Карта мордвы• 29 декабря 2018
Как я сегодня опозорилась на весь офис
Рабочая суббота. Ребенка (7 лет) взяла с собой. В кабинете всего 13 человек сидит. Все тихо сидят-работают. Мой сын подходит и говорит мне (все слышали): -Мама, я тебе сделал журнал сам, чтобы ты свои деньги не тратила. Одна девочка перевела все в шутку, мол, сын молодец, мамины деньги экономит. Через 5 минут подходит сын опять и говорит: -Мама, эти же листочки бесплатные? Давай их домой возьмем. Я готова была провалиться сквозь землю. К слову, я его одна тяну, алименты отец не платит. Понятное дело, ужимаюсь немного. В еде не экономлю, одет/обут, игрушки те же есть (блейды, лего и т.п.), развлечения присутствуют (кино, детские комнаты, море/горы). Но это благодаря тому, что ищу акции/скидки. И лишнее не покупаю. Неужели ребенок так видит, чтт денег не хватает?
Карта мордвы
• 29 декабря 2018
Ответ дляАнонимарик
неужели сложно подать на алименты
Я подала. А толку-то. Официально не работает. Но долг накапливается. И что с этого?
Телефон Рубика• 29 декабря 2018
я вас прошу ) это не позор, это жизнь и он ребенок. просто озвучил то, что взрослые умалкивают )
Анонимарик• 29 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
тормошите исполнителя, пускай арест наложит на имущество, пеня, запрет выезда, отобрать права водительские - есть куча инструментов
Телефон Рубика• 29 декабря 2018
Ответ дляZyzga13
Конечно он все понимает. Жаль дитё... да и вас тоже.
в таком случае, жаль 80% населения планеты
Налетчица Муся• 29 декабря 2018
Ответ дляZyzga13
а мне жаль сотрудников, которые должны терпеть чужих детей еще и на работе, меня бы раздражало только одно присутствие посторонних детей на работе.
Карта мордвы
• 29 декабря 2018
Ответ дляZyzga13
Чего меня жалеть? Как есть...
emerald_88• 29 декабря 2018
Вы что, это вообще никакой не позор!!! Эту фразу мог сказать абсолютно любой ребенок, даже самый обеспеченый, это детская непосредственность, она ничего общего не имеет с тем, о чем вы подумали. Мой тоже часто спрашивает ’ Это бесплатно или за деньги?’ с таким намеком, что если бесплатно, то давай возьмем/поучавствуем/сходим, а если платно, то не надо
Молчунья• 29 декабря 2018
А что такого? Это жизнь.
Как говорят- не учите меня жить,помогите материально.
Автопортрет нурофена• 29 декабря 2018
Ответ дляKseniaKsenya
Чий не позор ) Я в сто раз хуже позорилась
Может порадуете нас своим рассказом?
Не гавкаю- но охраняю• 29 декабря 2018
Автор, у вас растет добрый , чуткий и понимающий ребенок. Гордитесь!!!!
Карта мордвы
• 29 декабря 2018
Ответ дляАнонимарик
Вы смешная. Они часть квартиры переписали на его маман, чтобы ничего не забрали. Заграницу он и так не ездит. Машину водит без прав (тоже маман)
Не гавкаю- но охраняю• 29 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
Так сейчас исполнители хорошо работают
Ласковая_львица• 29 декабря 2018
Вообще ничего такого не вижу. Хороший, экономный ребёнок! И никакого отношения это к Вашему финансовому положению не имеет.
НетЕщеНаверное• 29 декабря 2018
Тю, мои тоже спрашивают бесплатно или нет, хотя ни в чем не оказываем практически никогда
Карта мордвы
• 29 декабря 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
И что здесь такого?
Девочки, вы меня успокоили
Айболитная• 29 декабря 2018
Мне дочка пришла из садика и зарядила ’Мы Что, бедные? Почему ты мне сама вяжешь кофты и свитера’. Все, не вяжу.
А в офисе тоже опозорила меня. У нас ручки брендированные были, я в сумку кинула и забыла, в следующий раз в другую симку ручку кинула и так дома у нас пару ручек оказалось. Вроде бы ничего криминального нет, ребенку отдала, ну в радость. И тут на каникулы взяла ее на работу, шеф ей говорит ’хочешь ручку подарю красивую ’, малая обрадовалась, а потом увидела такие же ручки и говорит ’ у нас дома таких завались’. Ржали всем офисом.
Чавонадо• 29 декабря 2018
Автор, ребёнок умничка. Не стыдитесь. Мне бы были неприятны излишние понты. А так, у Вас замечательный ребёнок и знает цену денег, поэтому и спросил бесплатны ли те бумажки
Домашка• 29 декабря 2018
Тю, нам на все хватает. Но я с работы все тащу - и бумагу, и канцтовары, и вкусняшки, которыми директор постоянно всех угощает. И шару всякую любим - когда бесплатно раздают что то на улице, когда выигрываем, находим что то и т.д. И ребенок такой же. И да, в какой то степени это экономия и мой тоже в семь лет это понимает. И что здесь такого?)
Карта мордвы
• 29 декабря 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Как же ему сложно будет в нашем мире-то)
Семен Семеныч• 29 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
потом выплатит круглую сумму)
Аль_де_Барановна• 29 декабря 2018
да не парьтесь вы так. если реьенок знает цену денгам это прекрасно.
Аноним_1580• 29 декабря 2018
Автор, похоже, тема денег ( вернее, их отсутствия) поднимается дома слишком часто.
Не пережмите, комплекс нищеты самый трудноискоренимый.
Карта мордвы
• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1580
Вот и я о том же
KseniaKsenya• 29 декабря 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Может порадуете нас своим рассказом?
Я стесняюсь
Да и узнать меня могут
В любом случае, тут и 30-ти страниц не хватит
Из того, что никто не знает и самого не стыдного: когда-то подбухнула и пошла с котом в магазин за добавкой, где меня все знают. Когда зашли, кот просто ошалел. Помню только как продавцы с меня ржали, и как ловили кота под прилавками. Как дошла домой не помню
Главное, что кот дома оказался))
Да и узнать меня могут
Главное, что кот дома оказался))