Залатавая• 29 декабря 2018
Сын моргает глазами уже 2 недели. Кто как вылечил это?
Девочки,сын (5 лет) моргает при эмоциях и хороших и плохих. Стараюсь делать всё чтобы он не нервничает,и всё не помогает. К неврологу 2 декабря иду. Подскажите пожалуйста кто как лечил своих деток.Планшет,телефон,телевизор почти максимум час в день уже две недели. Но я вижу когда я не разрешаю включать он начинает плакать и сразу моргать глазами. Что делать вообще,а то я сдурею.
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляМне без сахара
У сына было и не раз. Нагрузка от планшета и компьютера, несомненна. Впервые в первом классе было, нагрузки большие, первый класс тема нервная. Проходит но не быстро. Недели три а то 4 . И второй раз было после зимних каникул в третьем классе ( новый комп под елкой сделал своё чёрное дело) тоженедели две три моргал. Никуда не ходили. Ничего не капали. Ограничили комп и телефон. Сейчас в четвёртом классе, под елкой новый телефон, уже тревожно.
Спасибо большое)
Аноним_1436• 29 декабря 2018
Сын пошел в 1 класс и в октябре тоже начал часто моргать глазками при эмоциях. Показала невропатологу - 3 недели пили глицисед по 1т. 3 раза в день и 1 раз в день магний В6. Наладили режим дня и пропили лекарства-все прошло. Чем раньше при таких проблемах обратитесь к врачу-тем легче и быстрее это лечиться.
Не обижаюсь• 29 декабря 2018
Были такие же симптомы. Пошли к окулисту - все ок. Назначили витамины группы В месяц принимать. Гаджеты окулист запретил из-за дальнозоркости. Сейчас все прошло.
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1436
А магне вы в таблетках пили?
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляКашпо
Планшет и телевизор мы даже не включали около месяца... но нам было 4.
И прошло?
Аноним_1548• 29 декабря 2018
тики. скорее всего пропишут ноофен. пейте, он отлично снимает. у детей такое часто бывает.
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1548
Спасибо большое
Куколка-мяуколка• 29 декабря 2018
Смотреть мульты и телевизор можно только в черно белом цвете. Вам скажут вообще полностью исключить компьютер , телевизор и т.д. К сожалению не у всех вылечивается. Моей 30 лет и когда нервничает начинает моргать.
Лика-прилипка• 29 декабря 2018
Ответ дляЗалатавая
Да как заметили сразу убрали. Но он моргать начинает не от этого. Когда эмоции у него он начинает моргать.
Проходит, лекарства дают. Знаю двух мальчиков, у которых такое же, один еще и носом пришмыгивает. Это неврология, не зрение
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
А как вы лечили?
Поумничка• 29 декабря 2018
Ответ дляЗалатавая
У вас было такое у ребёнка? Так мне кажется когда он смотрит телевизор он спокоен,только я выключаю начинает кричать и моргать. Я дурею уже,понимаю что сама виновата,но дети с этими телефонами и интернетом с ума сходят.
Т.е.ребенок смотрит телек себе спокойно, тут врываетесь Вы и выключаете телек?
у меня у самой глаз задёргался. И с гаджетом так же? Нельзя так делать! Надо спокойно подойти и спросить, сколько тебе ещё надо времени, котик, чтобы ты закончил? Ребенок говорит минут 10. Я беру часики и показываю, где будет стрелочка. И все. Сам выключает. Да, эту схему бывает нелегко настроить, но потом работает на автомате.
Хачапууури• 29 декабря 2018
Это невралгия,часто бывает у детей в результате эмоциональной нагрузки-не справляется нервная система.У сына другие движения были,сразу пошли к неврологу,выписали нообут и омегу.После курса лечения все ок.
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляПоумничка
Что вы такое придумали? Никуда я не врываюсь и не выключаю просто так.
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляХачапууури
Спасибо большое. 2 января пойдём,надеюсь вылечим.
Залатавая
• 29 декабря 2018
Ответ дляХачапууури
Курс лечения это пару месяцев или больше?
Снатал2015• 29 декабря 2018
Автор, это стресс!!!после контрольного чтения в школе -начал моргать-пьём гомеопатию-прописал окулист(глисты интересный вариант-надо сдать посев, но...уверенна стресс -пишите в лс гомеопатия в крупинках(стоит не дорого)...три дня прошло улучшение
Принцепесочка• 11 января 2019
методика Биоакустической коррекции. у нас тики глазные после вирусняка начались. невролог назначила курс БАК.
14 раз прошли и моргание ушло и руки( ногьти обгрызал) и сон стал спокойным( ночью мог проснуться и плакать). парню 4 года,в сад ходим. БАк помог.
делали в центре стимуляции мозга,на виноградаре.
Залатавая
• 11 января 2019
Ответ дляПринцепесочка
Как это всё происходит?Какая цена? А ноофен и магне не выписал врач? Спасибо большое что ответили.