Залатавая• 29 декабря 2018
Сын моргает глазами уже 2 недели. Кто как вылечил это?
Девочки,сын (5 лет) моргает при эмоциях и хороших и плохих. Стараюсь делать всё чтобы он не нервничает,и всё не помогает. К неврологу 2 декабря иду. Подскажите пожалуйста кто как лечил своих деток.Планшет,телефон,телевизор почти максимум час в день уже две недели. Но я вижу когда я не разрешаю включать он начинает плакать и сразу моргать глазами. Что делать вообще,а то я сдурею.
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляБагиня
Окулисту тоже надо показать проверить остроту зрения.
Сразу и к окулисту записаться? Или пусть невролог посмотрит вначале?
Аноним_1579• 29 декабря 2018
Ответ дляЗалатавая
Невролог обычно отправляет к окулисту проверить поля зрения и глазное дно.
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляЛюбовь 78
к неврологу и окулисту. Убрать телевизор/планшет/телефон
Да как заметили сразу убрали. Но он моргать начинает не от этого. Когда эмоции у него он начинает моргать.
Просто красавица• 29 декабря 2018
2 недели - это не много. Седативное назначат. Гаджеты бы совсем убрать
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1579
Спасибо большое.
Багиня• 29 декабря 2018
Ответ дляЗалатавая
запишитесь к окулисту обязательно возможно там проблемма больше с глазами, нужно исключить этот вопрос
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
Я ему нотту даю и магне в6 даю,но вообще результата нет.
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляБагиня
Обязательно сходим,но я начиталась что это тики нервные. Он ещё кхекал но сейчас вроде прошло.
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляФенте Фря
К гастроэнтерологу сходите, проверьте на глисты.
Был опыт
Были уже. По анализу нет ничего,но пропили зентел 5 дней.
Фенте Фря• 29 декабря 2018
У знакомой дочки было такое, невролог направил сразу к гастроэнтерологу. Нашли причину, пролечили и всё хорошо.
Если не очень опытный невролог попадется, начнет лечить что-то другое
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляЛюбовь 78
как раз от этого, невролог 100% скажет полностью убрать гаджеты
У вас было такое у ребёнка? Так мне кажется когда он смотрит телевизор он спокоен,только я выключаю начинает кричать и моргать. Я дурею уже,понимаю что сама виновата,но дети с этими телефонами и интернетом с ума сходят.
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляФенте Фря
Случайно не загиб желчного?
Фенте Фря• 29 декабря 2018
Ответ дляЗалатавая
Случайно не загиб желчного?
Та нет, как раз глисты. Какие не помню, но их трудно выявить.
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляIsa Dora
Автор у подруги сына такое было.
Прогнали глисты и все ок.
Да и мы выпили от глистов зентел 5 дней,а ничего не проходит. Может время надо.
Багиня• 29 декабря 2018
Ответ дляЗалатавая
Да бывает такое на нервной почтве. Если исключите глаза и невролог подтвердит то еще сходите к психологу проверьте версию травмы - может напугало что то они такие впечатличтельные.
Просто красавица• 29 декабря 2018
Не переживайте так, пройдет. Магне В6 и Нотту для эффекта пьют месяц, у них постепенное накопительное действие. У вас всего 2 недели моргает, сколько ж вы там пропили...
Ответ дляЗалатавая
да, было у поемянницы. После препаратов прошло.
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
Аааа.. да) спасибо за надежду) а то я смотреть на это не могу спокойно,переживаю очень. Но дома это одну меня напрягает)
Ответ дляЗалатавая
просмотр очень влияет на нервную систему, постоянно в напряжении
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляЛюбовь 78
Спасибо большое)
Мне без сахара• 29 декабря 2018
У сына было и не раз. Нагрузка от планшета и компьютера, несомненна. Впервые в первом классе было, нагрузки большие, первый класс тема нервная. Проходит но не быстро. Недели три а то 4 . И второй раз было после зимних каникул в третьем классе ( новый комп под елкой сделал своё чёрное дело) тоженедели две три моргал. Никуда не ходили. Ничего не капали. Ограничили комп и телефон. Сейчас в четвёртом классе, под елкой новый телефон, уже тревожно.