Аноним_1544• 30 декабря 2018
Лапароскопия дермоидной кисты яичника
Девочки, кому делали? На сколько сложная операция и быстрая ли реабилитация? Без АБ выживу?
У меня грудной ребёнок, хотелось бы сохранить гв.
Спасибо.
Хитрушка-чекушка• 30 декабря 2018
После операций всегда АБ. У меня была лапароскопия, антибиотики были обязательно.
Аноним_1544
• 30 декабря 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо, наркоз общий? Сколько провели в стационаре?
ПироженкА• 30 декабря 2018
Мне пришлось закончить ГВ перед операцией в срочном порядке...
Я не знаю, можно ли обойтись без АБ, мне сказали закончить кормление и оперироваться...
Антибиотики кололи 3 дня.. Я тяжело перенесла наркоз, боялась операции, а оказалось что надо было бояться наркоза...
Восстановилась довольно быстро....У меня операция была в апреле, в июне я уже отдыхала в Испании, следов лапары к этому времени практически не было))))
ЛедиДи• 30 декабря 2018
Мне должны были делать лапароскопию, в результате порезали. Но киста была большая. Лежала в стационаре неделю. Если лапароскопия, то должно быть меньше, если все ок. АБ кололи дней 5, но они ж есть совместимые с ГВ
Подскажите плиз• 30 декабря 2018
Мне делали, операция длилась не долго, АБ не было, на следующее утро уже ходила. На работу пошла через месяц.
Хитрушка-чекушка• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1544
Общий наркоз. В стационаре 5 дней была
Аноним_1544
• 30 декабря 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Как это обнадеживающе звучит! Спасибо!
Аноним_1544
• 30 декабря 2018
Спасибо большое за ответы, буду обследоваться в надежде, что операцию отложат ещё на какое-то время.
Зупка_цем• 30 декабря 2018
Мне делали полосную, но у меня на обоих дермоиды были и не маленькие. Гв бросила, но ребенку 1,9 уже было. Вы откуда?
Докладная• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1544
Как диагностировали?
Зупка_цем• 30 декабря 2018
Меня одна очень умная врач пыталась гормонами лечить, естественно не помогло, они выросли очень быстро, и в рак могут переродиться. Ждать не советую.
кураГАЛЯ• 30 декабря 2018
Я ,наверное,всех удивлю,но месяц назад делали лапароскопию-удалили кисту,вообще без антибиотика!!!я на операционном столе напомнила врачам,что у меня аллергия на цефалоспорины...а там в больнице всем кололи Цефтриаксон.Все прошло нормально.
Аноним_1544
• 31 декабря 2018
Ответ дляЗупка_цем
Харьков
Аноним_1544
• 31 декабря 2018
Ответ дляДокладная
Как диагностировали?
УЗИ в разных местах. Диагноз подтвердился, дермоидная киста.
Аноним_1544
• 31 декабря 2018
Ответ длякураГАЛЯ
А в каком городе?
черная мамба• 31 декабря 2018
Была лапара эндометриоидной кисты. Без антибиотиков. Через 3 часа после операции я уже ходила с помощью. На следующий день ушла домой.