младокошкина• 27 декабря 2018
Частный детсад,выгодный бизнес?
Девочки,не могу не думать о частном садике.При всех расходах и затратах,на первом этапе,очень выгодный бизнес.Я знаю,что многие скажут,что это не совсем бизнес,но все же сейчас это больше как бизнес.
Ростки жимолости• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Детский сад в квартире ? А гомон для соседей как ?
Сама в шоке, но вот в Киеве такое возможно. Может оформляют как-то по особому. И даже не на первом этаже...
PORKA• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Я вначале сказала,что это не на пустом месте,нужно и помещение,и ремонт,и мебель,и игрушки.Питание закупается за деньги,персонал нанимается.Все как в любом бизнесе.
так окупаемость годами будет длиться. А это ж дети и все время надо ремонтировать и новое докупать. А налоги?
Дама_из_рекламы• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Можете мне подсказать,в каком бизнесе можно зарабатывать 130000 в месяц и при этом спокойно отдыхать?
Дерзайте
Главное еще найти людей, готовых в частный сектор за 10ку водить ребенка

Вареный лук• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
И что??? Вы доверите чужой тетке гулять в парке с вашим ребёнком и ещё 11? Я - нет!!! Только чтоб держала за руку, а на 12 детей у неё рук не хватит! Поэтому я и говорю что в такие шарашкины конторы я и бесплатно ребёнка не отдам! Должна быть оборудованная площадка на закрытой охраняемой территории!
Моя дитина ходила в квартирний садок на 4 години вдень. Вони були на вулиці біля парку, тобто, щоб відвести дітей в парк не треба було жодної дороги переходити. З дітьми гуляли 2 виховательки - одна йшла перед дітьми, далі діти парами, одна - замикала це все. Гуляли по годині щодня майже в будь-яку погоду. В державному садочку, де по 25-30 дітей відразу гуляють, кожного за руку тримають? Чи ви вважаєте, що в парку неадекватні діти розбігались хто куди і їм обов’язково потрібен високий паркан? В тому садку як і були недопрацювання, то точно не пов’язані з прогулянками. От квартирні садочки, коли гуляють на майданчиках багатоквартирних будинків я не розумію - там точно більше небезпек.
А як в молодшій школі дітей ведуть на екскурсію чи в театр, то теж кожного вчитель за руку тримає?
Дама_из_рекламы• 27 декабря 2018
Ответ дляСорока-ворона
Даже если на питание лете Вы спишете 40 000(30чел.)
Это получается в день на 1реб.-60 грн.,которые надо растянуть на 3 разв поесть.Тоесть 1 стол-20грн.
Приготовьте своему ребёнку поесть за 20грн.
За 10к думаю захотят более качественное питание.
PORKA• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Я прекрасно понимаю о чем вы,но также можно сказать и о стоматологии,косметологии,да и вообще медецине вцелом.
автор, в ыпросто погуглите для начала информацию. например найдите бизнес план. Если официально будете открывать то там очень много надо документов. И помещение под нормы и оно коммерческое должно быть.
Подмигашка• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок
О ужас!! В метро?? 3 взрослых на весь класс? Не за ручку??? Это нарушение всех мыслимых норм!! Ведь везде толпа, а если ребёнок побежит? А если Зайцева/хаммер?
Это очень небезопасно, безответственно
Это максимально безопасно и соответствует нормам, в отличие от прогулок детсадовцев в парках)) но так как у нас много домохозяек в классе, то иногда и 7-8 взрослых едет
И почему не за ручку? За ручку, парами
идут по платформе, садятся только в 1-2 вагон. И едут строго по своей линии, без пересадок. И даже если детям очень захочется, иногда, на другую линию, их туда не повезут на метро. Для этого есть специальные автобусы, документы оформлены на год
И почему не за ручку? За ручку, парами
PORKA• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
вы тут эти деньги не заработаете точно. особенно в начале. Вы вложите на первом этапе миллион а потом будете думать как его отбить:(
Дама_из_рекламы• 27 декабря 2018
Ответ дляНевидимка Майя
А налоги вы за работников платить собираетесь?
Может это суммы уже с налогами.
Вареный лук• 27 декабря 2018
Ответ дляЛеска
Упс, а там вище доводили, шо це нереально .
я вам більше скажу. Той сам власник має ще й школу, і щось там в школі було з кухнею - чи ремонт робили, чи ще щось таке. Але повар з садочку ще сніданки готувала для дітей зі школи місяць чи два і приїжджав водій це все забирав. Але це думаю занадто.
А так - повар в садок приходить десь в 8,45, сніданок на 9.20, і йде з садочка десь 18.30. Діти до 18 вечеряють, потім вона це все прибирає і миє і йде. Одна людина спокійно з цим всім справляється.
Вареный лук• 27 декабря 2018
Ответ для_MadonnA_
где вы в частном секторе возьмете 30 детей по 10000 грн ?
если что мой ребенок ходит в частный сад , я так понимаю вкладываются в это только те, кто любит детей или совсем нет других идей
Львів, майже в кожному районі є особняки, і в центрі, і біля центру. Знаю 4 дитячі садочки якраз в приватних будинках по різних районах міста, і тільки один з них в спальному. 2 з цих садочків точно офіційно працюють. В приватні садочки в основному возять дітей. Мені, до нашого садка майже 2 кілометри, а в основному з дальших районів везуть. Є сім’я, яка живе 20 км за містом, а працює в місті і дітей в садок возять у Львів.
Сундучок с каникулами• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
а аренда, коммунальные, расходные ( бытовые пренадлежности, быт.химия, продукты, обучающий материал, краски, карандаши и т п....) ?
А про налоговую забыли?
Маманя• 27 декабря 2018
знакомая работала в Лютеже ( село под Киевом) в частном садике, вроде ок 10 тыс в месяц. С набором детей проблем не было. А вот воспитатели за 8 тыс оттуда сбегали из-за родителей. Она и сама сбежала - отправь фотку как кушает, как писает, как гуляет, как то как се и так почти все Так что из всех проблем самая большая для автора - найти персонал и выдержать родителей. Сама об этом вар бизнеса задумывалась, потом поняла что сама не потяну
Аноним_1483• 27 декабря 2018
Все 16 страниц не осилила. но добавьте к налоговой еще:
все что требуют пожарники ( сигнализации, запасные выходы и тд.)
сан станция как минимум тысяч 5 в месяц на пробы и тд.
даже если помещение свое, то мебель и расходники не дешево стоит.
Вариант с подпольным дет. садиком более реальный. Но тут уже чисто ответственность родителей. Не дай бог, что случиться с ребенком (травма, отравление ) если все всплывет - пахнет уголовным делом.
Аноним_1496• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
В городской парк???
один воспитатель с целой группой? Я в шоке кому люди детей своих доверяют
Тоже об этом подумала. Я работала с детьми, одна бы не повела. Минимум 2 человека на группу.
Гомосноб• 27 декабря 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Не поняла вашей реплики. А должно быть профильное в садике?
Довузовская подготовка! Вы что, не знали?
Аноним_1481• 27 декабря 2018
Если все грамотно продумать и просчитать, то может выстрелить.
Я отдавала два года назад своего младшего в частный сад (Киев, Позняки). Хозяйка детсада открывала уже второй садик тогда, а спустя время открыла еще в общей сложности два сада на Позняках, один в Броварах и еще один на Соломенке.
То есть у них выстрелило, хотя сады все в квартирах, нет своих площадок и не в каждом саду есть повар (у нас есть, она готовит еще на два соседних сада). Но во всех садиках хорошие ремонты, приходящие преподаватели (английский, хореография, музыка), прогулки в специальных ярких жилетках, постоянно тематические мастер-классы. Два воспитателя + няня на 16 человек. Стоимость начиналась с 5 тыс грн, сейчас уже повысили до 7,5 тыс.
В целом я садом долгое время была довольна, правда, потому у нас возник один неприятный инцидент с новой няней - ребенок пожаловался, что она его ударила. Его решили переводом этой няни в другое место, но осадок остался. И сильный.
Аноним_1496• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок
Представьте))) 2-3 воспитателя на 10-12 деток хорошо гуляют в парке))))
Ходим в этот сад с полутора лет. В этом году выпускаемся)) фото отчёты в вайбере из сада каждый день : 20-30 фото.
О какая я ужасная безответственная горе мамашка)))))))))))
О, так это не один воспитатель. Это все меняет.
Аноним_1496• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок
Детки в саду хорошие, балуются в меру, думаю с 5-6 летним ребёнком все время ходить за ручку кощунство: самокаты, горки, лесенки , шалаши и догонялки : дети делают все это, слыхали?)))
Если это все на своей закрытой территории, то норм, но не в парке, где все ходят и один воспитатель на группу. А если травма? Он бросит остальных и окажет помощь? А в это время дети разбежались, а чужой дядька уже мило беседует с какой-то девочкой из группы? Что-то вы переоцениваете возможности воспитателя. Или не знаете, какие бывают случаи. И слава Богу, желаю вам и не знать этого.
Пупуговка• 27 декабря 2018
Мы платим за сад 5500 с питанием, свой повар, мы в младшей группе, и в эту сумму входят приходящие два раза в неделю: хореограф, учитель английского, и также учитель музыки, правда нет у нас своей детской площадки. Сады, где стоимость от 10 000 и зачастую имеют свою оборудованную площадку, бассейны, соляные комнаты и ещё больше дополнительных занятий....так что не всё так просто..
Аноним_1496• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я при СССР жила в пятиэтажке, у нас был садик за стеной. Нормально, не сильно шумели. Они же только пару часов сами играют и бегают, а так занятия, сон и прогулки на улице.
Я_на_кожухе• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Например:30 детей по 10000 грн.=300000-(6 воспитателей по 10000)-(2повара по 10000)-(2уборщицы по 5000)-(10000 комунналка)-(30 по 2000 еда)=140000
посмотрите франшизу той же малой академии...может быть так более реально, чем с нуля открывать самой
Аноним_1496• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок
Есть договор с садом. Ответственность несут. Результат : 4 с половиной счастливых года в саду))))
Вы не понимаете, должно быть два взрослых человека минимум на группу детей. А парк, это прекрасно.
Аноним Анонимыч• 27 декабря 2018
Ответ дляВареный лук
И зарплата у повара за 12-часовой рабочий день тоже 5000 как планирует автор?
Аноним_1496• 27 декабря 2018
Ответ дляСкелет дыни
двухлетки и не будут ходить каждый месяц все дни, болезни никто не отменял, от 10 тыс там 5-8 максимум будет
Да, согласна.
Алиса в стране Советчица• 27 декабря 2018
Ответ дляol_kin
Ага, как щенков в вольер засунул.
Я думала об этом много раз, но реально это такой гемор, подумать страшно, да и прибыль очень сомнительная, это ж накормить нужно не раз, пом педагог должен быть, что бы заниматься с детьми, а ответственность какая страшно представить.
у меня подружка в такую передержку отдает, 5 детей, 7000, одна мама с ними всеми занимается, кого не устраивает, тот не ходит. Вот они влезли, ТК их подружка переехала и они свое место отдали им. Но там мамочка живчик, + свою еду с собой дают.
Аноним_1534• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Вы же понимаете,что это не так.Или вы думаете,что это с утра приснилось?Понятно,что нужно вложить приличную сумму.
А какое у Вас образование?
Аноним_1496• 27 декабря 2018
Ответ дляВареный лук
Вопрос а том, сколько взрослых на группу детей. Двое - это нормально. Один - нет.