младокошкина• 27 декабря 2018

Частный детсад,выгодный бизнес?

Девочки,не могу не думать о частном садике.При всех расходах и затратах,на первом этапе,очень выгодный бизнес.Я знаю,что многие скажут,что это не совсем бизнес,но все же сейчас это больше как бизнес.
Партизанка• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Деньги на еду идут из тех,что за оплату садика.Думаю,что 2000 подойдёт.Даже если налог и коммуналка выше,возьмём ещё 10000,остаётся 130000
Да что вьі? Даже при том штате, что вьі написали налог будет больше 10тьіс, а вьі много еще сотрудников упустили

Просто каралева• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Можете мне подсказать,в каком бизнесе можно зарабатывать 130000 в месяц и при этом спокойно отдыхать?
Интересно одна я думаю что 10тыс за ребенка дохрена, а 10тыс воспитателю жесть как мало ? И найти 30 обеспеченных ( как по мне то очень обеспеченных ) родителей в одном районе сложно, или Вы в Киеве ?
Лизочек• 27 декабря 2018
Ответ дляУльяшок
Ждём свою премию Дарвина))) скорее бы дали))) а пока я готовлю для детей мастер класс по швейным машинкам. Привезу старенький бабушкин зингер и свою швейно-вышивальную. Покажу разницу и прогресс, вышью с каждым ребенком его имя на новой машинке.

Нарушу правила и может и вторую премию Дарвина получу))))

Вам удачи: у нас с Вами концептуально разный подход к воспитанию)))
и вот тут меня порвало. Вам повезло, что вы на Советчице, поэтому можете писать любую ерунду и вас даже поддержат, бо такие же не соображающие.
Просто каралева• 28 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Как Вы считаете,повар сможет сложить посуду в посудомойку и убрать после себя на кухне?Вы знаете требования для поваров за зарплату 10000?А уборщица по Вашему чем занимается?Или уборщица это только в помещении?По два воспитателя на 10 человек это мало,нужна ещё няня?Вы разницу чувствуете между садиком и частными школами по подготовке и развитию,кружки творческие сюда же.Учитель физкультуры.На зарплату в 10000,берут воспитателя со знанием языка на начальном уровне,я думаю,что двухдеткам ещё не особо нужны разные учителя.Это разные вещи.Пришли,сели,поели,сели,ушли,это уже зависит от совести воспитателя.В нормальных садиках вполне достаточно воспитателя,чтобы деткам было не скучно,познавательно и главное комфортно.
Автор Вы не правы: я от гос. садика требую муз.обучение, танцы лепку и т.д , а за 10тыс родители будут хотеть 100% не только услуги няни а еще и образовательную программу.
Оле Лукойе• 28 декабря 2018
Девчонки, а сколько максимально может стоить такой частный сад:
4 км от Крещатика. Развозка.
Особняк 250 м и 20 соток для площадок. Парковая зона.
5-ти разовое питание, отдельно- спальни и игровые.
Помимо всех! известных занятий -
фигурное катание и большой теннис- для желающих на профуровне.
Сколько в месяц могло бы стоить?
Группы - до 10 чел.
IrinnkA• 28 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
Вы на Осокрковских дачах? Соседка?
Нет,на Нивках. У вас тоже есть такой?
IrinnkA• 28 декабря 2018
Ответ дляИз Виа-гры
вы если в частном не были - не надо судить так с ходу. У меня ребенок ходил в частный сад, перед школой вот в этом году решили отдать в государственный (где логопеды, муз.руководитель, психолог). Так вот - по факту нафиг они не нужны. Тупые сценарии праздников слизать из инета большого мастерства не надо, постановка - та еще , 95% детей нормально не развивают, так как есть 1-2 ’звезды’, значит остальные лесом идут где-то в задние ряды. Дети не понимают что за фигню от них хотят, потому что вместо объяснить и увлечь их муштруют, что ’надо’ сделать так и сказать вот так. Логопеда и психолога никто в глаза не видел (спецом спрашивала у мам, куда обратиться, чтобы ребенок легче адаптировался - были нюансы).

В частном саде у нас было всего 2 воспитателя на группу из 15 человек - но они с ними и английский нормально учили и разбирали (а не включали тупо видеоматериал, что ребенок половину слов неправильно запоминает в итоге), и танцевали, и песни учили, и сценки ставили, и гуляли... Так что количество персонала еще не показатель качества
Вы выразили то, что я пыталась донести. И не надо языками с младенчества или маоематикой голову забивать, а постепенное прививание знаний дорого стоит и пригодится в школе. Мои по7ли в 6 лет в школу и лучше адаптированны чем их сверстники в 7 лет после госсадов
IrinnkA• 28 декабря 2018
Ответ дляУси-пуськи
Автор, в чем Ваше преимущество перед гос.садами? За что мне платить 10 тыс? В нашем Гос садике был англ. 2 раза в неделю, художник 3 раза, хореография, оригами, эстетика в программе БЕСплатно! Оплата только за питание.
Пока не попробуете - не поймете. Это небо и земля. Госсад и рядом не валялся со своими бесплатными услугами. Мы бфли и там, и там
Подмигашка• 28 декабря 2018
Ответ дляIrinnkA
Мои дети были и в госсаду, и в частном. Я заметила, что хоть 5 нянь приведи в группу к 5 детям в госсаду, толку не будет. Все успехи ограничатся утренниками и хорошим питанием. Это если повезет. У нас на 19 человек 1 воспитатель + 1 ассистент с 8.40 до 15.15, а результат на лицо.
Я противник раннего развития, сама через этот маразм прошла со старшей дочкой. С младшим отпустила ситуацию и о чудо, сам научился бегло читать к 5 годам, по умственному развитию опережает ровесников, лучший ученик в классе (оценка учителей, я не болею такими вещами, как лучший, лидер и прочее, главное, чтобы здоров был). Просто дала ребенку наиграться и развиваться играя. В саду у сына были хорошие музыкальные занятия, а не только подготовка к утренникам, физкультура в отлично оборудованном зале, очень много занятий по мелкой моторики с воспитателями, я в РК не успевала закупать пластилин и цветную бумагу с картоном. .В теплое время года обучали правилам дорожного движения, часть террритории была разлинована. С 3 лет начинались занятия в бассейне, причем тренер потом отбирала детей, предлагая переходить в спортивную группу вне сада. Несколько детей при нас так в спорт ушло. В настольные игры играли. Последний год был подготовкой к школе. Ребенок получил все, что было нужно для его развития. Утренники вообще были шикарными, участвовали все дети, костюмы выдавал сад
А дочь ходила в частный сад, ну дрючили их там с 3 лет ранним развитием с уклоном в математику, которую дочь потом ненавидела всю жизнь. Сын в 3 классе, до сих пор бегает к воспитателям, дочь уже студентка, даже не вспоминает свой сад.

Подмигашка• 28 декабря 2018
Да и в госсаду были за отдельную плату и аэробика, и танцы, и английский... В частных тоже не все занятия входят в единую плату
И что важно для многих - летом дети продолжают ходить в сад, если закрывается свой, дают место в соседнем, который летом работает. А в частных по разному
В общем, хоть и были деньги на частный, при большом выборе садов мы выбрали хороший госсад
На паровозе• 28 декабря 2018
Ответ дляIrinnkA
А еще я вот читаю какие сады частные как девочки пишут и понимаю, что чем больше напихаешь различных бонусов типа эйдетики, фигетики, 5 языков, балет, музыку и прочее, тем круче. А еще питание от нутрициолога, диетолога, логопед-дефектолог, психолог, 2-3 медсестры с опытом работы в Борисе и это все за 5 тысяч. Вот это мечта... А то что у детей крыша поедет от такого количества языков и толком ни одного знать не будет, так это мелочи, главное, что за 5-10 тыс столько няшек напихано
Все зависит от родителей.
В школе учат гораздо больше предметов, а спортом занимаются самым разнообразным.
В повседневной жизни это и лыжи, и коньки, и дискотеки, и спортзал, и велосипед, и плавание............
Одно не исключает другое. Это Нормально уметь многое.
Не все мечтают сделать из ребёнка профессионального спортсмена в какой то одной дисциплине, если возможно всесторонне развивать.
На паровозе• 28 декабря 2018
Ответ дляIrinnkA
Гос сады бывают разными. Есть в них и особые группы, и сады санаторного типа. Не все знают
На паровозе• 28 декабря 2018
Ответ дляОле Лукойе
4 км от Крещатика. Развозка.
Помимо всех! известных занятий -
Сколько в месяц могло бы стоить?
Группы - до 10 чел.
Где ребёнок будет заниматься фигурным катанием на профуровне?
На паровозе• 28 декабря 2018
Ответ дляОле Лукойе
4 км от Крещатика. Развозка.
Помимо всех! известных занятий -
Сколько в месяц могло бы стоить?
Группы - до 10 чел.
Кто тренер? Какое количество детей у тренера одновременно на льду тренируется? Каток в это время будет занят только спортсменами или же это вольные катания, а тренер с ребёнком будут катать между взрослых людей, которые еле стоят на льду?
На паровозе• 28 декабря 2018
Ответ дляИз Виа-гры

ну так вы же сами написали, что преподаватели ’отбывали’ номер. та же ’передержка’ только в профиль.
вы сравнили плохой гос сад с нормальным частным. а теперь сравните плохой частный и хороший. удачи
IrinnkA• 28 декабря 2018
Ответ дляПодмигашка
У нас никто не дрючил. Все очень медленно и постепенно. Готовили хлеб, печенье пекли, блины, выращивали овощи и фрукты на грядках, ухаживали за улитками, из яиц выращивали цыплят, делали яйцам узи (есть такой аппарат), да много чего. Утренники 1 раз на рождество школьный годовой концерт с участием сада и начальной школы. Этого достаточно. А прогулки на улице постоянные, а отсутствие РК, а отсутствие постоянных поборов, открытые окна круглосуточно, отсутствие дурацкого сна для 5-6 леток. А самое главное, что дети социально адаптированы к школе и пошли в нее полностью готовыми в 6 лет. А не держать в саду с дневным (!) сном до 7 лет потому что нет психологической готовности
IrinnkA• 28 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Все зависит от родителей.
Ну так есть разница между психологической готовностью и интеллектом школьника и детсадовца. Я вообще считаю, что одновременное изучение нескольких иностранных языков в раннем детстве не несут никакой пользы. Ребенок не будет знать ни одного нормально. Точно также и со спортом. Есть смысл попробовать разные виды спорта, чтобы найти подходящий, но не заниматься всем одновременно. Вы неправильно понимаете всестороннее развитие. И одной попой на 2х стульях не усидишь. А если все делать последовательно, то получишь все стулья. И да, учить английский, немецкий и французский - это не всестороннее развитие, а просто развлечение родителей и их самообман.
IrinnkA• 28 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Знают. Я так точно. И будем говорить честно, ни одна санаторная группа, спецсад не сравнится с отношением частного. Они, конечно, разные бывают, но все же. Госсады мне отдают чем-то местечковым таким, плюс родители мозгоклюи. Мне нравится праздновать дни рождения с тортами, водить с соплями, не переодевать по 100 ращ на физкультуру, в группу, нравятся постоянные прогулки, интересные занятия и задания
IrinnkA• 28 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Только фигурное катание на ребенка будет 70+140 (минимум) за одно занятие в час. А профуровень это 2 часа (для маленьких) по 4 раза в неделю. Исходя из данных можно считать. А профкатание - личным автобусом в Космполит или на Крыжинку с Крещатика

zolot• 29 декабря 2018
автор,возможно,но при очень.оооочень правильном подходе.Главное реклама.Например в моем городе частных садов мало и они все равно не могут укомплектоваться.Свою дочь вожу в замечательный.и цены и условия и детей очень мало.Есть курсы по созданию и раскрутке этого бизнеса(знаю Тимофееву и Ивантер),стоят много.но тут на Кс или на ОЛксе можно за копейки найти. Еще роешить вопрос с лицензиями и прочим.Онти все хитро оформляютс.Неплохо бы на время устроиться в такой сад поработать-узнать детали и внутреннюю кухню. Но повторюсь.главное-правильная раскрутка
На паровозе• 29 декабря 2018
Ответ дляIrinnkA
Если вы не изучали с ребёнком языки и у вас нет опыта, то о каких отзывах вообще идёт речь. Все дети в моем окружении прекрасно знают иностранные языки и говорят на них
На паровозе• 29 декабря 2018
Ответ дляIrinnkA
А на счёт спортивных умений: зачем ребёнку тратить своё здоровье в проф спорте, когда можно просто хорошо плавать, кататься на коньках, на лыжах, на серфинге, на велосипеде, на лошадях...?
На паровозе• 29 декабря 2018
Ответ дляIrinnkA
Вы не были в хороший садах санаторного типа. И не видели плохих частных садов. Где в 90% случаев дети гуляют просто посреди улиц на разбитых общественных площадках. В лучшем случае. А в худшем- просто вокруг здания, где находится этот сад
На паровозе• 29 декабря 2018
Ответ дляIrinnkA
Вы читали вопрос?
IrinnkA• 29 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Ну я тоже не фанатка профспорта,но есть дети которые ьуквально рождены для плавания, тенниса, или балета. Конечно, это их призвание. Так почему бы и нет? А делать все сразу и одновременно... что в этом хорошего? Толку нет ни в чем
IrinnkA• 29 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Моя подруга была в саду санаторного типа. Все супер но для 5леток не подходил, занимались откровенно фигово с детьми. Площадки может не быть, но может все остальное быть на таком уровне, что прогулки на общей площадке можно пережить. Кому что важно
На паровозе• 30 декабря 2018
Ответ дляIrinnkA
Вы же понимаете, что судить по одному саду все- глупо. Так же и про частный сказать можно
На паровозе• 30 декабря 2018
Ответ дляIrinnkA
Сразу видно, что вы вообще никак со спортом не связаны. Проф спорт это проф травмы. Все спортсмены имеют проблемы с телом. Это профессиональное. Но вы ж понятия не имеете. А вот поехать отдыхать и уметь заняться на отдыхе любым спортом для удовольствия - это круто.
Вы сами то как плаваете, какой уровень катания на сноуборде, на серфинге? Или дома на диване привычнее?
IrinnkA• 01 января 2019
Ответ дляНа паровозе
Понимаю, но подруга ж у меня не одна. Кстати, ее и с частным кинули по подготовке