиенично, так как дети не будут брать чистый стаканчик; б) ОПАСНО, так как воду можно разлить, на луже подскользнуться и разбить голову. Много думала.
Мой вывод: людям, которые добровольно работают с детьми, и умудряются удовлетворить всех родителей со всеми их тараканами, нужно ставить памятник.))
Невидимка Майя• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
А налоги вы за работников платить собираетесь?
На паровозе• 27 декабря 2018
Ответ дляIrinnkA
В госсадах 1 влспитатель на 20 деткй и все целы. У нас в частном 1 воспитатель был на 20 детей + 1 помощник. Никаких несчастных случаев. Этот же воспитатель проводил занятия + учитель танцев. Это же не зоопар4 с дикими животными где дрессировщики нужны
Это Не профильное развитие ребёнка. Это азы азов. Ни о чем простым языком
Ульяшок• 27 декабря 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Я бы тоже благодарила.))
Это точно)) я хвалю наш сад, но конечно и там есть нюансы. Просто плюсы перевешивают. Ну и горящие дочкины глаза, её поведение, развитие))
На паровозе• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок

Какая самостоятельность и ответственность в общественном месте у ребёнка?
Вы свою то ответственность на плечи ребёнка не перекладывайте.
успокойте_Меня• 27 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Не поняла вашей реплики. А должно быть профильное в садике?
На паровозе• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок
Повторюсь, мы не в Киеве. У нашего повара зарплата 6 тыс. Часть персонала приходящие (указала какие именно специалисты приходят на 2-3часа). Я думаю у автора есть шансы на успех, чего я ей и желаю
При чем тут Киёв, к тому, что у вас в 2 раза больше сотрудников на одного ребёнка, чем запланировала автор, а цена при этом в 2 раза ниже?
На паровозе• 27 декабря 2018
Ответ дляIrinnkA
Я скептически отношусь к тем садам который автор хочет, но гос сад - это вообще ужас. Какой там муз работник... постоянных занятий музыкой нет, только подготовка к утренникам. Логопеды в госсадах оставляют желать лучшегг, только из-за нищеты или жадности к ним можно ходить. Физкультура - просто смешно. Что еще классного в госсаду?)))
Так в гос саду есть хотя бы это и при этом за смешные деньги (читай- бесплатно). А автор хочет 10тыс с ходу

Ульяшок• 27 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Такая ответственность. Почитайте Петрановскую ’Что делать если...’. В следующем году моя дочь идёт в школу. Она будет принимать в общественном месте самостоятельные решения и нести за них ответственность.
Она должна быть к этому минимально готова
Ульяшок• 27 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Автор пишет о двух поварах и двух уборщицах. У нас по одному. Экономия в нашем случае 10т+5т+4т (разница в з/п)= 19 тыс. Это как раз на 2 педагога например. Причём не приходящих, а постоянных
На паровозе• 27 декабря 2018
У нас в саду на 15 детей:
- 4 воспитателя
- уборщица
- логопед
- психолог
- учитель английского
- учитель танцев
- учитель эйдетики
- учитель математики и чтения
- два администратора
- директор
- зам директора

Они дополнительно берут группы подготовки к школе+мастер классы.
Это все огромный труд и многолетняя практика
Ульяшок• 27 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
У нас в саду на 15 детей:
- 4 воспитателя
- уборщица
- логопед
- психолог
- учитель английского
- учитель танцев
- учитель эйдетики
- учитель математики и чтения
- два администратора
- директор
- зам директора

Автор подкорректирует и доработает свою идею.
Многолетняя практика не всегда была многолетней, когда то и Ваш сад начинал и мог казаться шарашкиной конторой. почитает автор ваши комменты, все учёт и откроет идеальное заведение
Ульяшок• 27 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
У нас в саду на 15 детей:
- 4 воспитателя
- уборщица
- логопед
- психолог
- учитель английского
- учитель танцев
- учитель эйдетики
- учитель математики и чтения
- два администратора
- директор
- зам директора

У нас в саду такой же состав, только администратор 1 шт и зам директора нет. Вместо танцев Сенсей: белый пояс, 3 дан, дети обожают его))
Свисток ля-минор• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок

да что Вы оправдываетесь? С Вами спорят просто так, ради спора. В основном, Ваши оппоненты - это люди, которые не в состоянии заплатить сколько-либо за частный детсад. Вот и доказывают, в основном себе, что это зло. Не обращайте внимания на таких. На мой вопрос где эти замечательные заведения по 1500-5000 грн на полный день в Киеве ответа так и не последовало, что лишний раз доказывает, что большинство из спорящих- теоретики:)
Свисток ля-минор• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок

и скажу больше - на зелёной лыжной трассе в Австрии видела картину - группа из 10 лыжников возрастом до 5 лет (такие себе головастики - лыжи и шлем:)) и 2 лыжных инструктора. Без верёвочки и такого прочего ехали себе с горы, и не держась за руки инструкторов. А здесь средь бела дня В ПАРК за забором - что может быть ужаснее?
Дама_из_рекламы• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
А аренда? Или у вас есть помещение под сад? Все равно износ-амортизацию...
Все текущие расходы, охрана, бухгалтерия, налоги.... не все учли, короче.
Плюс санстанция, пожарка нужны везде разрешения на работу.
Ульяшок• 27 декабря 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
спасибо!!
Дама_из_рекламы• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Коммунальные посчитала(10000),аренды нет,своё помещение,продукты закупаются за деньги,2000 еда,для одного.Ну а карандаши и краски я думаю можно купить из тех 140000грн.,что остаются.
Помещение под стандарты дет.садов подходит? Все службы его проверели?
PORKA• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
это вы с арендой считаете? С разрешением от спец служб? А обустроить сам садик сколько стоит учитывая мебель, ремонт, игрушки...