Поросенка• 27 декабря 2018

Меню на НГ для простых смертных)))

Что интересного готовите на НГ.Мое меню(приблизительно) - скумбрия запечённая с овощами- мясные рулетики с грибами - куриные бедра в соевом соусе -бутерброды (икра,сёмга) Салат (ананас,грудка,сыр) и оливье(возможно) - нарезка(сыр,колбаса).Что ещё интересного и относительно не сильно дорогого модна приготовить???(меню на 4-х взрослых и 2-х детей)
Копирайторша• 27 декабря 2018
Холодец

автор Поросенка • 27 декабря 2018
Ответ дляКопирайторша
Холодец
Холодец люблю))))но это на Рождество у бабушки или у родителей
Остановщица• 27 декабря 2018
у меня все стандартно) оливье, шуба крабовый, курица запеченая, утка фаршированная. мандарины и конфеты. Но если честно))) мечтаю, вообще не готовить ничего, но у моего мужа случится истерика). Помню все приготовила на НГ, на часах 11,30, и тут мой муж с удивлением спрашивает, а где пюре? Я ему, говорю, куча еды зачем пюре, так он в 11,40 чистил картошку и варил себе пюре
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 декабря 2018
люблю салат, подсмотренный в Фуршете.
Готовить не нужно, но улетает под горячее первым.
Правда, не дешевый.
Баночка мелких маринованных шампиньонов, баночка опят, баночка меленьких маринованых огурчиков, баночка меленькой кукурузы початками, лук ялтинский полукольцами и растительное масло, какое любите.
Все просто смешать и все, но салат очень вкусный, лет пять уже он у меня обязательно на столе
СноваЗдорова• 27 декабря 2018
Мои дети ничего из вышеперечисленного не едят))) Им пищу, ту, что попроще, а не с извращениями - типа мясо с грибами в рулетик. Поэтому у нас все гораздо проще и скромнее будет.
АдеКВАтная• 27 декабря 2018
я вот такое придумала:
утка запеченная
холодец - буду варить первый раз в жизни, и то, потому что полпетуха домашнего завалялось в морозилке)
салаты - оливье, шуба (понемногу, муж сказал без них не по-новогоднему), салат ’невеста’ и салат ’холодный шашлык’.
лаваш с крабовым мясом и овощи - гриль, это сын любит
икра баночка и красная рыба кусочек - может быть..
сырной и колбасной тарелки не будет - это обыденно, едим по утрам бутерброды
ну и грибочки откроем, огурчики, капустку квашенную, оливки
автор Поросенка • 27 декабря 2018
Ответ дляОстановщица
У нас пюре по любому-дети без него никак)))
Белоснежко• 27 декабря 2018
научите запекать скумбрию с овощами - это покупать свежемороженную и в фольгу?
автор Поросенка • 27 декабря 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Ну мои особо тоже ничего не будут-бутерброды,оливки и нарезку(в будни не едим колбасы) и пюре.Но хочется и себя порадовать

автор Поросенка • 27 декабря 2018
Ответ дляАдеКВАтная
я вот такое придумала:
утка запеченная
Холодец не буду варить ем только я,подожду уже Рождества.Салаты сейчас почитаю рецепты
Плакат с автографом зимы• 27 декабря 2018
У нас утка, пюре, оливье, бутерброды с рыбой, икрой и шпротами (это я люблю)))
нарезка, соленья
ну и гости что-то притащат, у нас застолье в этом году))) Будет шуба, сало, сельдь и что-то еще из горячего
Тоже почитаю тему, мне хочется еще что-то, а не придумала
автор Поросенка • 27 декабря 2018
Ответ дляБелоснежко
Да ,свежемороженую скумбрию немного маринуем лимонником .Лук немного прожарить на сливочном масле (я добавляю ещё и морковку мелко натёртую) и смешиваем с плав.сырком, в фольгу и в духовку.Я ее обожаю.
автор Поросенка • 27 декабря 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
нарезка, соленья
Вот и хочу что вкусненького,сытенького ,нового и не очень затратного по деньгам)))
автор Поросенка • 27 декабря 2018
Ответ дляАдеКВАтная
я вот такое придумала:
утка запеченная
У нас утка 150грн за кг стала,была по 80((((блин чего раньше не купила(((
Аноним_1453• 27 декабря 2018
Уже по кругу пошли?Были ж темы и про простых смертных и их НГ стол.И про семьи айтишников.Люди,хватит жрать один раз в год.Растяните бюджет на пару месяцев,чтоб не было тем,как пржить на 100 грн месяц.
Пасти Ла• 27 декабря 2018
у нас на работе на новогоднем столе были рулеты (или блины?) из печенки с еврейским салатом. Решила такое приготовить дома. Дешево, вкусно и красиво
Подтяжка• 27 декабря 2018
Ответ дляАдеКВАтная
я вот такое придумала:
утка запеченная
Можно рецепт салата ’холодный шашлык’? Никогда не слышала
Сердючка• 27 декабря 2018
Ответ дляБелоснежко
Все правильно)
Крошка Енот• 27 декабря 2018
Мы уже 3 год заказываем суши, много суши, их едим в НГ ночь, ещё готовлю один салат, оливье или ананасовый, колбасаные и мясные нарезки, сыр, оливки, красная рыбка, оливки, грибочки маринованные, ну, может ещё холодец,

Стопудова• 27 декабря 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Да дети они такие
Приехали к моему папе, он постарался наготовил судак запеченный с апельсинами, мясной рулет с грибами и луком, картофель запеченный с мясом и помидорами. А дочка ела сыр и колбасу привезенную нами. Дед обиделся.
Пацаааааааан• 27 декабря 2018
Ушло уже 3000 еще ничего и нету .Мясо,банка икры 800 грн и по мелочи кое что .
На салаты продукты ,и закуски покупать надо .
И это без спиртного
Ужас ...
ТАЗератти• 27 декабря 2018
Суши. Готовить лень
Менее Более• 27 декабря 2018
У нас будет все просто с учетом того, что ребенку 2 месяца и нет времени и многое нельзя: утка запечённая с яблоками и курагой, рыбка запечённая с зеленью, салат (говядина, брынза, огурец, картофель, сметана), паштет из телятины с винишком. На десерт слойки (это заказ гостей) и желе. Гости принесут фаршированный перец и салат какой-то
ПриснитсяЖЕ• 27 декабря 2018
Я буду к основному столу делать желе и торт тирамису еще
ДА да да• 27 декабря 2018
Меня удивляют те,кто суши едят на нг.В моем понимании на праздник готовить и вещь то,что редко позволяешь себе.неужели в течении года Вы не едите суши? Купите устриц, их тоже готовить не надо .
Аноним_1533• 27 декабря 2018
У нас утка запеченная, сьомгу тоже запеку, скумбрия солёная, мясная тарелка, бутерброды с красной рыбой и может с икрой,цезар, оливье, салат с курицей и черносливом, пюре или тушёная картошка. Мама в гости придёт, говорила, что с собой ещё пару салатов возьмёт. Чернослив с орехом в сметане, Желе, торт, фрукты. Ещё, что то из мяса добавить хочу.
На второй день будет колбаски и овощи гриль. Это на 6 человек и 2 детей (4, 6 лет)
Пожарник• 27 декабря 2018
не понимаю этого - меню на НГ и тд... ладно, в советское время -был дефицит, бегали, доставали, стол ломился только на праздники.... Сейчас все есть. Всего понемногу можно и так себе позволить. Семга слабосоленая - когда в АТБ акция, всегда беру себе одну- две. вот только сегодня 200 грамм съела, вчера купила. Сыр камамбер или бри - в Сильпо по акции постоянно покупаю. Авокадо - один в день каждый день ем. Чернослив - да вот он,лежит в вазочке - это мне на перекус вместо сладостей. Иногда финики. Или конфетку из нормальных - захотела - купила, зачем кг? достаточно 3 шт. съесть, чтобы отбить охоту как мин на неделю...Поэтому готовить вообще ничего не хочу. На ужин у меня сегодня мидии и салат из пекинской капусты. Раз в неделю мясо - я не злоупотребляю мясным, это обычно отварная перепелка, сколько там его надо-то в мои 46 лет...В общем, мечтают , видимо, кто о чем - кому что недоступно. Мне бы в Тай полететь на месяцок - об этом мечтаю... а Новогодний стол - то такое...
Крошка Енот• 27 декабря 2018
Ответ дляДА да да
едим, раз в неделю примерно
Аноним_1536• 27 декабря 2018
У меня меню наверное не сильно скромное, но НГ один раз в году, поэтому можно позволить! Оливье, шуба, и т.д. делаем иногда посреди года. Поэтому...
Салат: Горячий, морское дно, салат с сыром фета и овощами.
Горячее: Мясо телятина запеченное с зеленью и орехами, жульен, рыба лосось жаренная.
Закуски: колбаса сырокопченая + сырная нарезка, грудка куриная вяленая, оливки маслины, бутерброды с икрой и красной рыбкой.
На десерт тортик медовик, конфеты, мандарины апельсины.
Ну, алкоголь... это кто что любит! Шампанское обязательно! Мужу виски, мне вино вкусненькое. Как то так!
Звездолётчица• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453