младокошкина• 27 декабря 2018

Частный детсад,выгодный бизнес?

Девочки,не могу не думать о частном садике.При всех расходах и затратах,на первом этапе,очень выгодный бизнес.Я знаю,что многие скажут,что это не совсем бизнес,но все же сейчас это больше как бизнес.
Аноним НаВсеГда• 27 декабря 2018
Ответ дляРостки жимолости
Что-то не пойму чего все так автора зафукали. В моем микрорайоне 2 частных сада, один в развивающем центре, другой в обычной квартире. Никакой охраны, медсестры, вегетерианского питания, даже площадки своей нет, ютятся на возлежомовых. Цена не 10 тыщ правда, около 8. Но оба сада переполнены, желающих уйма. Думаю ответственности там никто ни за что не несет.
Детский сад в квартире ? А гомон для соседей как ?

_MadonnA_• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок
Привозят в хороший сад , со всего города родители у которых по 2 машины в семье. Есть даже очередь из желающих попасть в ХОРОШИЙ частный сад
да , для этого два плюса - хорошие педагоги плюс питание
у автора нет ни того ни другого
Аноним_Русалка• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок
Кстати парк если есть рядом, очень хороший вариант. По поводу поставок продуктов: в наш сад поставщики с удовольствием привозят стратегические запасы на неделю/две: овощи, фрукты, масла, крупы.
По молочке тоже свой проверенный поставщик: 2 раза в неделю привозит творог и йогурты. Конечно приходится кое что покупать, но при разумной организации это не проблема и не вагонные нормы)))
У брата мужа свой частный сад, очень многое привозят сами, без машины и без детской площадки никак. Дочка моя ходила в 3 частных сада, в первом экономили на персонале, пришлось уйти, во втором на еде - тоже ушли, но везде была обустроенная территория для времяпровождения на улице, даже и не рассматиривала бы вариант прогулок в соседнем парке, тем более за 10 000
Ульяшок• 27 декабря 2018
Я если честно так активно отвечаю, милый автор, потому что и сама об этом думаю. Но больше не о садике, а о креативных курсах для деток на 4-5 часов по времени.
Вот начитаюсь Вашей темы и созрею!!))
Подмигашка• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок
Они и делают это на огороженной: ИНОГДА для разнообразия, урока природы, свежести ощущений выходят в парк. Присылают в вайбер фото счастливых детей, в обнимку, хохочущих. Несколько раз видео: струшивают снег с молоденьких деревцев, смеются под снегопадом; сидят на лавке в обнимку и хором смеясь кричат:’родители мы вас любим’
Да причем тут фото с улыбающимися детьми... Они и на площадке за забором улыбаются, это дети. Если в саду есть явные нарушения в одном, значит и в другом они тоже нарушают, чудес не бывает. У нас в школе класс на экскурсию не отпустят проездом на метро, если все не одеты в жёлтые жилеты и нет трёх взрослых на класс. Так это взрослые дети
Такая халатности, как у вас в саду - до первой трагедии
Аноним_1539• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок
О господи. Для нас воспитали это все тоже делают в течение дня и на прогулке фотографируют, и на занятиях. Но они это делают на ЗАКРЫТОЙ территории и точка! Вы в Украине? Если да, то это очень беспечно гулять в людных парках с бегающими в разные стороны детьми. Если воспитатель не досчитается ребёнка, вам есть кому претензии предьявить? Уверена что нет, так как никто ни за что в этих шарашкиных конторах не отвечает.
Ульяшок• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Третий раз повторюсь: в парк ходят ИНОГДА. Территория своя, огороженная 2 метровым кирпичным забором. На входе домофон и камера. Но парк ИНОГДА пусть будет: они такие счастливые эти малыши это нечасто и воспринимается как приключение, поход с друзьями)))
И это при том что мы живём рядом и через парк ходим в сад и назад, летом много 3 часа гуляем. Но это ведь ПРИКЛЮЧЕНИЕ С ДРУЗЬЯМИ )))
Аноним_1539• 27 декабря 2018
Ответ дляПодмигашка
Это точно. Как этого вменяемые родители не понимают???
Ульяшок• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
Есть договор с садом. Ответственность несут. Результат : 4 с половиной счастливых года в саду))))

Подмигашка• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок
Ну Зайцева слава богу у нас тоже в стране скорее исключение, чем правило.
Да вы что. Вы точно в Украине живёте, что мажоры и пьяные на дорогах для вас исключение?
Аноним_1495• 27 декабря 2018
Ответ для_MadonnA_
у автора нет ни того ни другого
У автора только желание заработать. Но это не про этот вид деятельности.
Подмигашка• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок
Детям много чего приносит удовольствие, это не означает, что ради этого можно пренебречь безопасностью, даже ИНОГДА
Аноним_1496• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Например:30 детей по 10000 грн.=300000-(6 воспитателей по 10000)-(2повара по 10000)-(2уборщицы по 5000)-(10000 комунналка)-(30 по 2000 еда)=140000
Вы забыли медперсонал, финансистов, продукты, мебель, игрушки, ремонт помещения, оргтехника, спортинвентарь, текущие расходы. Плюс откаты и другие скрытые расходы, которые надо чем-то перекрывать. Если выйдете в ноль, уже удача. И вы ещё попробуйте найти 30 детей за 10000 грн. В частных садах большая текучка. За лето никто не хочет платить. Санстанция и комиссии с вечными штрафами. Плюс налоги и реклама. Если вы этого всего не видите, лучше ничего и не затевать.
Аноним_1539• 27 декабря 2018
Ответ дляПодмигашка
Блин, я читаю, человек как не от мира сего. Зайцева исключение... В Киеве вон на смерть ребёнка сбил на пешеходном ещё и на светофоре на хаммере. Наркоманов все больше и больше в округе. Аптеки во всю торгуют запрещёнными препаратами, кодтерпином. Приличный район и не знаем уже как бороться с аптекой, менты крышуют. Общаются наши активисты по этому вопросу, то такая ситуация по всему Киеву! А тут прям ни наркоманов, ни Зайцевых, ни ездящих на красных дебилов. благодать! Прям другая Украина какая то.
Ульяшок• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
Мы с мужем в нашем саду проводили мастер класс для детей: муж очень дружит с деревом, хорошо делает мебель (хобби). Принесли в сад (ВНИМАНИЕ!! Слабонервным не читать!!!) настоящую!!! циркулярку, дрель, фуганок, шлифмашинку ну и всякого инструмента по мелочи.
Делали с детьми деревянную тыкву на Хеллоуин. О ужас!! О нарушение правил!! Разрешили детям (под присмотром педагогов и взрослых) шлифовать машинкой, пилить пилой ручной, дрелью ручной делать дырочки.

Дети были в ВОСТОРГЕ. Мы с мужем тоже)))) но правил нарушили видимо целую кучу))))
ol_kin• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
Вы еще про собак забыли написать, так как для меня парк=выгул собак без поводка и намордника, у нас так и слова им не скажи, и чем больше собака тем борзее ее хазяин
Аноним_1539• 27 декабря 2018
Ответ дляol_kin
Точно! 100%!!!
Подмигашка• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок

Мда... Ну премии Дарвина кому то же вручают....
Ульяшок• 27 декабря 2018
Короче девочки, милые!! Всем удачи, всем добра, у каждого свое мнение и это прекрасно.

Наркоманы и дибилы есть везде, и в нашем городе тоже. Но это не повод во всем видеть негатив , в каждом начинании видеть шарашкину контору, не верить в успех и прожить всю жизнь за забором.
Пробуйте автор, и если вы задумали сделать это хорошо, с чистым сердцем и душой, пусть у Вас все получится

Ульяшок• 27 декабря 2018
Ответ дляol_kin
В нашем городе для выугла собак огорожена территория на окраине парка. За выгул в неположенном месте штраф 250 грн. Парк сам тоже огорожен и после 11 закрывается, есть видеокамеры и охрана. При мне одного собачника увидели через камеры и на весь парк через громкую связь сделали выговор. Покрасневший от стыда собачник ретировался))))))
Аноним_1496• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Как Вы считаете,повар сможет сложить посуду в посудомойку и убрать после себя на кухне?Вы знаете требования для поваров за зарплату 10000?А уборщица по Вашему чем занимается?Или уборщица это только в помещении?По два воспитателя на 10 человек это мало,нужна ещё няня?Вы разницу чувствуете между садиком и частными школами по подготовке и развитию,кружки творческие сюда же.Учитель физкультуры.На зарплату в 10000,берут воспитателя со знанием языка на начальном уровне,я думаю,что двухдеткам ещё не особо нужны разные учителя.Это разные вещи.Пришли,сели,поели,сели,ушли,это уже зависит от совести воспитателя.В нормальных садиках вполне достаточно воспитателя,чтобы деткам было не скучно,познавательно и главное комфортно.
За двухлеток по 10000 платить не будут. Проще нанять няню. Это намного эффективнее в этом возрасте.
Скелет дыни• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1496
двухлетки и не будут ходить каждый месяц все дни, болезни никто не отменял, от 10 тыс там 5-8 максимум будет
Ульяшок• 27 декабря 2018
Ответ дляПодмигашка
Ждём свою премию Дарвина))) скорее бы дали))) а пока я готовлю для детей мастер класс по швейным машинкам. Привезу старенький бабушкин зингер и свою швейно-вышивальную. Покажу разницу и прогресс, вышью с каждым ребенком его имя на новой машинке.

Нарушу правила и может и вторую премию Дарвина получу))))

Вам удачи: у нас с Вами концептуально разный подход к воспитанию)))
ТебеОноНадось• 27 декабря 2018
Самое тяжелое это найти адекватный персонал.
Дочка ходит в часный сад, во второй группе воспитатели меняются каждые 2 нед.
Любой бизнес обычно рушится из-за плохих кадров
Аноним_1496• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
За медосмотры персонала платит владелец садика,впервые слышу.В санстанции есть родственники,пожарка не думаю,что это сложно,даже если со взятками,то это не очень дорого и тем более не постоянно.
Это до первой жалобы. А потом нужно дать взяток на большую сумму, чтобы отмазаться. Дети не будут постоянно в садике в таком возрасте. Они часто болеют, особенно зимой. Значит, оплата будет не постоянной. А персоналу платить постоянно. Он тоже болеет, нужна замена. Если два повара заболею, что будете делать? Вот этот момент самый главный. Вы посчитали идеальную ситуацию. Посчитайте самый худший вариант - вы поймете, что та сумма очень преувеличена.
vintagkharkov• 27 декабря 2018
а вы не хотите, не детский сад, а частный дом престарелых, типа хоспис? У нас в Харькове в месяц 5000грн, мы хотели устроить папину тетю, она одинока и к ней нам далеко ездить проведывать, так мест не было. А у вас большой дом, не нужен этот геморрой с кучей воспитателей и охраны. Вот мы смотрели вариант- большой частный дом, в комнате по два человека, штат состоит из медсестер, нянек, есть врач, хорошие условия, питание, за памперсы и таблетки оплата отдельно. Во дворе все для прогулок, пандусы, инвалидные коляски.
Воленс-неволенс• 27 декабря 2018
а охрана? а если детей не наберете много? а медсестра?
Таша 75• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1548
А что хорошего в гос. садиках? У многих моих знакомых дети выходят оттуда затюканные. Злющие воспитатели, переполненные группы...Зато музыка есть))
Мой ребенок ходит в частный сад и там на 16 человек 2 воспитателя. Дети все досмотрены, обнянчены и любимы.
не гоните, ни разу не видела у нас в госсаду злющих воспитателей! Одна лучше другой, с утра обнимашки со всеми детьми, сказки при укладывании на тихий час, много занятий и тд . Да , кстати , по списку детей 20, но больше 10-12 по факту никогда не видела, зимой бывает и 6-8
детей)
Вся в кредитах• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1495
Мы за садик платим 10000 плюс питание 130 грн. в день. На нашу группу 10-12 человек 4 воспитателя, посменно т.к. с 8:00 до 20:00.
На полное время, наверное дороже, мы с 9 до 18. Завтрак и полдник готовят там. Обед и ужин заказывают в кафе. С медучереждением договор (т.е. никакой медсестры). Спят дети на полу на матрасах, постель приносят родители ( т.е. мы и стираем). Занимаются с яслями те же воспитатели. И да, родителей владелица подбирает, спрос большой, может позволить. Мозговыносителей отсеивает сразу. В сад с соплями можно) Я довольна садом. Малая сразу пошла с удовольствием. И по ней видно, что с детками занимаются. Не знаю заработков хозяйки, но знаю, то, что работает по франшизе ( т.е. плюс к затратам). Но она очень любит это дело, вкладывает всю душу.
Я думала таких лохов спать на матрасах, самим стирать постель и есть провозную еду за 10 тысяч в месяц ещё поискать нужно. Ан, нет, они существуют
tarveldy• 27 декабря 2018
Ответ дляIrinnkA
Я скептически отношусь к тем садам который автор хочет, но гос сад - это вообще ужас. Какой там муз работник... постоянных занятий музыкой нет, только подготовка к утренникам. Логопеды в госсадах оставляют желать лучшегг, только из-за нищеты или жадности к ним можно ходить. Физкультура - просто смешно. Что еще классного в госсаду?)))
не соглашусь