Кима_кепка• 29 декабря 2018

Тактично или нет?

По сути. Мои родители хотят купить нам (я, муж, ребёнок маленький) квартиру и собирают деньги на это. Это личное желание моего отца и квартира будет на него записана ( а это моё условие). Муж с зоны ато и остался без жилья. Жили они у бабушки (мама, папа, он, сестра его, бабушка). Тоесть у моих свекров не было своего жилья никакого, это жилье родителей свекрови. Итак, свекровь в телефонном разговоре интересуется сколько там уже собрали денег и когда будут покупать квартиру родители. Тактично ли это? Я немного была в шоке и сказала просто "скоро", что думаете вы?
Результат:
вже голосів: 90
80 (88.89%) Нет, это не тактично
10 (11.11%) Тактично вполне
Добрый Жук• 29 декабря 2018
Ну может помочь деньгами хочет, чтоб скорее купить.
автор Кима_кепка • 29 декабря 2018
Ответ дляДобрый Жук
Было сказано что не можем, потому что у себя нет жилья и это правильно.
Блондинка в Законе• 29 декабря 2018
Отвечайте абстрактно - чем быстрее насобираем, тем быстрее купим. Как только будет нужная сумма, сразу и начнем и т.п.
автор Кима_кепка • 29 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Просто не понимаю как так можно (( я б так не смогла
ПультОт_БМВ• 29 декабря 2018
А ваши свёкры вообще тактичные люди?Просто,возможно,они по натуре такие.
У мужа недавно был ДР.Не отмечали, просто поужинали втроём : я, муж и свекровь.Сидим за столом,она говорит: этот салат я не хочу(скривилась),а торт невкусный.
Ну вот такая она женщина,за 20 лет жизни с мужем я уже привыкла.
Но, несмотря, на закидоны, она незлой человек, в нашу жизнь не мешатся, иногда вкусняшками балует.
Так,что такт он или есть, или нет,независимо от ситуации.
Просто Филя• 29 декабря 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну так Ваша свекровь открытый человек, не лицемерный. И чувствует себя с Вами легко, без притворства. Мне наоборот такие люди больше импонируют. Думаете лучше, когда мило улыбаются, а потом осуждают за спиной?
Омлетик• 29 декабря 2018
Нужно было сказать -’ну вот поможете деньгами,быстрее купим’ или ’а с какой целью интересуетесь?Денег добавить хотите?’
Или они уже ждут не дождуться к вам в гости приехать внавсегда,?
Дежурняшная• 29 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
Так скажите, если бы Вы добавите будет быстрее.
автор Кима_кепка • 29 декабря 2018
Ответ дляОмлетик
Ну я так не могу себе позволить сказать, тем более маме человека которого я люблю.
автор Кима_кепка • 29 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
Моим родителям не надо добавлять, она будет папина, ну или мамина, не суть
Чёрти Шо• 29 декабря 2018
Не тактично -это мягко сказано! Сейчас для переселенцев программы по жилью уже есть, пусть муж идет и узнает! Часть за жилье оплачивает государство. Пусть муж шевелиться и узнает, у него должна болеть голова, где будет жить его семья!!! Или пусть едет на заработки!
Чёрти Шо• 29 декабря 2018
Ответ дляОмлетик
Цитата:
Нужно было сказать -’ну вот поможете деньгами,быстрее купим’ или ’а с какой целью интересуетесь?Денег добавить хотите?’ Или они уже ждут не дождуться к вам в гости приехать внавсегда,?[/cit
Это точно! Потом все припрут оформлять себе пенсии и переселенческие))) К подруге так три семьи ездит, деньги снимают ))) живет как в общаге, одни уехали, другие заехали )
Майская киска• 29 декабря 2018
А не к вам ли они на ’ пожить’ собираются?
ПироженкА• 29 декабря 2018
они как бы часть вашей семьи. Это не тетя с улицы
автор Кима_кепка • 29 декабря 2018
Ответ дляЧёрти Шо
У него итак болит, но не в этом суть. Мы будем свое покупать, но не в Донецкой области, а мой папа хочет только здесь. Вообще это так страшно - сегодня есть, а завтра нет ничего ((главное остаться в живых..
автор Кима_кепка • 29 декабря 2018
Ответ дляПироженкА
Да, но мой папа не звонит моему мужу и не спрашивает когда там уже твои родители купят квартиру и сколько собрали?
бифидобактерияЖоржик• 29 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
А свекровь с мужем об этом знает? Что будет оформлена на Ваших родителей.
автор Кима_кепка • 29 декабря 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, конечно. Муж наоборот за. А какое ей дело к деньгам моих родителей?
ПироженкА• 29 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
все впереди. Причем тут ваш папа к его родителям? родителей интересуют дела детей и это нормально
Чёрти Шо• 29 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
Я до сих пор не пережила. Летом 2014 разбомбили нам подъезд и еще одна квартира там зависла. Две квартиры пропали ((( 4 года жили как бомжи! Муж пахал, не отдыхали и не оздоравливали ребенка, но этот Новый год уже встречаем в своем жилье)
ЦыбаФу• 29 декабря 2018
автор у меня есть подруга, вернее как жена кума.
вот она очень добрая, но очень грубая в общении, вот может что-то ляпнуть, и вроде от чистого сердца хотела что-то узнать, но со стороны выходит грубо и нетактично ....
автор Кима_кепка • 29 декабря 2018
Ответ дляМайская киска
Нет, работу никто не бросит, мы в разных города 3 часа езды
автор Кима_кепка • 29 декабря 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Очень рада за вас, честно
А мы встречаем новый год в новом составе и безумно счастливы)
Это дороже всех квартир мира))
автор Кима_кепка • 29 декабря 2018
Ответ дляПироженкА
А причём она к количеству денег моих родителей? Она чётко дала понять что мы все сами должны, ну мы и за, чего лезть то тем более в дела моих родителей? Мы временно поживем там а дальше сами, ей что с этой квартиры?)
ПироженкА• 29 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
дела ваших родителей = равно ваши дела, что тут непонятного? она сегодня дала понять одно, а завтра другое ,такое часто случается
автор Кима_кепка • 29 декабря 2018
Ответ дляПироженкА
Кошелёк моих родителей не должен её касаться.
ПироженкА• 29 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
так может и сын ее не должен вас касаться?
автор Кима_кепка • 29 декабря 2018
Ответ дляПироженкА
Мне он муж)
ПироженкА• 29 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
Мне он муж)
а ей сын
автор Кима_кепка • 29 декабря 2018
Ответ дляПироженкА
а ей сын
И причём тут он ей сын и достаток родителей его жены?)