Аноним_1454• 30 декабря 2018
Сколько может продить сбежавший хомяк?
Мы уехали вчера с ребенком. Хом был на месте. Муж поздно пришел с работы говорит что был он в клетке, кормил его. А сегодня его в клетке уже нет. У него дюна такая большая. Как мог выбраться не предстаыляю. Велела насыпать ему еды на тарелочку на пол и воды достаточно. Муж завтра к нам тоже уезжает. Веюозвращаемся все вместе второго числа. Вот передиваю сможет ли хом пробыть эти дни если еда ему будет на полу и вода? А потом уж както ловить буду.
Голубец• 30 декабря 2018
Оставьте несколько закладок с водой, на случай, если он что-то перевернет
Любви вам!• 30 декабря 2018
Может ему в клетку ’ходик’ сделать и еду там оставить, может прибежит
Хомяк большой или джунгарик?
ЛюбимаЯНЬ• 30 декабря 2018
Мы своего в тот же вечер поймали, вернее ребенок. Иначе перегрыз бы все, итак в клетке достал до тюли и поточил, ещё затянул одёжку от куклы и тоже сточил.
Слава Українi• 30 декабря 2018
Напомнили, у меня один раз сбежало 9 джунгариков (подруга отдала двух беременных хомячих, а я посадила в клетку с достаточно широкими прутьями и когда подросли - вылезли все кроме одного).
Совет, будете ловить - выключатель свет и слушайте, они в темноте активизируются))
Я нашла своих всех 9х за шкафом (спали клубком), когда один из них направлялся туда с полными щеками корма (спалил контору).
Думаю за 4 дня на воле может одичать, будьте осторожнее)
С наступающим!)
А поговорить?• 30 декабря 2018
Ставьте на ночь кдетку на пол, лесенку чтоб мог забраться
В клетку положите ( аразис,грецкий орех,семечки арбузные и черные все это дрлжно быть немного жаренным, тогда сильный запах) мы своего утром находим в клетке
Аноним_1575• 30 декабря 2018
Я своего полгода не могла найти. Слышала шевеление ночью по дому, временами пробегал, но поймать никак не получалось. Сапоги испортил.
Кнопкотык• 30 декабря 2018
В детстве у меня хомяк убежал, нашли в кладовке через недели три - сгрыз рулон бумаги.
Затем снова убежал - нашли на балконе.
В третий раз вышла на улицу и пустила в песок - за считанные секунды сделал ход и зарылся.
А я ушла домой. Спокойно.
Затем снова убежал - нашли на балконе.
А я ушла домой. Спокойно.
Белоснежко• 30 декабря 2018
Если бы сбежал мой джунгарик, ловила бы его на запах варёного яйца либо рыбы. Хоть и пишут, что у них в рационе в основном зерновые культуры, от запаха белковой пищи в моём маленьком зверьке просыпается большой хищник :) И обоняние у них будь здоров. Автор, если у вас джунгарик, можете попробовать такой способ ловли, как в ролике
Мядуза аля моргонер• 30 декабря 2018
Если вы в частном доме,то может и месяц бродить.Я когда ребенком была,мой хомяк после побега через месяц явился.А недавно в квартире убежал у детей, словили на второй день.Поставьте на пол открытую его клетку на хавчик и воду вернётся.Во всяком случае до вашего возвращения не сдохнет.
Мядуза аля моргонер• 30 декабря 2018
Ответ дляБелоснежко
Хомяки всеядные,особенно Джунгарии.Мы своего подкармливали вареными и сырыми яйцами , вареными куриным мясом , ещё подкидывает мотыльков разных или моль ... хищник!
Аноним_1454
• 30 декабря 2018
Он джунгарик. Причем очень маленький. Сомневаюсь что чтото поест. Выяснил муж что обитает на кухне - сожрал ночью сыр, который он оставил. Сейчас скажу клеточку ему поставить на пол. Мне абы живой был, а там придумаю как поймать. Спасибо всем за советы.
КонхфЭдкаТузик• 30 декабря 2018
Судя по тому сколько моя джуня таскает себе в нору и оставляет, и сколько сьедает, то им хватит и 7 зернышек неделю продержаться))
Но про клетку хороший совет, она помечена у хомяков и они обязательно к ней прибегут поесть и поспать.
И обитают обычно в квартире там где больше всего едой пахнет)
Из Хацапетовки• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1454
Ой, зря вы не верите в маленьких джунгариков. У нас ночью убежал , а нашли его днем. За 12 часов сгрыз 2 футболки в лохмотья, один пакет и мягкие тапочки ))))
Отвечаю всем• 30 декабря 2018
Ответ дляКнопкотык
Затем снова убежал - нашли на балконе.
А я ушла домой. Спокойно.
Затем снова убежал - нашли на балконе.
А я ушла домой. Спокойно.
Я б так не змогла, м’яка я.
Гу го гу го гу• 30 декабря 2018
Просейте муку на пол, по следам сможете определить, где он прячется.
Не знаю, правда, как с хомяками, это я так змею искала. Но, думаю, принцип тот же подойдёт.
Аноним_1454
• 01 января 2019
Всем привет. Пишу здесь т.к. может ктото следит за темой или искать будет. Словил муж это чудо утром тогда же когда и писала вам. Стал ставить его домик на полу и тот сразу же вынырнул изпод стиралки и направился в свой домик. Так муж его и в клетку обратно поместил. Он у нас мегаручной. Сам в руки бежит. Короче хом был счастлив попасть обратно. Выпил много воды и пошел спать.
Гу го гу го гу• 01 января 2019
Ответ дляАноним_1454
Рада за вас и хомячка.
КонхфЭдкаТузик• 01 января 2019
Ответ дляАноним_1454
Ой, это хорошо) Круто Вам что джунгарик ручной) У нас под настроение идет на руки.