Акукарача• 27 декабря 2018
Свекровь отказалась от субсидии.
Свекрови дали субсидию - 1200 грн. Она отказалась, мотивируя тем, что ей в отделе субсидий сказали, что сначала нужно платить обязательный платеж - 1500 грн, а потом от него уже будут высчитывать, сколько она использовала. И если оставит субсидию, то ей потом что-то еще насчитают, и вообще что-то поприписывают. Я толком не могу разобраться, у нее версии каждый раз меняются. я не могу понять ее логику. Главный аргумент - ей в субсидии сказали. Жалко будет сидеть в холоде и экономить. Я на платежки не обращаю внимания, у меня кабинет в 104, я там сразу вижу, сколько мне насчитали, сколько покрыто субсидией и есть ли долг, никаких обязательных платежей не плачу. Может я не права и тоже нужно отказаться от субсидии.
Дюйм оф о4ка• 27 декабря 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
неправильно
что именно? растолкуйте
Фенте Фря• 27 декабря 2018
Громадяни, яким призначено житлову субсидію, зобов’язані щомісяця сплачувати обов’язкову частку платежу. У разі коли вартість фактично використаної послуги менша, ніж обов’язкова частка витрат на оплату цієї послуги, громадяни сплачують її фактичну вартість.
{Абзац четвертий пункту 18 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 841 від 17.10.2018 - застосовується з 1 жовтня 2018 року}
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
нет не было личной переплаты. Свет, воду и газ ме субсидия покрывает полностью до копейки. Отопление и Жек нет, там платежи суммарно до 1000 грн
Так не бывает.
Чучело сосны• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
ПО вашему, если я использовала 300 кубов, данных мне по субсидии, то я должна оплатить сначала обязательный платеж у меня 2200 т.е. где-то 240 кубов, а 60 кубов мне покроет субсидия?.
Да
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
личных денег не плачу вообще, никаких платежей 4 года уже
Так не бывает. Значит была переплата ранее до субсидии.
ПлюшкамиБалуюсь• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
И где это написано? Проштудировала Постанову 848 и листи Минсоцполитики, нигде ничего не нашла. У меня в кабинете 104 субсидия перекрывает кубы, обязательный платеж не плачу.
В отделе субсидий сказали)))что в этом году надо обязательно.Мы пока не платим,поживём увидим. А свекрови какие доходы ещё учли?Не может быть такой обязательный,если только пенсия.У меня у мамы пенсия и пай 9тыс.и обязательный платеж за газ 180грн
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы не разобрались с обязательным платежом,но не все с ним сталкиваются.На своём примере опишу.У меня обязательный платёж 200грн написано.У меня автономное отопление,квартира.Субсидию на газ дали 1600грн.Нам столько не надо даже,мы больше 100куб.даже в сильные морозы не накручиваем и две зимы подряд за газ не платили ни копейки,в конце сезона было по 8тыс.типа переплата.Обязательный платёж писали,но мы его не платили.Так вот в этом году этот обязательный платёж платить надо!!!иначе там чего-то......именно эти 200грн(в нашем случае).Короче, ВЫ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ СУММУ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ
Его всегда надо было платить. Но как мне сказале в газовой конторе раньше на это забивали,а теперь типа будут отслеживать
Четырёхсторонний скотч• 27 декабря 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
что именно? растолкуйте
Для начала, такое количество практически никто не использует
Брюльтик• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
В Гугле убейте ´обязательный платеж 2018´ и увидите свежие разъяснения за декабрь. Обязательный платеж платить надо в этом году! Иначе на следующий период субсидии не видать. Читайте.
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Советские люди, воспитанные в страхе и неумении мыслить
Ну почему. Моя мама тоже советский человек,но она так не думает. Пользовались субсидией 3 года. Даже наш опыт не помог переубедить. Считает что к нам скоро придут и заставят оплатить ’ долг’
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Субсидия перекрывает кубы,вы серьезно?
Понятно что сейчас все ок,потом будет долг
Дюйм оф о4ка• 27 декабря 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
какое количество? 300кубов?
300кубов - старый котел, частный дом, очень даже реально.
у меня тоже частный сектор и при минус 15 за окном тоже реально 300 кубов.
Четырёхсторонний скотч• 27 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
что она не думает? именно так и думает...
Акукарача
• 27 декабря 2018
Ответ дляФенте Фря
ТО де ж субсидія?
Ось мої показники, да, я кидала по 500 грн , коли ще не знала, чи призначать. Обовязкові платежі за жовтень 670, листопад-грудень - 2200грн. Як видно з фото, все перекриває субсидія. Де тут привід відмовлятися від неї? По кубам нічого не знаю, лічильника зняли ще в лютому, сказали поломаний, але самі не поставили, то й рахують газ як захочуть.
Акукарача
• 27 декабря 2018
Ответ дляБрюльтик
А нафига она нужна, если обязательным вы оплатите услуги?
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Нет,моя мама советский человек,но она знает,что никто не придет ничего отбирать. Мама пользовалась субсидией
Четырёхсторонний скотч• 27 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
Ваши слова: ’Считает что к нам скоро придут и заставят оплатить ’ долг’ ’. Сами себе противоречите
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
ТО де ж субсидія?
Потом в конце сезона отнимут и вы будете в минусе. А государство не дает субсидий тому кто в минусе. Что написано в вашей бумажке из собеса? Там обычно написана сумма вашего обязательного платежа
Акукарача
• 27 декабря 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У меня у мужа минималка. обязательный за газ 2200 грн. А у свекрови где взялся при ее пенсии 1500 грн?
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я имела в виду бабушку мужа. Вы сказали,что она так считает потому что советский человек. На что я вам ответила,что моя мама тоже советский человек,но так не считает. И наш опыт не помог переубедить бабушку мужа,она все равно считает,что придут и заберут
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Да не обязательный 2200. У вас есть бумажка из собеса?
Акукарача
• 27 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
У свекрови 1500 грн, у меня 2200 грн. Если бы меньше - никто бы и не парился из-за 200 грн
Акукарача
• 27 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
Я в собесе не брала, у меня в квитанции приходит за свет и в квитанции за газ 2200 грн . И на сайте 104 высвечивает 2200 грн. А у свекрови в бумажке про субсидию.
Акукарача
• 27 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
Неужели вы думаете, то из-за обязательного в 300-400 грн свекровь бы отказалась от субсидии? Рна почитала, что натопит на меньше чем 1500 грн
ПлюшкамиБалуюсь• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Не понимаю с чего у вас такие обязательные платежи.Тем более у пенсионера.При пенсии в 1700 и отсутствии других доходов,обязательный платёж(это всё вместе:газ+свет+...) не может быть больше 255грн.
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
На сайте газкомпания не знает ваш обязательный платеж. Пока вы не возьмете распечатку из собеса разговор бессмысленный и ни о чем .вы не знаете свой обязательный платеж. У свекрови не может быть обязательный платеж 2200
Карта мордвы• 27 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Вы со свекровью странные. Бумажку из собеса в глаза не видели,а спорят.
Акукарача
• 27 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
Это у меня 2200. У свекрови 1500. С ней еще сын инвалид проживает, пенсия по инвалидности.