Акукарача• 27 декабря 2018

Свекровь отказалась от субсидии.

Свекрови дали субсидию - 1200 грн. Она отказалась, мотивируя тем, что ей в отделе субсидий сказали, что сначала нужно платить обязательный платеж - 1500 грн, а потом от него уже будут высчитывать, сколько она использовала. И если оставит субсидию, то ей потом что-то еще насчитают, и вообще что-то поприписывают. Я толком не могу разобраться, у нее версии каждый раз меняются. я не могу понять ее логику. Главный аргумент - ей в субсидии сказали. Жалко будет сидеть в холоде и экономить. Я на платежки не обращаю внимания, у меня кабинет в 104, я там сразу вижу, сколько мне насчитали, сколько покрыто субсидией и есть ли долг, никаких обязательных платежей не плачу. Может я не права и тоже нужно отказаться от субсидии.
Ошеламиссимо• 27 декабря 2018
Это ее дело. Она же не слабоумная и дееспособная? Сама решит, что ей нужно.
Аноним_1445• 27 декабря 2018
а моей свекрови назначили 15000 грн в год на газ, а сегодня добавили еще 30%
Аноним_1445• 27 декабря 2018
нет никаких обязательных платежей.
Лукава_Кiшка• 27 декабря 2018
отказалась, ее дело. Главное, что бы потом вам не плакала, что много платить надо и денег не хватает
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
нет никаких обязательных платежей.
Есть
Аноним_1445• 27 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
Есть
нет
автор Акукарача • 27 декабря 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Она очень мнительная и любит слушать ’ота баба сказала’. Ей уже 80 лет, пенсия 1700 грн, будет сидеть и мерзнуть. Если есть возможность эти 180 кубов иметь бесплатно, то почему отказываться.
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ваша свекровь все неправильно поняла. Скорее всего ей сотудник собеса сказал,что субсидия распространяется на нормы,а не на всю коммуналку,что она напалит. Все что сверх норм платится как обычно. А обязательный платеж эта та часть,которую ей нужно оплачивать.
Аноним Анонимыч• 27 декабря 2018
Так обязательный платеж это если большая субсидия и если не покрывает минимальные затраты-пишется мин платеж.Но отказываться от субсидии бред.
автор Акукарача • 27 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
Есть
Ну да, они приходят с квитанцией и что? Если у меня по субсидии 300 кубов, а я использовала 150, то я их и не платила. И чем мне это грозит?
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
нет
Есть. Коммуналка состоит из вашего обязательного платежа+ платежа от государства. Плюс если вы пользуетесь сверхнормы то платите сверх обязательного платежа
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Ничем. Разберитесь вначале как начисляются субсидии их механизм
На перекуре• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
всё правильно вы делаете
Майская киска• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
А зачем ей столько газа?)
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Бабушка моего мужа не оформляет субсидию потому что ’дом отберут и потом деньги потребуют назад’
Аноним_1508• 27 декабря 2018
Сходите с ней и все уточните сами. Пожилым сложно разобраться в этом хаосе.
Жаль видеть как плачут бабушки в банках и отделах, когда не понимают.(
автор Акукарача • 27 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
А где в этом интервале субсидия?
Аноним_1508• 27 декабря 2018
Я за свою бабушку везде ходила и добивалась комиссии. Она плохо ходила.
Люди умтлчлись и очень шли на встречу. Везде и в больницах и в соцоргпнах.
Аноним_1508• 27 декабря 2018
Умилялись
автор Акукарача • 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1508
ПО вашему, если я использовала 300 кубов, данных мне по субсидии, то я должна оплатить сначала обязательный платеж у меня 2200 т.е. где-то 240 кубов, а 60 кубов мне покроет субсидия?.
Аноним_1508• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
А где в этом интервале субсидия?
Все есть в платежкпх. Это скорее для них цифры.
автор Акукарача • 27 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
Да как бы я разбираюсь, и прочитала уже все разъяснения минсоцполитики.
автор Акукарача • 27 декабря 2018
А назад субсидию после отказа можно вернуть?
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
А где в этом интервале субсидия?
Ну платеж от государства и есть субсидия
Дюйм оф о4ка• 27 декабря 2018
Моей свекрови тоже так сказали в субсидии: отказываетесь или платите ежемесячно обязательный платеж (у нее он кажись 1763грн - 229кубов).
я понимаю так: что если она напалила 229 - платит за 229, если 200 - платит за 200, если 300кубов - платит 229, а разницу доплачивает государство. ТАК?
ей сказали что полюбому 1763грн надо платить
автор Акукарача • 27 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
т.е. сначала обязательный, а если больше кубов, чем выходит на обязательный только тогда субсидия начинает действовать? Или все таки сначала учитываешь кубы по субсидии, а потом платишь лишнее - так по крайней мере разъясняют в минсоцполитике?
Я Вас не боюсь• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Не обращайте внимание на эти обязательные платежи. Если вы сжигаете 240 кубов из 300, то вы вполне влезаете в свою субсидию. А дальше смотрите сами. В каком-то году за экономию поощряли. Я накилывала чуть больше кубов, когда отчитывалась перед газовой службой, чтобы в летний период меньше платить было.
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Блин вы такая же как ваша свекровь. С чего вы решили,что 2200 это обязательный платеж. Обязательный платеж это та сумма ,которую вы должны оплатить,если используете 240 кубов,которую вам назначило государство( сколько у вас это- 15%?), остальное платит государство. Чтоб в итоге на счет газовой компании упало 2200
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Тогда почему вы чушь пишете?
Сигарный шланг• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
А не навпаки??? Якщо у вас субсидія на 300 кубів, а напалили ви, наприклад, 340, то ви маєте оплатити за 40.