Любимка-анонимка• 16 октября 2013

Мамочки, у которых детки тяжело привыкают к садику, давайте пообщаемся.

так тяжело на душе, как подумаю, что в это время их укладывают спать а он плачет и зовет меня...а я здесь...
Кашпо• 16 октября 2013
Сколько малышу и как давно ходите?

Белочкой зови• 16 октября 2013
вы знаете что он зовет вас, или сами себе напридумывали?
автор Любимка-анонимка • 16 октября 2013
малышу почти 3, знаю что зовет - воспитатель говорила...
Рекламама• 16 октября 2013
Я тут наткнулась на хорошую статью про адаптацию вдетском садике, отправляла на нее ссылку в другой ветке. Могу и вам продублировать:

http://myvchytel.dp.ua/index.php/pidgotovka-do-shk...

Не подумайте, что я тут рекламу демаю. Действительно, несложные правила, выполняя которые, можно легче перенести адаптацию..
ходим мало, на сон вчера остался первый раз
Ответ дляРекламама

спасибо, почитаю
Деловитая• 16 октября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А мы сегодня первый раз остались на сон,сама сижу как на иголках...,знаю что через время попустит,так и со старшей было
Пусин Кукин• 16 октября 2013
и у меня тяжело....месяц проходили сложно, потом заболели на 2 недели и с Пн. опять пошли - только хуже стало - сильно плачет, в сторонке все-время держится, с Пн. как пошли ничего не есть там (забираю в 14.00 часа). Не знаю как всё это пережить, так тяжело...и на работу надо скоро выходить...моей 2,7
Радуга-дуга• 16 октября 2013
мы в 2,3 пошли, очень долго привыкал... так плакал, наверное все через это проходят, привык. Зато теперь спустя год ходит с удовольствием, даже по утрам встает нормально!

Ответ дляПусин Кукин
вот и мне на работу с первого числа,а противном случае старалась бы наверное еще на сон не оставлять, хотя первые дни забрать не могла, как только начала водить с самого утра, начал возмущаться, и что хуже всего - отвратительно спит ночью, плачет, иногда закатывает непонятные истерики...
Деловитая• 16 октября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
давайте на ночь теплое молоко с медом,будет спать крепко.
Пусин Кукин• 16 октября 2013
моя тоже первую неделю ходила с огромным удовольствием и совсем не плакаал и сама просилась подольше в садике побыть, а теперь категорически туда не хочет и много плачет...хотя воспитатели у нас прекрасные, даже не знаю что и далать уже...
Любовь Калистратовна• 16 октября 2013
Я знала и видела по своему ребенку, что он будет очень плакать за мной в 3 года. И сама не могла отпустить в этом возрасте, очень переживала. Поэтому и не повела в сад. Через год всё, как рукой сняло. Ребенок очень изменился в характере, стал самостоятельным и умным во всех вопросах гигиены, поведения и я с легкой душой отпустила в сад. Проблем не было даже в первый день. Поэтому для себя сделала вывод, что все дело в возрасте.
Без комплексов• 16 октября 2013
у меня племянница уже полтора года каждое утро в саду плачет.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вот и мне муж доказывает что он мал еще, типа психологически к этому не готов, говорит сидеть дома, бросать работу, не знаю что и делать...в любом случае до ноября буду водить, может поменяйте что-то, а там видно будет
Любовь Калистратовна• 16 октября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У меня была возможность отстрочить выход на работу до 4 лет и я рада, что не пришлось портить нервную систему себе и ребенку. Есле у вас есть такая возможность, воспользуйтесь ее, тем более вас поддерживает муж. Есле нет, неоставляйте пока на сон ребенка, может позже сам попроситься.
Яна Косарева• 16 октября 2013
мой влюбился и теперь спешит к Маше)))
Люкса• 16 октября 2013
Я своего сегодня первый раз оставила спатки. Нам 3. Сказала, если будет плакать - звоните. Пока тишина, тьху-тттт. Может Вы что-то делаете не так? Я своего месяц к этому готовила. Рассказывала, что скоро надо будет спатки и т.д. И вот сегодня спрашиваю, будешь уже спать, говорит ДА, ну я бегом и воспользовалась. Т.е. я не застваляла, а каждый день спрашивала - хочешь уже спатьв садике, и вот дождалась... А така как вы, я бы не смогла.... Я специально для этого продлила декет на 6 мес.
Nikocha• 16 октября 2013
у меня старшая в 3 года так истерить начала, пришлось на год дома оставить, в 4 аж побежала в сад, а младшая в 1,10 пошла на ура, я аж не ожидала.

mRina• 16 октября 2013
Нам воспитатели сами советовали приводить до 2х лет, в 2 с лишним и 3 года - намного тяжелее адаптиция у деток (по их наблюдениям). Мы не успели раньше и пошли в сад в 2,6...
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
возможности взять’отсрочку’ нет, вызванивают уже давно...ждут
Ответ дляЛюкса
а как можно продлить декрет?или у вас по договоренности с директором?
Омлетик• 16 октября 2013
И я сегодня первый раз оставила,тоже нервничаю,но пока не звонят,спать там не хотел,как сегодня даже не знаю еще,боюсь звонить воспиталке,пойду в 15.30 забирать)