Деловитая• 31 декабря 2018

Приступы ночного кашля при беременности в 1 триместре. У кого было, что делать?

Девочки, прописал терапевт антибиотик аугментатив на 10 неделе беременности. После его приема в 1 ночь смогла заснуть. А вот пошла вторая ночь и у меня сухой кашель не прекращается, не могу спать. Насморка нет и темпа 37. Хоть скорую вызывай, боюсь выкашлять малыша. Виброукладчик свечи ставлю на ночь. Может, мне а/б не подходит или аллергия?
автор Деловитая • 31 декабря 2018
Опечатка: а/б Аугментин, свечи Вибрукол.
Неугомонная• 31 декабря 2018
Сходите к другому врачу!!!
Божий одуванчик• 31 декабря 2018
Пейте постоянно чабрец. Как добавка в чай.
Кашель уйдет.

Раньше перед сном делала себе лепешку: по 1 столовой ложке муки, горчицы, меда и подсолнечного масла (масло ложите в последнюю очередь, если состав слишком жидкий - добавьте чуть муки). Это все на водяной бане разогреть и накладывать пониже горла при температуре, чтобы не обжигать тело. Целлофан и что-то теплое поверху (шарф). Естественно, в постель. Пропотеете, желательно хотя бы пару раз сделать.
Не гавкаю- но охраняю• 31 декабря 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Кашель уйдет.

Нельзя делать такие процедуры при беременности.. Нельзя греть никакие части тела, особенно в первом триместре.
Бесконтрольное потребление чабреца, как и любой другой травы тоже небезопасно.
Не гавкаю- но охраняю• 31 декабря 2018
Автор, успокойтесь, ничего вы не выкашляете. Ровно год назад я была в вашей ситуации, только срок был 18 недель и была сильная угроза, мне накладывали швы. Кашляла так, что уже прощалась с беременностью . Но узи показало, что все хорошо. Кстати, тоже назначили антибиотики он помог.
Меряю от единицы• 31 декабря 2018
а у меня на 38 нед. было воспаление легких (
испугались все.. лежала в роддоме под присмотром терапевта. кололи антиб. ну все тьфу- тьфу
Пушка заряжённая• 31 декабря 2018
Автор, не коклюш? При нем антибиоттик до фени.
Пушка заряжённая• 31 декабря 2018
Кашель хорошо гонит молочко запарить в духовке с овсом, погуглите.
Кукусикиииииии• 31 декабря 2018
Я очень сильно кашляла недель в 12, помогло - молоко с козьим жиром. На стакан молоко 1 ч.л козьего жира, пить горячим. Тоже выписывали антибиотик, но во время беременности лечилась только народными методами
автор Деловитая • 31 декабря 2018
Пью молоко с козьим лоем. Ночь превращается в ад.
Терапевт, вроде, говорила, что антибиотик действует через 3 дня, а первые 2 дня я спать не буду как и до его приема. Остаётся только надеятся на то, что он просто ещё не подействовал.

К врачам очереди, запись невозможна, все забито.
автор Деловитая • 31 декабря 2018
Ответ дляМеряю от единицы
А как туда попасть, чтобы положили? Скорую Вызвать?