ЛюбимаЯНЬ• 01 января 2019
Подруга подсуетила "жениха") В итоге поругались
Я в разводе, мне 36, я хочу семью и ребенка (детей нет). Подруга вышла замуж недавно во второй раз. очень настаивала увидеться в новогоднюю ночь. Я особо не хотела. Я в разводе, без детей, я не люблю застолий, пьянок, не смотрю 95 квартал, не слушаю Олю Полякову. Но короче, точно знаю что мне там будет не интересно. Я лучше с ней одной пообщаюсь как-то, чем со всей их компанией.
Но вот она настаивала увидится и пипец! Ну встретились в центре на елке. И понимаю я, что мне сватаю жениха, друга ее нового мужа. Блин! Девочки, ну я даже не посмотрю в сторону такого мужика, и она знает об этом (ну не может не знать, мы 18 лет дружим, она мужей моих бывших знала и знает какие мужчины мне нравятся). Начиная от того,как он выглядит (у меня на такого просто не встанет) и заканчивая тем, как и о чем он говорит. Типичный мужичок под сорокет с пузом, залысинами, помятый слегка жизнью, явно любитель пиваса под футбол по телику, любитель 95 квартала, караоке и всего того, что я не люблю. Короче мне с ним совершенно не о чем ни поговорить ни поахаться) А ему я понравилась как ни странно)
Я сбежала через час, он просил телефон, хотел найтись в фейсбуке. я отморозилась. Но она дала ему мой телефон! И он уже мне в друзья в фб ломится и в вайбер простыни настрочил. Я высказала подруге свое возмущение. В ответ получила тираду в стиле "зато он хочет семью! и нефиг в твоем возрасте перебирать!!! И вообще я хотела как лучше!"
Я понимаю что в нашем обществе в 36 лет считается что женщина любому некондиционному мужику должна быть рада, но от подруги как-то не ожидала.
Бентливуман• 01 января 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ну простите, не всем же ржать от шуток 95 квартала и орать в караоке ’Рюмка водки на столе’ после литра водки)
я в 25 попала работать к Владу Троицкому и это сильно повлияло на мой вкус)
Я вас прекрасно понимаю, точно так же как вы была бы не рада такому знакомству, и особенно если подруга заранее не спросила мое мнение - хочу или нет. Хотя я замужем, двое детей, это к слову о том, что переборчивые остаются одинокими. Я пока вышла замуж, отклонила 5 предложений от женихов - понимала, что человек не мой и точка. И ничего с собой поделать не могла - я никогда не умела заставить себя быть с человеком ради галочки, что вот не одна.
ЛюбимаЯНЬ
• 01 января 2019
Ответ дляMiraggio
Мне интересна реакция присутствующих. Ну не понравился ей мужчина - это что, значит корона? Ну бывает такое - смотришь и понимаешь, что ’не але’. Правда, с подругой я бы точно из-за этого ругаться не стала, но и наступать себе на горло смысла не вижу. Никогда не понимала логики ’лучше хоть какой-то, чем никакого’.
я сама от реакции в тихом шоке) не, я понимаю что тут ресурс специфический, но у некоторых аж пена пошла)
Зашла на 5минут• 01 января 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну вы и зануда.не удивительно что у вас ни мужика,ни детей.
Подставка для припева• 01 января 2019
я бы обиделась на подругу после фразы- чего перебираешь, в твоем возрасте надо радой быть любым штанам
Бентливуман• 01 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
Вы не рассматривали вариант, перевоспитать себя, ну конечно если в планах счастливое будущее? Или вы такого же нытика ищете?
Вот почему нытик-то? Я тоже не люблю 95 квартал и Полякову, не смотрю новогодние шоу, но у меня и муж такой. ЧЮ у него прекрасное, но шуточки типа квартала или дизель шоу - не для него, как и не для меня, это же жвачка какая-то. И посу не слушаем оба. Вот нашли друг друга. Просто люди бывают разные, вы не задумывались? Мозги разные, воспитание, привычки, вкусы. И если девушке не нравится мужчина, зачем заставлять и ломать себя? Чтобы потом в подушку рыдать, родить и в зависимости быть от нелюбимого человека?
Бентливуман• 01 января 2019
Ответ дляMiraggio
Видимо от негодования, что свободного мужика вам давали, а вы посмели не принять такой щедрый ’подарок’)
Ну да, ’мужчинка, и ничейный - такси, такси!’
Аноним_1450• 01 января 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Это потому что многие здесь сами замужем за такими вот с ’кварталом’, пузом и притензиями к женщинам. Но они внушают себе, что все ок, они же счастливые-жены-и-матери. А тут вы таких как их мужья, отбраковали. Не могут же они признать, что вышли за того, за кого пришлось. Вот и нападают на вас.
Кукусикиииииии• 01 января 2019
Не обижайтесь на подругу)) она вам добра желает, правда по своему))
Sweet_Dreams_• 01 января 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Дело не в том, что ’считать неликвидом’, а в том , что первая беременность после 40 может быть проблемной плюс вероятны проблемы с зачатием. Абсолютно здоровых женщин мало, а к 40 годам почти у каждой появляются проблемы со здоровьем, в том числе репродуктивным. Не у всех, но вероятность проблем выше, чем в 20.
Можно быть счастливой при вводных автора . Здорова вроде фин независима. Жизнерадостная . Рассматривать ее только с позиции матки совсем не комильфо . Не всем обязательно плодиться для полного счастья
Весняночка• 01 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
С какой радости себя перевоспитывать? Чтобы подруге угодить? Или примитивному пузатому мужику?
Кукусикиииииии• 01 января 2019
Ответ дляAnna Bogomaz
Напишу по своему досемейному опыту-такое сватовство обычно ничем не заканчивается, пару лучше искать самостоятельно. Все правильно сделали, насильно мил не будешь, а подруге стоит быть тактичнее. Не расстраивайтесь, встретите своего человека, вы молодая женщина еще.
Не правда, меня подруга познакомила с другом бывшего теперь уже ее мужа. Этот друг теперь мой муж. Правда мы теперь не общаемся с ними. Но только потому что живем в разных городах. Точнее общаемся через инет. И я ей благодарна), поавда они фигни не предложит)
неДодекаэдр• 01 января 2019
Ответ дляВесняночка
Чтобы оценить, какое ей счастье неземное в виде пузатика привалило, а она не ценит
Армейская• 01 января 2019
Автор, а кроме того, что подруга предложила знакомство, вы сами какие-то попытки знакомств сейчас предпринимаете ?
Детей хотите, а почему не рожали в двух предыдущих бараках ?
ЗЫ. И что правда мужчинам нравится нулевой размер груди ?
Тень льва• 01 января 2019
Ответ дляMiraggio
))) Да лално, пена пошла от аватора, ей посмели что то предложить, с ее то идеальным вкусом)))
Смешная тема, я больше чем уверенная что женщина которая реально уверенная в своей исключительно посмеялассь бы над этим ляпом и забыла. Это как предлагают купить какую то фигню, никто же не оскорбяеться, как мне такой Интелектуалке , да и пластырь от мозолей, фи.
из желе я• 01 января 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
нашлось аж два
И чем закончилось? 36 ни детей ни семьи... Я не утверждаю что это маст хев, но вы то сами написали что это то чего хотите. Вы пишите что любите другой типаж, но может пора задуматься что если два раза уже не сработало , то пора что-то менять? Следуя одной и той же схеме глупо ждать другого результата.
АБВГДэшница• 01 января 2019
Ответ дляАноним_1450
Как я люблю таких диванных ’видящих’!!! У них на все жизненные ситуации имеют четкое объяснение, исходя из личного опыта. И мысль о том, что может быть иначе, даже не допускается!!! Ну просто зайки, просто прыг-прыг
Пирожкиня• 01 января 2019
Ответ дляАноним_1450
++++ мне тоже когда то ’старой деве’ в 23 года 30-ти летнего с пузиком сватали и в шоке, что я отказалась, ну и что что страшный, с пузом и на 7 лет старше, у них то такие же и они довольны)) зато муж есть, хоть какой то))
ЗЫ: замужем если что. если б мужа не встретила, красивого, умного, близкого по духу, с одинаковыми ценностями взглядами была бы одна. максимум ’для здоровья’ с симпотной мордахой и подтянутым телом бы встречалась для того самого, если бы так припекло, благо таких хватает для таких встреч. Я в принципе не представляю как можно спать с некрасивым, толстым, с тем кто физически не привлекает? Так же как и общаться с неинтересным, с разным ЧЮ, вкусом человеком? Все автор правильно сделала, то подруга с ’вавкой’ в голове
Пончик Солнечный• 01 января 2019
Ответ дляrabbit
Если у Вас к 36 годам несколько браков за плечами, то может семья это не Ваше, либо Вы реально ждете принца.
Вот зря Вы так написали, моя знакомая уже раз надцать была... последний муж грузчик, все по любви... в омут со всеми, детей хотела, но их нет.. развод еси или бил или сильно пьянствовали. Не судите... историй много, может вы не в теме жизни и ее сюрпризов (если что я не сторонник множества браков, но не сужу людей)
Пончик Солнечный• 01 января 2019
Ответ дляДую ветер
Мужу новому угодить хотела она. А Вы зря отказывветесь. Вам ещё руку и сердце никто не предлагал. Начните ходить на свидания, а там и другие ухажеры подтянутся или в нем чего разглядите
+++ видать дружбана хотел пристроить в теплые ручки
Это и весь ’секрет’ встречи... а вкусы подруги на последнем месте! Главное, чтобы мужчина не навязывался и не лез в жизнь, просто можно пообщаться. НО видать автору был мужчина явно неприятен - это дело личное! Если человек ярко неприятен то лучше не общаться...
ПолБатона• 01 января 2019
Ахаха, Советчица во всей красе бабской логики- Автор посмела отвергнуть среднестатистического партнера по жизни большинства местных дам.
Автор, а я Вас понимаю. Моя сестра - умница и красавица , разведенная , с хорошей карьерой . Ее без конца тетка, сестра отца , пыталась познакомить со всяким ’непотрибом’ , завалявшимися сыночками своих подружек. Сестра могла полететь оперу послушать в Милан или в Вену , а потенциальных женихов устраивало караоке под Михайлова. При том, что сестра четко озвучила , ей хочется лет 5-6 без отношений. Только карьера . И тетушка упорото не понимала, что женщине со своим пентхаусом с видом на парк и море , совершенно не интересны ’хорошие мальчики’ под сороковник, живущие с мамой в комунне на минималку.
В 38 сестра вышла замуж за австрийца , абсолютное совпадение по интересам , взглядам на жизнь . В 40 родила ребенка . Вместе уже 12 лет . Прекрасная семья , всё гармонично и стабильно . Муж умный , красивый , состоятельный мужчина . Даже после 12 лет брака на мою сестру смотрит как на королеву . А можно было 20 лет назад выскочить замуж за местного недомужика и тянуть его от радости, что он соизволил осчастливить ’немолодую’ разведенку.
Даю справку• 01 января 2019
дійсно, помічниця режисера, раз з такої фігні роздула тут епопею.Ну не ваше і не ваше-допобачення, нащо тут тему строчити???
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
те, кто принца ждут не выходят два раза замуж. Я планирую выйти замуж и родить ребенка. По поводу ваше-не ваше, а чье семья? тех кто живут как соседи по 20 лет, потому что так удобно и ’а шо люди скажуть?’, прикрываясь детьми? Или тех, где женщине просто некуда уйти и приходится убеждать себя и окружающих, что она всю жизнь именно о таком и мечтала?
Точно зануда.
Sweet_Dreams_• 01 января 2019
Ответ дляПолБатона

Даю справку• 01 января 2019
Ответ дляПолБатона
не давайте даремних надій, ну нема в автора пентхауза, ні модельної зовнішності, ні большого ума...
ПолБатона• 01 января 2019
Ответ дляДаю справку
А у Вас что есть ? Диванный рекордсмен, гастарбайтер в Польше и караоке ? Вкупе , с Вашей внешностью Дутцен Крез и интеллектом Кюри?
Гл. Амурная• 01 января 2019
Ответ дляКарусель-весель
Удалено администрацией...
Все правильно автор сделала. Прекрасно ее понимаю. Иногда ителлектуальному человеку нужно переключиться.
Мне самой (я ученый) иногда нужно полностью отключить мозги и я иду на Советчицу. Именно здесь ДНО, которого нет и близко нигде, даже на 95 ом квартале. Ниже чем здесь - нереально, это абсолютный ноль, дальше деградация человека в рамках его вида невозможна.