Маурита• 27 декабря 2018

Плохо после "выхода в свет". Всегда!

Девочки, не могу понять. Каждый раз, когда я выхожу куда-то в большое скопление людей (закупки в маркете, утренник у ребенка и пр места/события, где много людей), я после, придя домой, чувствую себя очень плохо, как будто заболеваю, иногда даже температура поднимается, только и хочу лежать и спать... И это даже после приятного времяпровождения (покупки, я очень люблю шоппинг). Вот так уже очень много лет, наверное, сколько в декрете (в молодости до декрета, в котором уже 7 лет, не помню такого). Вообще, образ жизни у меня домашний, живём в пригороде, в частном секторе. Возможно, я отвыкла от людей и тд, но не до такой же степени, чтоб прям тело ломит, засыпаю на ходу, как будто соки все с меня выпили, как говорится. От чего такое? Уже столько лет не могу понять причину. Почему не заряд получаю от прогулок по торговому центру, а наоборот, теряю энергию, причем очень ощутимо... Или так у многих?
автор Маурита • 28 декабря 2018
Ответ дляСамоучка
это от того ,что мало двигаетесь ,мало энергии расходуете ,а потом когда выбераетесь ,то тело получает не большой шок ,но у каждого свой шок по степени ощущения .
Хотя... Мб вы и правы. Вспоминаю снова про время, когда на спорт ходила, так я была живее чтоли... Сейчас вообще как какой-то медведь в берлоге. Блин, хотя бы зарядку начать делать. Прям задумалась.

автор Маурита • 28 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Приветствую вас, коллега. Я тоже 7 лет в декрете, но Киевлянка. Вы по магазинам с детьми ходите?
Мне приходится брать с собой детей. Младшую в тележку, старшая рядом. Это очень утомляет. Они себя ведут в магазинах ужасно. Все бабушки наши. Приходится отгавкиваться, быстрее хватать товары и лететь на кассу.
На прогулке не лучше. Я там как надзиратель только. Им моя компания уже не нужна.
Вот и получается, что после так называемых прогулок я дома еле живая. Не физически устаю, а морально. У меня даже нет сил дома что то делать ещё часа 2.
Я за 7 лет 2 раза только сама выбиралась. Один раз в театр и один раз с одноклассниками на встречу. ВСЁ.
А массовые праздники вообще жесть. В Киеве их много и дети любят, но для меня это пытки.
Подруга психолог это называет емоциональным выгоранием. Без участия папы это не вылечить.
Здравствуйте!
Да, я у себя замечала симптомы эмоц. выгорания, из того, что просто гуглила. Я правда бываю сама без детей (свекры помогают, часто на выходные забирают детей), но зачастую я сама с ними, муж на работе до глубокой ночи, их почти не видит. Может это тоже влияет, ща столько лет...
Вредняжка• 28 декабря 2018
и у меня так, только бывает с определенными людьми, бывает встретимся, поболтаем, а потом я приду и на диван, до сл утра, ужасное состояние, сейчас к родичам идти на празднования, тоже не знаю как отмазаться, наперед чувствую эту усталость
Вредняжка• 28 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка
На утрениках это жесть - меня так энергетически пробивают. Мне всегда плохомкак с дикого перкпоя. Надо закрываться.
вот точно, ощущение как с бодуна
автор Маурита • 28 декабря 2018
Хм... Я так смотрю, не у одной меня такое бывает состояние по тем же обстоятельствам
одиночка• 28 декабря 2018
У меня такое от некоторых людей бывает . Будто энергию всю вытягивают . И температура может быть . Не знаю , чем это обьяснить .