Тоскующая• 28 декабря 2018
Бабушка хочет подарить на Новый год, чихуахуа?
Девочки, прошу совета. Бабушка, решила подарить, на новый год, собачку чихуахуа. У нас дома уже есть кошка британка -4 года. Я вроде не против, мини собачек. Но, совсем ничего незнаю, об уходе. И, где ее купить, бабушка выделит сумму в 4000 т. Остальное, сказала добавите. Меня берут сомнения, где купить собаку, как она уживется с кошкой? А, вдруг чихуахуа кусючие? Ребенку 8 лет, может, это рано заводить собаку...
Чумачечая_• 29 декабря 2018
А, еще пока малой юыл перегрыз кабель, содрал оббивку на входной двери, испортил 2 пары туфель, одни кроссовки и очень-очень-очень много тапочек.
Все канцтовары у малой тоже пожевал собака. Все, что упадет у нее со стола хватает, залазит под стол и жует.
Еще, если она что-то ест подходит к ней начинает лаять и бить лапой, чтоб отдала ему. Даже ,если это апельсин.
Чумачечая_• 29 декабря 2018
Еще повсюду за нами ходит. Найдет себе жертву и целый день за ней бегает. Даже в туалет нельзя сходить одноц- скулит и царапает дверь, чтоб пустили
Аноним_1562• 29 декабря 2018
А Вы когда-нибудь коту чужого зверя показывали? Я однажды котенка подобрала, осенью, пожалела. Пришлось от своей кошки в клетку прятать, боялась, что нападет. Шипела очень угрожающе. Целый день. Пришлось отпустить котенка ( Пару раз коты из подъезда заглядывали на порог. У моей кошки была истерика.
Вот принесете Вы собачку, а она не оценит. Что тогда делать?
Ответ дляАноним_1579
А мы завели йоркширского терьера. Тоже мелкий. Теперь не можем нарадоваться. Приучили ходить в лоток на пеленку за 2 недели. Характер отличный, пока не гавкает. Мы его называем котопес
У нас тоже йорик, мы с сыном подарили ее себе на Новый год 2016 , очень довольны !)
Ms. При теле• 29 декабря 2018
Ответ дляСмурфетта
Почему, о нет?
Чихуахуа злюки, отвратительные характеры у них. Посмотрите другую декоративную породу и только, если вы готовы собакой заниматься. Насчёт кошки тоже сложно, моя собаку так и не приняла, была в постоянном стрессе, что ускорило её уход
Солнечная Я• 29 декабря 2018
Ответ дляПодставка для припева
А кормить? А ухаживать? Прежде, чем заводить собаку данной породы изучите все, пожалуйста. У меня данной собаки нет, но есть у подруги: включили летом кондер на 23° - замёрзла и заболела - 5000 лечение. Теперь живут вообще не включая. Нормально ела, потом отказалась от еды - она ей жевала!!! и кормила со рта
, т.к. собачка отказалась жевать. К туалету приучали полгода - обоссала все. Гулять ходили 6 раз в день. Бегает, играет, только зайдет домой - лужа... То еда не подошла - рыгает, то замёрзла (даже летом) - чихает, еда - отдельно ей готовит, + витамины всякие для шерсти, для когтей и прочее. Мне подруга все это рассказывала постепенно, просто когда встречались, как жизнь, как дела - вот постепенно все и узнала. Потом она мне предложила щенка подарить - видела, как я с ее песиком играла - гладила. Я отказалась с квадратными глазами.
у нее мини наввеное?
Ламборджини• 29 декабря 2018
Ответ дляПринцепесочка
Вот, кстати, про свою чихуаху расскажу. Полтора килограмма, скоро будет два года. Очень проблемная в еде. Пока подобрали ей корм, я уже на что люблю собак и терпелива, но у нее была аллергия и на домашний и на супер сухой. Шерсть сыпалась, была повсюду. Вот просто ковром. Владная уборка каждый день. У мужа началась аллергия. И еще такой момент: вот стоит взять ее на руки прижать к телу именно, то у меня в том месте большое красное пятно и зуд. Быстро правда проходит. У нас еще вторая собака китайская хохлатая, с нею таких проблем нет.
потому что мини-заводчики гормонами балуются,
Бентливуман• 29 декабря 2018
Ответ дляПринцепесочка
Как показывпет жизнь, такие как вы понабирают, а потом выбрасывают. Моя чихуаха как раз ко мне от таких и попала. Оказались не готовы к проблемам хозяева.
Такие как я, чихую не заведут)))) и своих собак таким шаровикам как вы, даже погладить не дадут)))))))
УжеВотДа• 01 января 2019
У меня три чихуахуа,и хочу Вам сказать,что это отличная порода,они очень добрые и преданные,настоящие антидепрессанты.Если всё-таки решите покупать щенка,не берите миника, лучше купить стандарт и не будет никаких проблем с кормом.