Там-тарарам• 30 декабря 2018
Цены на аренду в зимний период
Подскажите, кто в курсе событий. Поиском квартиры озадачилась в сентябре. Тогда цен сложить не могли, самые дешевые 1к были от 7500 грн, более менее около 9000 грн и то быстро уходили.
Сейчас смотрю олх и вижу, что цены значительно просели, уже за 8000 грн можно взять более менее в нормальном состоянии и висят они в объявлениях долго, значит спроса особого нет. Да и выбор есть. Вижу даже те варианты, на которые в сентябре смотрела. Это сейчас сезон такой, что цены просели? И сколько он может продлиться?
Думаю сменить квартиру, но не пойму как лучше поступить, у меня по договору нужно предупредить за 1 месяц. Если я сейчас скажу, что съезжаю, то у меня месяц на поиск. Успею ли найти квартиру за этот период? Или лучше сразу снять, а потом говорить, что съезжаю. Но так я теряю оплату за 1 месяц или на старой или на новой квартире. Как лучше поступить при смене квартиры?
Невидимка Майя• 30 декабря 2018
Проседают цены на квартиры, которые застаиваются. Хозяевам проще дешевле сдать, чем коммуналку платить за пустую квартиру.
Перемелица• 30 декабря 2018
Ви спершу подзвоніть потцим оголошенням, не завжди на олх актуальна картина. Я спершу інформувала про виїзд, потім шукала квартиру
Там-тарарам
• 30 декабря 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Не знаю как на счет застаиваются, но выбор по моему району появился приличный, если сравнивать с сентябрем. И цены значительно ниже.
Даже мошенники уже ставят не 6000 грн, а 4000-4500 грн. :-)
Утренняя зорька• 30 декабря 2018
Я когда искала кВ , много левых фото и потом говорят что кВ ушла .
Там-тарарам
• 30 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
І як у Вас вишло? Зразу ж знімали чи чекали до останього?
Невидимка Майя• 30 декабря 2018
Ответ дляТам-тарарам
Вы эти квартиры видели вживую?
Фея_3уровень• 30 декабря 2018
А почему Вам надо менять квартиру?
Сейчас включили отопление и комуналка выше стала, поэтому снизили цену, но в итоге с комуналкой выйдет та же цена, что и в сентябре.
Осенью быстро уходили квартиры потому, что конец сезона отпусков и начало учебного года
Там-тарарам
• 30 декабря 2018
Ответ дляУтренняя зорька
И такое тоже есть.
Варианты, которые мне нравятся по виду и по цене сейчас есть, готовы показывать. Я пока не знаю как мне дальше поступить.
Там-тарарам
• 30 декабря 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Вы эти квартиры видели вживую?
Пока вживую не смотрела, т.к. нет лишнего времени. Хочу понять действительно ли просели цены и менять квартиру или оставаться в своей.
Заставляличка• 30 декабря 2018
если у Вас нет детей и животных-90% что найдете квартиру быстро))
у меня ребенок.я меняла квартиры когда малой было 1.11 и 3.10.и найти квартиру с ребенком-квест. в первый раз я искала 2 месяца,а второй за месяц справилась...не хотят с детьми,боятся.и в связи со сложностями в поиске-я предупреждаю ’старых’ хозяев после подписания договора с новыми.да я теряю деньги..но я точно все успеваю)
Упругая попка• 30 декабря 2018
я в декабре искала квартиру в Киеве, куча объявлений по хорошей цене, а выбрать нечего, потому что а) этих квартир давно нет б)желающих много и я не раз приехав по адресу с риэлтором узнавала, что квартиру увели в) остается куча неликвида, который медленно расходится и выбирать мне было не из чего.
месяц ушел на поиски, но я еще и капризна очень, мне важны и стороны света, и вид из окна, и ремонт, и кровать)) но нашла в итоге)
Невидимка Майя• 30 декабря 2018
Ответ дляТам-тарарам
Вот Вы сначала посмотрите, а потом думайте. Хорошие квартиры в ценах не падают и сдаются быстро. Я сама сдаю 2 квартиры, поэтому знаю о чем говорю)
Там-тарарам
• 30 декабря 2018
Ответ дляФея_3уровень
А почему Вам надо менять квартиру?
В сентябре сняла в пригороде. Сейчас хотела бы сменить на Киев, потому как вся экономия стала пропадать за счет стоимости на проезд (с сентября повышали уже 3 раза).
Да и квартира мне не очень нравится, тогда это был лучший из худших вариантов, потому как срочно нужно было снять.
Там-тарарам
• 30 декабря 2018
Ответ дляЗаставляличка
Без детей и животных. Надеюсь повезет с поиском, если все-таки решусь сменить.
Там-тарарам
• 30 декабря 2018
Ответ дляУпругая попка
В сентябре у меня такого выбора не было. Было страшное по космической цене и то забирали быстро. А тут Вы еще и по сторонам света выбирали. Поэтому делаю вывод, что выбор сейчас стал больше и пытаюсь понять что на это повлияло.
Упругая попка• 30 декабря 2018
Ответ дляТам-тарарам
Я не выбирала, квартир нормальных мало было в реале, а объявлений была куча и цены радовали. Я просто отметала все и ничего не оставалось, просмотров было мало, выбирать было нечего, а в абы шо я не заеду
фрау Гитта• 30 декабря 2018
Ответ дляТам-тарарам
сентябрь это самый высокий сезон в таких городах, какв. Много студентов иногородних.
а вот с конца мая по начало августа самое лучшее время для аренды, мертвый сезон и можно найти что-то хорошее.
Вы бы прозвонили эти обявы, есть они реально или нет. Перед НГ и до конца января тоже застой в аренде)
фрау Гитта• 30 декабря 2018
Ответ дляТам-тарарам
если те квартиры, которые вы смотрели в сентябре, опять в рекламе - от хороших арендодателей не съезжают. вохможно, были плохие арендаторы