Однозначная• 16 октября 2013
Родители подростков, а вы следите за жизнью детей в виртуальном мире?
Читаете их переписки, проверяете историю?
Рогнеда Карповна• 16 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Слежу
То что я знаю пароль - обязательное условие, существования этих страниц.
Фото не разрешаю выставлять. Просматриваю страницы друзей, смотрю что бы я их всех знала в реале.
То что я знаю пароль - обязательное условие, существования этих страниц. Фото не разрешаю выставлять. Просматриваю страницы друзей, смотрю что бы я их всех знала в реале.
Ответ дляЯтанюша
Слежу
Мои еще не в сети, но следить буду пристально, как за реальными,так и вирт. собеседниками
Однозначная
• 16 октября 2013
Мои пока еще маленькие, но думаю буду бдительна. И что бы там не говорили про доверие, постараюсь делать это незаметно
Луковая• 16 октября 2013
Нет и не собираюсь.
А что такого ребенок может увидеть в Интернете, чего не увидят в реальной жизни?
А если даже я и буду оберегать свое чадо от чего-то, то кто даст гарантию, что в школе на переменке друзья не покажут по мобильному именно то, от чего я так тщательно оберегаю?
Соломия_Киев• 16 октября 2013
Я доверяю сыну. Пароли не требую, признаю его право на личную жизнь, в определенных рамках разумеется. Мы очень близки, многое он мне сам рассказывает, кое-что сама могу спросить. В соцсетях он у меня в друзьях. Захожу к нему на страницу только со своей. В целом все строится на доверии. Помню себя в его возрасте, очень не любила, когда родители лазили в моих вещах, рылись в столе...
Ответ дляIntelvlas
Нет и не собираюсь.
эмммм...
Все.
Кроме того, к ребенку могут наведаться педофилы, или это тоже нормально?
Моя подруга уже трижды таких мудаков отловила со странички сына
Все. Кроме того, к ребенку могут наведаться педофилы, или это тоже нормально?
Однозначная
• 16 октября 2013
Ответ дляIntelvlas
Нет и не собираюсь.
Понятно, что в школе, на улице Вы не проконтролируете, но дома можно хотя бы узнать, чем интересуется ребенок.
Однозначная
• 16 октября 2013
Ответ дляСоломия_Киев
Вы молодец, что смогли построить такие отношения. Научится бы)))
Соломия_Киев• 16 октября 2013
Ответ дляЛьва
эмммм...
Все.
Ну надо понимать, что ребенок может встретить этих педофилов в реальной жизни. Вирт сеть это макет реальности. Там все то же и те же. Я много разговариваю с малым, объясняю, беседую, вместе смотрим передачи, новости. Он в этом плане сознательный и понимающий человек. Опять же, если возникают вопросы по поводу чего угодно в сети или жизни, он идет ко мне. Недоверием, проверками и тотальным контролем таких отношений я бы не добилась. Надо давать детям в какой-то момент жизни хоть небольшую степень свободы на реальную личную оценку действительности.
Однозначная
• 16 октября 2013
Ответ дляЛьва
эмммм...
Все.
Во-во, а секты разные! Как по мне, лучше перебдеть, чем недобдеть...
Соломия_Киев• 16 октября 2013
И у него опять же есть свои секреты, на которые он имеет право. Да, я очень хотела бы почитать его переписку с девочками в ВК, но я этого не буду делать, хотя, конечно, при желании могу легко))
Ответ дляСоломия_Киев
Понятно все это. Я просматриваю страницыее друзей что бы знать чем они сейчас живут.
Вот из недавнего. Одноклассницы дочки взяли моду снимать себя на видео и выставлять видео в сеть.
Я очень очень против этого. Объясняла дочке - что все что попало в сеть - это всеобщее достояние. Про тех же извращенцев рассказывала.
Она не думала об этом с этой точки зрения
Соломия_Киев• 16 октября 2013
Ответ дляОлинКоТиК
Сектантов и по дороге домой и на прогулке с друзьями можно встретить. Должно быть понимание у ребенка! А это не контроль, это длительные беседы, общение, мноооого общения с детьми!
Ответ дляСоломия_Киев
Света, я не собираюсь искушать судьбу и свято верить в то,что у меня настолько умный ребенок,что он противостоит ЛЮБОМУ соблазну. Самые отъявленные мерзавцы обладают даром убеждения.
Никто не говорит взять ребенка за горло, достаточно держать под локоток
Соломия_Киев• 16 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Для этого не обязательно знать пароли и ходить по ним на страницу ребенка. Донести можно просто в беседе, без просмотра роликов подружке ( мне было бы дико неловко перед мамой за подруг, если бы она пошла это смотреть).
Ответ дляСоломия_Киев
А никто и не говорит исключить одно и включить другое. И забота должна быть,и понимание, и общение и- КОНТРОЛЬ
Соломия_Киев• 16 октября 2013
Ответ дляЛьва
Насть, ну у каждого свой путь и свое видение. Но знать пароли, заходить на страницы, смотреть переписку ( а иначе зачем пароли?) для меня не ’под локоток’. Я не говорю, что малой в свои 14 мега умный и взрослый, нет. Но я знаю, что мои беседы не проходят даром и что он всегда приходит ко мне с любыми вопросами. Если он перестанет это делать, то буду искать другие пути. Взять пароли, взломать даже его акк в соц сетях это не проблема для меня. Сейчас мне нравится та степень доверия, которая есть между нами
Ответ дляСоломия_Киев
Я не в коем разе не критикую ваш круг доверия
Я говорю о том, что преступники хитрее и умнее подростков- и это печальный факт, нельзя на него закрывать глаза
Соломия_Киев• 16 октября 2013
Ответ дляЛьва
Ну с этим 100% согласна!) факт реальный и печальный, увыыыы
Птица Говоруша• 16 октября 2013
Да,проверяю и буду проверять.Недавно моей дочери хватило ума выставить на всеобщее обозрение номер своего мобильного телефона.По моему требованию удалила(иначе сказала,что вообще останется без телефона).Также ’ озабоченные’ подростки предлагают в открытую интим(это я ещё мягко написала),там,когда читаешь,то реально страшно становится,сколько ’озабоченных’
ОйЙой• 16 октября 2013
Читаю переписку в контакте, узнала много нового о дочери и ее одноклассниках. Теперь думаю, что лучше бы не знала. Поражена, как много пацанов просят ее выставить фотки в трусах, а лучше без них.