Забагаловка• 27 декабря 2018

Я неаккуратная и это не лечится?

Девочки, хелп. Дожила до 30 лет и так и не справилась с этой проблемой. Получается, что я неаккуратно ношу вещи? Вот изнашиваются быстро и пачкаются. Чувствую себя бомжом. Почищу обувь, одежду, пуховик, пройдусь, смотрю, сапоги все запачканные болотом, а если его нет, то просто вот как будто потоптались по ним. Верхняя одежда вообще отдельная тема. Мне в сезон пуховик нужно два раза в химчистку сдавать!! Пачкаются моментально рукава, манжеты, воротник, при том, что руки мою часто, и вообще моюсь!! У моей знакомой несколько курток светлого цвета, я на них смотрю, они, как с магазина, нигде ничего, она говорит, что за зиму может ни разу не стирать!! Вот как??? Как Не тереться этими рукавами ни обо что?? И даже от цвета не зависит, даже тёмная одежда все равно грязнится быстро. Смотрю на людей, идут по тем же лужам, что и я, а обувь чистая! Ну не протирают же они её каждые 200 метров! На куртке моментально какие-то плямы, при том, что я в ней не пью, не ем, сопли не вытераю, я вообще не знаю, откуда они. В транспорте не езжу, езжу в машине, и это ещё одна беда. Подбираю в салоне, попылесошу, вытру пластик, стекла ю, помою коврики, пороги, убью пол дня на это и что, через два дня опять срач!! Опять болото вытряхивать нужно. Вот как, как люди могут ходить и не пачкаться, ну они же тоже везде трутся, и в маршрутках, и в магазинах. И эти катышки на одежде, ну на всех вещах, после первых два раза выхода. Хоть купленных, хоть сшитых, связанных, не важно даже, дешёвые или дорогие, катышки и все. Просто аж до слез уже достало это ((((((((
муха в кедах• 27 декабря 2018
Ответ дляЩепотка_совести
У меня тоже с хорошей примесью синтетики и светлое - на нем почти не видно волос и ворса, и не так липнет. А черное шерстяное было - ужас, чистила перед каждым выходом.
Я навіть носила з собою липучку для чищення. Після ранкового громадського транспорту, наче десь повалялась.
жижифреймут• 27 декабря 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Пальто мне кажется у всех с ворсом и волосами, особенно если пальто шерстяное - на такие больше цепляется и черное - на нем видно больше.
Постоянно эти волосы на пальто в очереди в кассу на людях вижу))
И еще никто не пишет о тональном на воротнике пуховика (когда ворот высокий). Только я такая засранка - все куртки в тональном, вечно ворот застирывать надо?
Я не выношу, если к лицу прилегает воротник, поэтому мой тональный на шарфе или платке. Точно так же не терплю черный цвет, поэтому не так на одежде видны ворсинки. Ненавижу все это волосье, мои короткие волосы мало остаются, а чужие с глубоким отвращением приходится снимать. Куртки вполне ничего выглядят, у меня две, темная и цветная.
Но обувь в такую погоду - ужас. Вышла в чистых, на работе протерла, домой опять в грязных. Не до колена, но все же.
Я такая боевая• 27 декабря 2018
автор, в мене донька така.
вона навіть в суху погоду, коли ще всі ходять в туфлях умудряється зранку виходити і чистих, а забираю її зі школи в обід уже в таких, наче до неї їх 10 дітей носили і не мили.
одяг теж кошмар, брюки всі в задирках, кофти в плямах.
нічого не відперається.
я вже втомилася з цим боротися, постійно як бомженя брудне. хоча вже майже 11 років
Слепок стопы• 27 декабря 2018
Ответ дляРыжая бестия
как бы не смешно звучало, но мне несколько раз уже об этом говорили. только по другому поводу-меня все очень сильно бьет током
А я - сама - сильно бьюсь ...
Слепок стопы• 27 декабря 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Угу, муж тоже говорит, что это у меня мысли грязные, вот и липнет дерьмо
Ниче себе, он у Вас какой ... Передайте ему от меня, что он очень самокритичен!
Я_готова_ко_второму• 27 декабря 2018
Даже не знаю, что Вам сказать
У мен обувь практически всегда чистая, но я и чищу ее каждый вечер, брызгаю защитой (много замшевой)
Одежда изнашивается небыстро
А вот верхняя одежда у меня пачкается достаточно быстро, потому что об машину периодически трусь, а дороги грязные, на парковках тесно
Но внутри у меня в машине чисто, потому что я там не ем и не пью. Разве что коврик под ногами грязный.
tar-anna• 27 декабря 2018
Вы не одиноки))))
миссДавеча• 27 декабря 2018
Очень многое зависит от ухода, например, я обрабатываю всю обувь грязе- и водоотталкивающими спреями раз-два в неделю. Белую подошву чищу зубной щеткой. Куртки тоже обрабатываем спреями, если они сами по себе не обработаны (к примеру, Коламбия всегда с классной пропиткой против пятен, по два года могу не стирать), но у меня их не две, конечно, а 6-8 + пальто. Ещё зависит от внимания, например, я как аккуратный и наблюдательный человек замечаю пятна и буквально сразу протираю их влажной салфеткой, уже знаю, что тогда они легче отстираются. Катышки убираются машинкой, вообще не проблема. Часто часами цепляю нитки на джемперах, ну так затягиваю их на изнанку крючком. Садясь в машину, постукиваю обувью, чтоб струсить пыль-песок-снег. Вроде мелочи, но влияют. Дело привычки, я считаю.