БезникаЯ• 30 декабря 2018
А как вы готовите?
"Закон як дишло..."
Оливье, шуба, название одно, у каждой хозяйки по-разному. Кто-то добавляет в шубу яйцо, кто-то нет.
Оливье- вообще сборная солянка. Пробовала разные, но в нашей семье, а так же у знакомых готовят с луком. Удивительно было попробовать у свекрови без лука, долго не могла понять чего не хватает.
Как вы готовите:
Шуба- яйцо/без
Оливье лук/без- без подробностей, а то вчера читала про сельдерей от хозяюшек. Простите, такое не интересует.
Как вы готовите:
Шуба- яйцо/без
Лика-прилипка• 30 декабря 2018
А и верхний слой в шубе белый (картошка) не люблю верхний слой буряк не красиво, прямо аппетит пропадает (((
Лика-прилипка• 30 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
а что в шубу входит ?
Картошка
Селедка
Лук маринованный
Буряк
Картошка
Майонезом все слои промазать
Всем гостям очень нравиться, ничего лишнего
Селедка
Лук маринованный
Буряк
Картошка
Майонезом все слои промазать
Посудомойка• 30 декабря 2018
Готовлю оливье:
Картофель
Морковь
Яйца
Огурцы
Индейка
Потом специи и майонез
Что-то еще надо?
Раз в год делаю и вечно забываю
Картофель
Морковь
Яйца
Огурцы
Индейка
Потом специи и майонез
Что-то еще надо?
Раз в год делаю и вечно забываю
Мусик Пусик• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
Моей маме 69. Повар. Опыт работы 50 лет. Еще работает...Итак, она готовит( и меня научила так): шуба с яйцом- так нежнее и вкуснее, оливье без лука- на утро не воняет луком салат и более выражен вкус других ингредиентов.
А я добавляю только маринованый в оливье и только перед подачей, с овощами в общей миске не смешиваю, держу отдельно в емкости
Дикая Роза• 30 декабря 2018
Шубу с яйцом, все в один слой, майонеза минимум.
А то ела , все по 2 раза - каша кашей.
Оливье с луком.
А то ела , все по 2 раза - каша кашей.
Оливье с луком.
Борец за справедливость• 30 декабря 2018
Шубу когда как , в основном тру желток для красоты. Оливье без лука . Не понимаю я лук в оливье , только если зелёный
Посудомойка• 30 декабря 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
А шо борщем кормить это уже баловать??
Ес
Посудомойка• 30 декабря 2018
Ответ дляАлгонавт
У нас французы знакомые, здесь работающие, очень даже уважают и оливье (русский салат они его называют), и жульен (впервые здесь попробовали), а когда-то в гостях был был француз с женой-бразильянкой, им прям очень и очень винегрет понравился.
У меня есть знакомые французы. Предлагают пробовать лягушки и улитки. И фуагра
Не могууууу....
Аноним_1446• 30 декабря 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
шуба без яйца, оливье с зеленым луком
И я так готовлю
Латвийские_Номера• 30 декабря 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Шуба яйцо
Оливье без лука
яйцо с селёдкой... брррр
Птица Говоруша• 30 декабря 2018
Оливье с луком обязательно, но без горошка. Шуба сверху желтком посыпана
Оловянный_Прагматик• 30 декабря 2018
Оливье: колбаса, картошка, морковка, огурцы, яйца, зеленый лук, горошек. Шуба: лук, рыба, картошка, свекла.
Чебураха с перцем• 30 декабря 2018
Мы делаем тазик оливье,поэтому едим его дня два- три. Однажды сделали с луком- это ужас,честно. Все ингредиенты пропитались этим запахом и вкусом,ели доели. Больше не рискуем
PORKA• 31 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Классическая шуба никогда с яйцами не готовилась
Вот ссылка
и вот классика ))))
Ответ дляPORKA
и вот классика ))))
назвать классикой и классический советский рецепт это разное.
овощи для сельди.
Сочтание сельди и овощей не предполагает дугой вид белка.
ну это просто ноносенс.
сельд рыба белок
овощи все между собой сочетаются.
и лук и картофель и буряк и морковь .
Яйцо сюда не входит.
овощи для сельди.
ну это просто ноносенс.
сельд рыба белок
овощи все между собой сочетаются.
и лук и картофель и буряк и морковь .
Яйцо сюда не входит.