Борец за справедливость• 29 декабря 2018
Я отщенепец и социофоб. Как пережить праздники.
Праздники не любила никогда, сразу после нового года у меня день рождения и это двойная проблема обычно... Для меня вся эта истерика предновогодняя это пытка. Ненавижу придумывать и выбирать подарки. Дарить их тоже не очень люблю, все эти спасибо-пожалуйста меня напрягают. В этом году настолько задолбалась на работе, что сил совсем нет, и настроения. Даже мужу сообщила, что да дорогой, я сволочь, подарков никому не купила. Даже тебе. И ты мне не покупай. Не надо. Когда нибудь потом что-то купим нужное. А пока я так уж и быть, повешу шарик на ёлку. Может хоть так новогоднее настроение зародится ...
И вот звонит мне мать и сообщает, что я, скотина такая, совсем от стада отбилась. И что я жизненно обязана поддерживать отношения с родней. С тёткой, двоюродной сестрой, мужем этой самой сестры и прочими родычами... Что надо мне на новогодние праздники стол накрыть, в гости пригласить. В свой день рождения в идеале это сделать. Сообщаю ей, что я не против встретиться со всей нашей дружной родней, но не намерена в свой день рождения стоять у плиты и потом с тарелками в переднике носиться вокруг стола. Обида. Что я неблагодарная гадость, которая про родственников вспоминает лишь когда цветы полить надо во время отъезда и кота покормить. Да, не спорю. Так и есть. Использую родичей в сугубо меркантильных целях, равно как и они меня. Но я не лицемерю даже... И прекрасно понимаю, что нафиг они мне не сдались. Я им тоже не особо интересна, ну разве что в общих чертах или когда что-то нужно.
Как заглушить совесть, которая до сих пор "ведётся" на манипуляции матери? В глубине души чувствую себя негостеприимной дрянью, которая расстраивает и разочаровывает маму. С другой стороны - очень себя жалко. Для меня эти семейные посиделки это просто моральное изнасилование. Хотя внешне всё отлично, и хорошо там всем, кроме меня. А я хочу повеситься...
Бармалеина• 30 декабря 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
А я люблю встречи, гостей, люблю приезд родителей моих и мужа, люблю куховарить, делаю это быстро и с удовольствием, обожаю дарить подарки. Живу сегодня, так как завтра уже может и не быть и встречи отложенные на потом, могут уже не состояться
И я такая же.Обожаю дарить подарки.Не ожидая взамен.Люблю готовить для любимых людей.А с таким отношением автора к людям,вообще удивлена,что она замужем...Девочки!Любите жизнь,она так скоротечна!
Леплю из пластилина• 30 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
так мы и любим...но я не люблю гостей и не зову их, подарки тоже мне не нужны и сама дарить не люблю (но приходится)
вот мама на нг придет (она живет через дорогу) надо будет пару часов ее потерпеть
Ответ дляБорец за справедливость
У меня их нет. Крестницам купила лол-яйца. Дежурный подарок.
О, видите, всё хорошо. Главное, чтобы детям были подарки.
Всех в сад, я такая же автор, но друзья сказали, что завтра придут. Так что мне прийдётся возиться. А вот на свой ДР уже купила себе билет. На 3 дня улечу, нах всех родственников. Если у вас нет детей, что мешает вам взять билеты и свалить куда-то?
Аноним_1463• 30 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Я не очень изворотливая, я прямая как двери, легко и быстро раздражаюсь. И разработать длительную стратегию на тему ’почему я в этом году не буду встречаться с родней’ - просто не успела.
Читаю вас и вижу себя, во всех описаниях))) а меня инопланетянином считают
Вчера до часу ночи уснуть не могла, друг семьи в гости хочет в настройку поиграть и НГ прорепетировать. Искала решение, чтоб все было хорошо.
На НГ у нас только перекусочный ужин из деликатесов, и только я, муж и дочка. Так же и остальные праздники.
Плакат с автографом зимы• 30 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
мне выписали лекарство для снижения гормона на растительной основе,плюс диета,нашла в интернете какие продукты исключить,через 3 мес.я реально изменилась,кожа на лице почистилась и меня перестали раздражать люди,я была ну очень раздражительна и плаксива.и никого не хотела видеть,но вовремя спохватилась
а какие продукты исключили?
Борец за справедливость
• 30 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
Жизнь очень люблю, но каким боком к ней люди?
Борец за справедливость
• 30 декабря 2018
Ответ дляmamaМия
Живность дома. Поездки приходится планировать сильно заранее, чтобы было с кем оставить
Живчик-счастливчик• 30 декабря 2018
О, это прям про меня.И др 2 января.Никаких родственников, на работе тоже не выставляюсь.Ненавижу.И еще больше ненавижу,что людям скучно, они вспоминают,о,мол все пожрали, так у “Имя” ДР, пойдем пожрем, похмелимсяИ кривые морды,о,типа, мы уже жрем эти салаты третьи сутки.На фиг.Всех.
УжеВотДа• 30 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Она вообще от нас всех за 500 км живёт. Вещает издалека, практически из-за поребрика
да просто разрешите себе это и все, если сильно мучает вина - к психологу, а вообще вина там где есть запреты, если вы запрет отменяете - вины не будет.
П.С. я тоже не очень люблю Новый год, со всеми этими подарками и т.д. Но мы уже давно с мужем друг другу именно на НГ подарки не дарим (хоть друг на друге отдохнем))), покупаю только детям.
Ответ дляБорец за справедливость
Не нужно ничего разрабатывать.
-Мам, извини, я никаких полян накрывать не буду.
А можно и без извинений. Не хочу, и все.
Вы взрослая девочка, вправе сами решать, чем заниматься. И не оправдываться.
АлывердЫ• 30 декабря 2018
отучайте потихоньку. я вот даже стол выбросила, чтоб никаких застолий) на кухне посидели, а там долго не посидишь, так как кухня крохотная, вот уже и неудобно гостям)
Борец за справедливость
• 30 декабря 2018
Ответ дляparele
Не нужно ничего разрабатывать.
Она прессует аргументами типа ’они твои самые близкие люди’, ’они у меня спрашивают, как с тобой увидеться и хотят в гости к тебе, я ж не могу ответить что никак’, ’в кафе встречаться это свинство, они не дураки, прекрасно понимают, что в кафе ходят тогда, когда лень постараться и душу вложить в праздник’
Да, действительно, в ресторан их вести практически нереально, потому что тетя практически ничего не ест (у нее ну ооооочень специальная диета из-за здоровья) плюс таскает за собой свою не слишком умную собачку. В ресторанах ее собачке обычно не рады. А мой дом - он же все стерпит. Ради родственников-то можно и напрячься.
КинДза• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
Странно! Обычно на таких как вы забивают и веселятся себе большой дружной семьей. А с вами еще возятся за чем-то(хотя, это только лишь с ваших слов)
А «веселиться большой дружной семьей» кроме как обжираться и напиваться ценой полуторасуточных усилий хозяйки что еще предполагает?
На голове в ее доме сидеть еще денечек, как минимум?
Веселитесь сами по такому плану, если вам от этого весело)
Автор, я с вами. Не люблю дискомфорта в своем доме. Для меня достаточно гостей на 2-3 часа. Как правило, после этого времени все разговоры уже идут по кругу и радость встречи перерастает в легкое напряжение.
Апрель Ивановна• 30 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
И ещё важно уметь окружать себя себе подобными, жизнедеятельностными и счастливыми людьми, которые любят всё и всех вокруг, посмотрите на комментарии в теме: ой маму надо потерпеть 2часа, ой дарю но ненавижу, ой ненавижу но дарю, и тд. И самое страшное, что ещё и гордятся этим, мол свободные личности и имеют своё независимое мнение. Правильно говорил один известный сатирик о том, что на эту нацию не надо идти войной, достаточно дать ей ложные и ориентиры и ценности. А если ещё сделать подачу, что так же в Европе все живут, так это вообще тренд, тем паче, что уже все увидели башню незадорого, значит имеем право косить под ЕС ещё больше. При подражании главное себя не растерять.
Пукимончиг• 30 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Да мне с ними неинтересно, вот и все. Мне с большинством людей неинтересно. С мужем только хорошо. С ним можно асоциальной дурью маяться без зазрения совести, он такой же социофоб
а это как? асоциальная дурь?
Борец за справедливость
• 30 декабря 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Порицнули нас, моральных уродов, солнечный вы наш человечек? Молодец, возьмите с полки пирожок и не забудьте нарубить тазик оливье
Аноним_Русалка• 30 декабря 2018
Ответ дляАнонимарик
Автор, ну вы просто обо мне написали
И обо мне. Последние пару дней вертятся те же мысли, что и у Автора, хоть и мой ДР через несколько месяцев. Не хочу принимать гостей, хочу провести свой ДР так, как мне хочется, без оглядки на окружающих.
Борец за справедливость
• 30 декабря 2018
Ответ дляПукимончиг
а это как? асоциальная дурь?
Лежать и почти сутки втыкать в два сезона сериала. Выходя из лежбища только за едой и в туалет. Уезжать на рыбалку и сидеть с двумя удочками над тремя карасями. Ездить на машине в незнакомый лес и закрывать гугл-карту, выезжать обратно исключительно пользуясь интуицией и ’мхом на северной стороне деревьев’
Ну и так далее
Аноним_Русалка• 30 декабря 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
я такая же Автор
все мои родственники прекрасно об этом знают, не трогают меня вообще , а тем более этим никто никогда не упрекнул
у меня телефон на беззвучном режиме уже лет 10 ) перезваниваю когда есть настроение и время разговаривать , но мне стараются по пустякам не звонить
А я когда-то не могла не ответить на телефонный звонок, а потом как-то устала ужасно за неделю и на выходные включила беззвучный режим. Как же мне это понравилось, Вы не представляете. Теперь спокойно не отвечаю на звонки, когда не хочется, делаю вид, что у меня беззвучный режим
Чики-брык• 30 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
А можно узнать, что за лекарство на растительной основе?
Я пью достинекс уже 3 года- помогает, только перестаю пить- заново шкалит пролактин. Мрт норм.
Мне вообще непонятны люди, объясняющие по полчаса свою позицию.
Для решения вопроса или принятия того или иного решения и оповещения их окружающим есть два волшебных слова - ДА или НЕТ. Всё.
Но у меня, правда, давно все в курсе - как только начинаются даже не оскорбления или осуждение, а намеки на это, трубка вешается, в следующий раз со мной можно поговорить минимум спустя месяц )) Вы знаете, так четко это все работает...
Апрель Ивановна• 30 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Удалено администрацией...
Ламзак_сдутый• 30 декабря 2018
Давно в свой ДР не готовлю и никого не приглашаю. Отмечаю с мужем и детьми. Можем в кино сходить или суши домой заказать . Все зависит от настроения . Тоже не люблю в свой ДР ублажать других. У меня праздник и у меня отдых. На ближайший ДР вообще обнаглела и еду с одним мужем во Вроцлав, без детей. Хочу праздника и эмоций таких, каких хочу Я !!! Но мне легче ,моя родня живет в других городах )))
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Как же вы, вот такие, иногда невыносимы со своим щенячьим восторгом и желанием всех захороводить. И да, вы нахамили автору, обратите на это внимание, я попрошу админа обратить внимание на вас, такую всю сиропненько-позитивненькую, развешивающую ярлыки, ок?
Намакушка• 30 декабря 2018
Ответ дляbystronic
родня со стороны мужа тоже очень любит посиделки,сначала я тоже старалась всем угодить.А потом это стало меня напрягать.Тоже хочеться на праздник почуствовать себя человеком,а не стоять сутки у плиты.И потом еще пригать возле них кушанья подаватьЕще и привычка была у них приходить с пустыми руками,а на ДР с копеечным подарком..Поэтому теперь я себя люблю и жалею и домой родственичков не приглашаю.И плавать ,что подумают.Теперь на ДР зову всех в кафе или ресторан.Пришла красивая и не уставшая ,приятно провела время и ушла довольная.Теперьперестала стесняться и конкретно говорю,что ресторан дорогой и какой подарок хочу получить.Вот только родственички как то все более неохотно реагируют на приглашение.И с чего бы вдруг?
Я тоже не люблю эти стояния у плиты , потом не хочется никакого праздника
Борец за справедливость
• 30 декабря 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Ну вот вы и будьте добрее, радостнее, что там у вас ещё по списку. Я ж не запрещаю. А мне оставьте мою серую, незавидную, грустную жизнь (о, неудачливую ещё, вот). И не лезьте туда своими позитивными лапами) я вроде бы гостей в нее не приглашала)
...ну что за свинство, ну. Нанести добро и причинить пользу.